Форум на ОКУЛУС

Тема 27312, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     2 марта 2011 (20:24)

Anahit, мало что Вы не любите. Это не закон природы и не аксиома. Аксиома это природа рожденного,по которой он идет. А идет он по итогам рожденной души и его поступки в настоящем могут определить его будущую жизнь. Принцип прост- причинно следственная связь.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
beta
.
     2 марта 2011 (20:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

...девушки,думаю потому,что проявляет в форме тот вид энергии,кот-й сознателен...или квантов


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Only
     2 марта 2011 (20:34)

Толковый словарь русского языка Ушакова

ИЗОБИ"ЛИЕ, я, мн. нет, ср. (книжн.).

Большое количество, избыток, обилие. В Сибири и. хлеба. В изобилии там водится дичь. У нас в изобилии растут лекарственные травы. ◊ Рог изобилия — см. рог.

----

Толковый словарь Даля

ИЗОБИЛИЕ

ср. обилие, излишество, множество; достаток, довольство, богатство. В том краю изобилие плодов, или плоды в изобилии. Хорошо жить в изобилии. Изобильный, более чем достаточный, обильный, богатый или избыточный. Изобильность, свойство изобильного; изобилие, обильность. Изобиловать чем, избыточествовать, обиловать. Изобильствовать чем, изобиловать; | - кому чем, наделять кого с избытком, щедро. Изобильничать, роскошничать, гратить, мотать, раздавать или потреблять что слишком торовато. Изобилованье ср. обилованье, состоянье, быт изобильного. Изобилователь м. кто чем-либо изобилует.

--------

(Бета, у меня плюс взаимная рецепция. пока ни в чем не вкусила изобилия. столь ожидаемое тр. соединение ни о чем вообще. )


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
beta
.
     2 марта 2011 (20:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Онлюша,дружочек,так ведь чтоб аспекты мага заработали надо осознать себя Творцом! Уровни,блин


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Лисса
     2 марта 2011 (21:00)

В нынешней астрологии аспектом материализации желаний можно с/читать аспекты и .

Почему вдруг?

я хотела написать, что изобилие - это что-то вроде союза

согласна,или удачно расположенные

А разве дает изобилие,или хотя бы ощущение изобилия?...Кому? отзовитесь...

В моей карте он король аспектов,да и тоже неплохо расположен.

А изобилия нет и не было никогда. Скорее наоборот(соглашусь с предыдущими ораторами насчет сатурнианцев),все время чего-то не хватает.

ЗЫ:поняла,у меня нет аспектов мага...


"Твори Добро!...." (с)
Nadija
Надежда - мой компас земной
     3 марта 2011 (04:05)

Изобилие, по-моему, - слово, которое больше употребляется при определении материального блага; у тебя есть все, что душа ( точнее тело) пожелает, и не нужно уж особо напрягаться. Это скорее аспекты к , Что-то типа: дом - полная чаша. Но бывает, что это изобилие не так уж и редко ( эт уж от уровня души зависит)порождает пресыщенность, приторность ( может и отметился), которые порождают пороки типа наркомании . И чем больше заземлен человек, тем крепче он попадает в эти обьятия. А высокодуховные люди изобилие в основном превращают в фонды гуманитарной помощи.

Вот так я понимаю .


Берегу, что есть...
л.шмидт
     3 марта 2011 (04:50)

вот у Даля достаток и изобилие - синонимы. Мне кажется, различие всё же есть. Достаток - это достаточно для жизни, ощущения комфорта и довольства, когда есть всё для того, чтоб удовлетворить без проблем свои запросы. Изобилие - всё же подразумевает что-то большее, чем просто "достаточно". Больше некоего оптимального уровня. Но вот этот оптимальный, достаточный уровень очень индивидуален.

И еще, например, изобилие чувств, фантазии, идей, информации, возможностей... мне кажется, это всё не выразить так широко словом-синонимом "достаток".

В то же время изобилие ассоциируется с приятным, оно не имеет того негативного оттенка, который несут слова "избыточность", "излишество".

Наверное, изобилие - это всё же гармоничные аспекты . Напряжённые могут дать недовольство или излишества.

Alla12345All
a
     3 марта 2011 (09:59)

Согласна с Нани, Надеждой и л.шмидт. Но, мне кажется, что человеку изобилие обеспечивает Звезда Давида в гороскопе. Знаю такую женщину. Отношение человека к этому изобилию, да и характер изобилия, зависит от планет и их характеристик на вершинах.

Не исключаю, что, возможно, иногда достаточно Большого Тригона.

Кроме того, хочу отметить такие словосочетания: изобилие любовников, изобилие кавалеров, изобилие женихов.

А вообще, кого интересует этот вопрос, может взять карты процветающих миллиардеров, проанализировать их, выявить закономерности.

Tori
     3 марта 2011 (15:42)

Мне кажется , что это очень индивидуально.

Люди у которых в налате много квадратур и оппоцизий более недовольны жизнью, все время к чему-то стремятся.

А люди с гармоничными аспектами в натале, более пассивны, довольны тем что есть и когда им перепадает немного больше, им уже кажется вот оно ИЗОБИЛИЕ. В тоже время другой человек имея многое будет хотеть все время еще больше.

у меня в карте есть аспект мага точный , а также

Изобилием в моей жизни и не пахнет , но я как-то довольна тем что сейчас имею

m-ag
     3 марта 2011 (17:48)

Кроме того, хочу отметить такие словосочетания: изобилие любовников, изобилие кавалеров, изобилие женихов.

продолжу : изобилие извилин в мозгу,изобилие гадостей...

Но изобилие любовников - это сколько ????

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере