Форум на ОКУЛУС

Тема 28614, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     13 сентября 2011 (16:26)

Доброго времени суток, iuleri!

Что значит в Вашем, мужском понимании "расставление приоритетов"?

Расстановка приоритетов... Тут дело не в том с кем мы имеем дело, с мужчиной или женщиной. Просто есть люди, которые изначально смотрят на события под под определенным углом... Например, кто-то будет рад любому яблочку, успокаивая себя что "дареному коню в зубы не смотрят", а другой человек заранее знает что ему надо, он ищет яблоко то, токорое будет соответствовать его потребностям и нуждам. Он четко знает для каких целей ему нужно это яблоко, какого оно должно быть сорта, размера, уровня спелости - все что выподает из этого списка естественно не попадает на его стол. И тут дело не в том, что он лбит или не любит яблоки, не втом что он привереда, продуманный или себялюб, нет. Тут дело в том, что человек изначально знает что ему нужно, понимает какие проблемы упадут на его голову если он возьмет не тот сорт яблок, не того размера, не созревшие или переспелые.

Точно так же и в отношениях с людьми. Кто-то с радостью кинется на шею первому встречному (ну вот и на моей улеце перевернулся камаз центробанка), а кто-то еще посмотрит, а что этот фрукт из себя представляет?

Очень часто на вопрос почему Вы расстались можно услышать ответ - "Если на первых этапах знакомства он начинает выбрасывать коленца, то что будет когда начнется совместная жизнь?" Можно ли назвать это продуманностью? Или это прогматизм по отношению к самому светлому и чистому что есть на нашей Богом спасаемой планете?

На эти вопросы нет однозначного ответа, т.к. со временем отношение к этим вопросам меняется, да и если просто учесть разнообразие человеческих типов, то на эти вопросы такое будет количество ответов...

Один человек однозначно скажет: Вы все пустомели! Любовь, морковь... О чем речь? Разуйте глаза! Посмотрите вот все мужики люди как люди, а этот... хрен на блюде! - С его точки зрения это не прогматизм, а реально существующий и единственно правильный подход к партнерским отношениям.

Другой человек будет по другому ставить приорететы: Да, я его лублу, как его вижу так ножки и тю тю... но почему он такой... Я ему милёночек, а он так... а потом... А вот приятель у него... пусть и не такой как он, зато такой внимательный, я ему Алешенька, а он на меня такими глазками посмотрит! - такой человек оставит материальное и социальное благо ради личного комфорта.

Ну а сколько еще и других вариантов... Есть даже и такие, что заводят отношения только с теми, кто реально может им нервы помотать, а есть и такие что ценят только мозги своего партнера. Ну а сколько спасателей и спасаемых... Поэтому у каждого своя правда.

Я не лекарь и "лечить" Вас не собираюсь на тему "что правильно, а что нет". Поступайте как считаете нужным.

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
jane lotos
     13 сентября 2011 (16:33)

Поведение с МЧ как с объектом до добра никогда не доведут. Вы не Корлева, чтоб проверять кого-нибудь на преданность.

я свои озвучила в первом посте - на первом месте взаимность и доверие

[Удивление] [Удивление] [Удивление]

Офигеть, какие тараканы у людей в голове бывают.

Пупы земли

ой. просветленный пришел.

чья бы корова мычала.

а чья бы молчала

Galaxyalex
     13 сентября 2011 (16:40)

чья бы корова мычала.

а чья бы молчала

Жень. Да я офигел. Думаю с утра зайду в тему - астрологией позанимаюсь чуток

И тут такое читаю.

А что она ожидала? Нормальный человек, даже при одной мысли, что кто-то будет его проверять уже бы сбежал, ничего не объясняя . Кому понраится чувствувать себя машиной: "Нажми на кнопку, посмотри на результат"?

Люди не в адеквате. Это знаешь чего? Это неадекватное поколение с в и в


Европа будет Свободной!!!
K
     13 сентября 2011 (21:19)

Добрый вечер, Дмитрий!

Спасибо за такой развёрнутый ответ! Да, Вы правы, что с возрастом начинаешь понимать какие яблоки хочется кушать, или ну по-крайней мере пора уже научится понимать.

Но скорее начинаешь понимать, не то, что хочется, а то, чего уже не хочется иметь в жизни, дуешь и на холодное, и он так себя ведёт, и я. Но в итоге наступаем на те же грабли.

Со своими примерами Вы попали в самую точку! первый пример очень похож на моё поведение, а второй на его... да, разница большая.

Надеюсь урок будет выучен, но не жалею, что получилось именно так.

Всего Вам самого наилучшего

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     13 сентября 2011 (21:57)

Спасибо, iuleri! И Вам тоже удачи на жизенном пути и самое главное - чистого неба над головой!

Дима.

http://astralife.net/
K
     13 сентября 2011 (22:24)

Galaxyalex

Мне нравится фраза "Один человек видит перед ногами лужу, а другой отражение облаков в ней". Т.е. каждый видит то, к чему сам склонность имеет. Очень примечательно, что из всего мною написанного именно это так эмоционально Вас задело.

Да, я хоть и не королева, но альфонсов не люблю. А Вам по-видимому именно "королевы" и нравятся.

Нормальный человек, даже при одной мысли, что кто-то будет его проверять уже бы сбежал, ничего не объясняя

У кого рыльце в пушку, именно тот проверок и не любит.

К своему МЧ как к объекту я никогда не относилась, у него естесственно есть имя... В форумном общении можно очень легко составить искажённое представление и о человеке и об отношениях.

При расставании как правило человек снимает маску, иногда меняется при этом до неузнаваемости, и именно такие ситуации двух людей или ещё крепче связывают, или навсегда разводят. По-этому я испытывала не МЧ, а скорее хотела разобраться и в себе и в нём. Видились мы с ним редко, живём не по соседству, по-этому нужно ещё и какие-то другие способы находить, чтобы по-лучше "познакомиться".

Уважение, между прочим, у меня к нему всегда было, и сейчас есть, и при конфликтах мы и своего достоинства не теряли, и достоинство друг друга не роняли... да и явно по-старше Вас будем, судя по тому куды Вы наши Плутоны с Нептунами определили.

jane lotos
     14 сентября 2011 (00:38)

да и явно по-старше Вас будем,

галакси еще ребенок.

или уже ребенок

Galaxyalex
     14 сентября 2011 (00:59)

или уже ребенок

Уже, уже Им ещё рано: во взрослых не наработались


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере