Форум на ОКУЛУС

Тема 28048, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
mara
     15 июня 2011 (14:00)

Здравствуйте!

На жизненную энергию человека в гороскопе указывает прежде всего положение Солнца - это всем известно.

Вопрос в следующем. Если Солнце в гороскопе очень плохо расположено (например, в Овне в 12 доме), какие особенности гороскопа могут подсказать другие источники энергии для человека? На что надо смотреть, чтобы выйти из состояния хронически "выжатого лимона"?

Anna Satou
     15 июня 2011 (14:03)

По моим наблюдениям восходящий знак влияет очень.

Планеты в первом доме тоже.

Yakrenа
     15 июня 2011 (14:11)

Всем привет) Мне кажется, что дом не так уж важен, важнее аспекты.

У меня в 6 доме, вроде бы считается падающий дом, но в в 11(10). Энергии много дано, ТТТ.

jane lotos
     15 июня 2011 (14:17)

есть три уровня планетарных енергий.

согласно трем уровням чакр

Stella
     15 июня 2011 (14:18)

mara, Солнце эссенциально сильно, это все равно плюс. А какие аспекты у Солнца? И смотрите асцендент и его управителя: знак, аспекты.

mara
     15 июня 2011 (14:43)

Stella, Солнце слабо аспектировано. 12-й дом разлегся на целых два знака - Овен и почти весь Телец. В Овне , В Тельце Меркурий и Хирон сожжены Солнцем (не знаю правда, применяется ли этот термин к Хирону).

Марусян
     15 июня 2011 (14:48)

Силу/источник дает эссенциальная природа знака, в котором находится планета.

Акцидентация (местоположение планеты в карте) дает пути реализации планеты, ее сферу деятельности.

Поэтому эссециально сильное Солнце (в Овне оно экзальтирует) имеет энергетику и витальность на очень хорошем уровне.

Иной вопрос - куда приложить эту энергию, как ее реализовать (12 дом неестественнен для природы Солнца).

Может в шаманы пойти или в гуры))) Что-то должно быть энергетичное и при этом не требовало большой активности на внешнем плане. Внутренняя работа больше показана в этом случае.

Также отток силы, энергии, тонуса может давать повреждение от других планет, особено от Сатурна.

И вообще, по части поиска источника - нужно проанализировать, какие аспекты у Солнца, можно ли получить энергию у дргуой планеты ч/з гармоничный мажорный аспект....

Вообще, для меня эта тема тоже актульна. Поэтому посижу, послушаю)))

mara
     15 июня 2011 (14:53)

Эта тема для всех актуальна. Твердо убеждена - когда Бог хочет наказать человека (в целях воспитания, конечно), Он не разум отнимает, а энергию!

Человек без энергии - это лампочка без электричества, машина без бензина!

Насчет внутреннего развития - это хорошо, но надо иметь силы хотя-бы в магазин ходить за хлебом (это я конечно преувеличиваю, но где-то надо брать энергию для решения бытовых проблем)

Yakrenа
     15 июня 2011 (14:57)

Еще, мне кажется, что такие конфигурации как тау-квадраты дают энергию!

Марусян
     15 июня 2011 (14:58)

А Марс у вас тоже в 12 доме?

у Вас почти все планеты там?

на счет энергии.... у меня у подруги тоже в 12 доме могучая кучка - она замужем и ведет затворническую жизнь домохозяйки, муж решает все вопросы. Ее устраивает это все. Она вполне счастлива.

Вот думаю, возможно это еще из-за того, что Марс слаб и управитель у него слабый: замкнутый кргу какой-то получается...

А какие аспекты есть у Марса и Солнца?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере