Форум на ОКУЛУС

Тема 28032, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 июня 2011 (22:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

нашла интересную стаью астролога Татьяны Курчина. Приведу из нее интересную информацию связанную с задержкой брака итп.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 июня 2011 (22:25)

Признаки задержки брака:

1.Символические управители брака поражены злотворными планетами, особенно Сатурном.

2.Естественные сигнификаторы 7 дома (управители знаков 7 дома, планеты в 7 доме) поражены от Сатурна.

3.Куспид 7 дома в Козероге не способствует раннему браку. При куспиде

7 дома в Козероге отсутствии планет в 7 домеСатурн в 7 доме - это перечень, указывающий на задержку брака , но нельзя игнорировать силу планет,имеющих отношение к 7 дому и их аспекты.

4. Проблемы в браке создают:

- ретрогадность иили сожжение элементов 7 дома, включая символические управители (Марс у женщин, ЛунаВенера - у мужчин);

- плохие аспекты между управителями 7 дома, включая символические сигнификаторы брака.

Особое внимание следует уделять взаимодействиям элементов 7 дома с другими сферами гороскопа, интересным для анализа должны быть те связи, которых в натале будет более 3-х. Напряженные взаимосвязи будут говорить о проблемном браке, а гармоничные связи дадут основания рассчитывать на благополучный брак.

Тема безбрачия малоинформативна в астрологии, на слабо исследована в астрологии, исследованиям ( в наше время) была подвергнута задержка брака.

Материалов по безбрачию нет, в средневековой астрологии были указания на безбрачие, но очень краткие. Они заключались в положение элементов 7 дома в определенной сфере и определенном квадранте (приоритет отдается символическим брачным планетам), положение таких планет в Восточной сфере может говорить о возможном безбрачии.

Но в любом случае, о предрасположенности к безбрачию можно говорить только на тщательном исследовании:

1.Управителя куспида 7 дома, его поражении от Сатурна.

2.Знаке куспида 7 дома(Козерог).

3.Аспектации символических сигнификаторов 7 дома, аспектов управителей 7 дома, планет в 7 доме.

4.Положения символических сигнификаторов брака в определенной сфере и квадранте.

5.Положения управителя 7 дома в определенном доме натальной карты (падающие дома).

6. Аспектации между элементами 7 дома.

Традиция о безбрачии мужчин. Абрахам Ибн Эзра в "Книге суждений о звездах":

"... если Луна находится под лучами Солнца, а Венера расположена в дурном месте - в 6 или 12 домах, - либо ретроградна, либо получает плохие аспекты от Сатурна - все это указывает на то, что такой рожденный никогда не женится".

Вот такое категоричное суждение пришло к нам из эпохи средневековья. Здесь мы видим все те же:

- символические сигнификаторы поражены от Сатурна;

- символический сигнификатор сожжен;

- символический сигнификатор ретрограден;

- символический сигнификатор в 6 или 12 домах.

Средневековый астролог не делает акцент на управителе 7 дома и планете в 7 доме.

Традиция о безбрачии женщин.

Абрахам Ибн Эзра в "Книге суждений о звездах":

"Если Солнце находится рядом с САтурном либо образует с ним аспект квадратуры или оппозиции, причем Венера сожжена или ретроградна, особенно, если она окажется в 6 или 12 доме, такая женщина никогда не выйдет замуж".

Таким образом, для безбрачия в натальной карте женщины требуется несколько факторов одновременно:

- поражение символического сигнификатора брака от Сатурна;

- сожженная или ретроградная Венера;

- сожженная или ретроградная Венера в 6 или 12 доме.

Выводы о безбрачии (а тем более о некоем "Венце безбрачия") не следует делать, опираясь только на космограмму и игнорируя анализ знака куспида 7 дома, его управителей, символических управителей по половой принадлежности и учета времени рождения(дневная,

ночная карта).


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 июня 2011 (22:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

теперь о возрасте супруга . У кого действительно так? И как смотреть что восточнее а что западнее?

Традиция о вероятном возрасте брачного партнера:

Вероятный возраст жены:э Когда Луна и Венера расположены западнее Солнца, особенно если одна из них находится в домициле Меркурия, - значит, речь идет о молодых женщинах.

Если эти планеты расположены в знаках, управляемых Сатурном, Юпитером, Марсом, женщины окажутся... юными красавицами.

Вероятный возраст мужа: э Если сигнификатор мужа расположен восточнее Солнца, значит, супругом будет юноша; если западнее - человек постарше. Когда Солнце находится в своем домициле, либо экзальтации, это указывает на то, что супругом станет ровесник рожденной, причем знатного происхождения. Напротив, Солнце в изгнании, то мужем окажется простолюдинэ. Абрахам Бэн Эзра.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 июня 2011 (22:27)

Безбрачие через призму метода С.В. Шестопалова.

"Безбрачие складывается из нескольких указаний:

Слабое 7 ое поле - малое количество позитивных связей

сигнификаторов брака с другими домами;

Ни с одним полем нет трех позитивных связей.

Такой субъект с трудом завязывает личные отношения,

а завязав, не может их сохранить сколько-нибудь долго;

Поражения сигнификаторов брака Сатурном.

Сатурн создает трудности и препятствия в становлении

личных отношений;

Поражения сигнификаторов брака Ураном и 11 домом.

Это говорит о нетерпимости субъекта в

отношениях и склонности их разрывать.

Второе и третье условие необходимы: Сатурн мешает отношениям скалдываться, создает много препятствий и трудностей, а Уран разрушает даже то, что удается с большими трудностями создать."

С.В.Шестопалов, О.В.Молчанова "Анализ гороскопа".

Ускорители брака:1. Огненные знаки на куспиде 7 дома (Лев, Овен, Стрелец).

2. Аспекты Плутона к сигнификаторам брака.

Такие аспекты могут быть причиной ранних отношений и брака.

А вот гармоничные аспекты от Сатурна приводят к задержке брака. Куспид 7 дома в Козероге - задержка брака.

Сатурн в Овне в 7 доме приводит к раннему, но несчастливому браку."

Склонность человека быть однолюбом:1.Сигнификаторы брак не поражены троекратно Ураном

или 11 домом.

2.Сатурн гармонично аспектирует сигнификаторы брака.

3.Сигнификаторы брака расположены в знаках

фиксированного креста (Лев, Водолей, Телец, Скорпион).

Такие люди не любят перемен, они не склонны без серьезных оснований их разрушать, они не переносят перемен в личной жизни."

(С.В.Шестопалов О.В. Молчанова "Анализ гороскопа")


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Bobo-1988
     13 июня 2011 (22:35)

annabelle

В статье в основном говорится о 7 доме и его сигнификаторе. А как же (у женщин)...

ну у меня упр-ль 7 дома поражен , еще и в 8 доме...а я все равно верю, что брак у меня будет

Главное вера

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 июня 2011 (22:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бобо ,

Символические управители брака ето не упр. 7 , ето наверно Венера , Солне и Марс при ночном рождении.

Ну Венера в 8 ето не признак безбрачия .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
katrin dia
исследователь
     13 июня 2011 (22:45)

Если сигнификатор мужа расположен восточнее Солнца, значит, супругом будет юноша

у меня это и расположен восточнее (то есть ближе к асц), но муж старше на 7 лет, правда выглядит как юноша

7 дома в Козероге отсутствии планет в 7 домеСатурн в 7 доме - это перечень, указывающий на задержку брака

ну да, брак у него поздний, после 30

гармоничные аспекты от Сатурна приводят к задержке брака

да ну? что то у меня не сработало

может потому что к.7 в ? брак не ранний и не поздний, 23-24 - это среднее

спасибо за статью


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 июня 2011 (22:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

кет_кет ,

спасибо за собственный пример. А рождение у вас дневное? Может при ночном надо смотреть Марс, а не Солнце?


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
katrin dia
исследователь
     13 июня 2011 (22:58)

в скорпе во 2 - деньги от мужа эт да

кстати, у него чуть западнее и в знаке - ну да, я юная.. у него сработало..

а у мамы упр.7 чуть западнее и папа на 3 года старше.. тут сработало.. надо побольше карт проверить по этому методу


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     13 июня 2011 (22:58)

cat_ket

Вы же вроде бы еще не замужем???

Вы выдите сначала замуж, а уж патом да ну? что то у меня не сработало

Хотя конечно ваше право , но я всё же советую не опережать событие на всякий случай и не вводить народ в заблуждение

И удачного дня для свадьбы, если токовая намечается


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере