Форум на ОКУЛУС

Тема 27312, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     2 марта 2011 (09:42)

На англоязычном эзотерическом сайте как-то раз был задан вопрос - а что для вас означает изобилие? В данном случае изобилие понималось не только в плане материальных ресурсов, а скорее - ощущение того, что у вас есть все, чтоб жить полной и интересной жизнью. В основном люди указывали: хорошие, любящие отношения; связь с Духом; хорошее здоровье; вкусная еда и т.п.

Меня заинтересовал астрологический аспект вопроса... Как определяется изобилие для человека по гороскопу?

Подумайте сами - что для вас является изобилием, и как соотносится это с гороскопом? Возможно, надо искать связь не только с наталом, но и с гороскопм Души, так как гороскоп Души показывает, что дает человеку счастье, к тому же, он связан с аспектом божественной любви ( матери),которая тоже вяжется с изобилием.

Мне, например, первым долгом пришло в голову: изобилие для меня - это наличие большого количества творческой энергии и возможность творческого самовыражения. А то она у меня чего-то иногда блокируется.

На втором месте - много взаимной любви и вос/хищения.

На третьем: красивая одежда и всякие побрякушки .

Попыталась соотнести с гороскопом: любовь и творчество пятый дом и лев,но в натале Лев пустой, в птятом доме только Нептун. Зато в гороскопе зачатия в пятом доме Луна, Венера и Сатурн ( к тому же Луна играет важную роль в Г. зачатия, как Солнце в натале).

А как у вас с этим обстоит? Меня, например здоровье не очень волнует... я когда болею - просто пользуюсь случаем,чтоб отдохнуть. Мне кажется важность здоровья и хорошего физического самочувствия дадут выраженые земные знаки ... в натале или гороскопе зачатия - смотрите сами.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Лазурь
     2 марта 2011 (09:51)

?

Anahit
     2 марта 2011 (09:54)

Юпитер? Интересно... Хотя он у меня в десятом доме - связи с любовью и творчеством нету. Может, Юпитер в натале показывает реально дающиеся возможности для изобилия.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
ТатьянаА
     2 марта 2011 (10:42)

1 10 - есть какое-то стойкое ощущение, что я живу незаслуженно комфортно.

Сама по себе комфортность выражается в нормальных материальных возможностях, в боль-менее свободном графике работы, в возможности и желании расширять свой кругозор, ездить отдыхать, экспериментировать с разными оздоровительными практиками и не иметь ко всему этому критичного отношения. Часто наблюдаю, что выраженные сатурнианцы недовольны своей жизнью в принципе.

Вик
     2 марта 2011 (11:33)

Привет!

Я как раз об этом вчера думала.

Нептун ещё не вошёл в рыбы,но уже чувствуется его приближение.Духовные ценности выходят на поверхность.

У меня рыбы включённые во 2 доме,доме ценностей.

Переоценка ценностей,-это класс)))


в споре обычно побеждает нуднейший...
Suwashita
     2 марта 2011 (12:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Для меня важна хорошая самооценка и любов к себе и взаимная любов с людьми.С самооценкой вечные проблемы,я в себе неуверенна(((Имеется квадрат к юпитеру на АСЦ и к урану ,которыи тоже близко к АСЦ.

поетому много енергии уходит именно на ети страхи.Когда они временами пропадают мне кажется я парю,люблю всех и вообще все мне мило и хорошо.Вкусная еда у меня на последнем месте...

а на втором,наверное,самореализация,иметь место свое среди людеи.

а на третьем месте стилно своеобразно одеваться и обожаю аксесуары всяческие)))

л.шмидт
     2 марта 2011 (12:37)

для меня "изобилие" - это "больше, чем надо", но что-то приятное. Возможность появления расширения и многовариантности выбора. Для меня нет ассоциаций изобилия с какой-то определённой сферой жизни. , кажется, что может быть проявлено почти везде. Почти. Подумать ещё надо.

но отчего-то это точно НЕ связано со здоровьем. Не могу понять, как там может проявиться именно изобилие.

ретро в , упр2,

а вот в детстве и подростковом возрасте точно помню, что были при слове "изобилие" у меня ассоциации с Рогом Изобилия. У бабушки была кулинарная книга, где на большой фотке был рог из мороженого и фруктов. Если слышала это слово, то ассоциации были не столько с едой (хотя и с ней тоже), сколько с тем, что через край высыпается.

lenash
     2 марта 2011 (12:39)

Непонятно мне как изобилие должно быть связано с духовными ценностями..

Для меня изобилие - много вкусной еды, огромный стол, за ним много довольных веселых людей, которые не испытывают нужды и болезней. Эти люди делятся планами - кто-то строит красивый дом, кто-то собирается путешествовать и т.д. Все одеты со вкусом, но на украшениях нет акцента. Вокруг играют дети, в саду спеют фрукты, зреет виноград , красивый ландшафт. Чистенькие барашки и козочки пасутся на лугу неподалеку. Тепла погода, ласковое солнце.

Все расслаблены и мягки, никто не сердится даже чуть-чуть. При этом все понимают, что у людейживущих рядом и не рядом все точно так же или уж точно не хуже.

Атмосфера дружелюбия, творческого общения, радости за ближнего и его достижения))

Ну вот такая вот картинка.

Sokolenok
     2 марта 2011 (12:48)

lenash

А меня вот перспектива барашков и козочек пугает ...Мой сатурн из 7-го сразу квадратну голову поднимает:"Их нужно стричь-кормить-какашки убирать" Мне такое изобилие не надо...

А вот изобилие здоровья - эти мысли всегда со мной...чуть чих или прострел - сразу хочется на работу не ходить, поберечься...

в 12-м доме в 4-м


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Suwashita
     2 марта 2011 (13:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

ленаш ,вы описали потрясающую картинку,я ето прям так красочно представива.К сожалению в реалности получается не совсем так:когда собираются люди за столом(много людеи) и рассказывают о своих планах и жизни-соревнуются друг с другом и мечут бисер(((особенно если ето женщины.Кто кого,короче говоря.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере