Форум на ОКУЛУС

Тема 26508, сообщений: 244

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Malena
     22 октября 2010 (22:53)

Kamail , скажите пожалуйста, у меня грядет возвращение узлов. Что можно ожидать или это проходит незамеченным?

Мой в в 5 доме, в в 11 доме. Они имеют с и с .

Заранее спасибо.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     22 октября 2010 (23:01)

бабайка

информация зеленым шрифтом это градусник Брылева.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
бабайка
     22 октября 2010 (23:50)

Спасибо!Жаль,что в поисковике не находит градусника Брылева. .А хотелось бы почитать подробнее.

nadush
     22 октября 2010 (23:52)

Добрый вечер

Уважаемые астрологи , помогите пожалуйста понять неискушённому в астрологии человеку, чего от меня хотят Небеса ??? Куда направлять/ся?

Буду рада и благодарна всем мнениям, переведу вам на астральпый счёт СПАСИБО

8 VIII

Альхена

LFI
La Femme Individuelle
     23 октября 2010 (00:01)

Malena

я не Кamail, но отвечу по возврату узлов. Так вот, случился он у меня этим летом и НИЧЕГО не произошло, вообще, полный ноль. В отпуск съездила, где отлично отдохнула, а дальше работа и рутина. Вообщем, все хорошо, и это при том, что узлы у меня весьма неблагополучные. Отсюда я сделала вывод, что "не так страшен Ч.т, как его малюют", чего и Вам желаю.

З.Ы. А не значит ли это, что я все делаю правильно в этой жизни, раз меня никак не шандарахнуло? Хотелось бы думать, что все именно так и есть.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Эми_
     23 октября 2010 (00:08)

РахуСатурн Близнецы 9 дом (близко к МС) И КетуПлутон Стрелец 3 дом.

вот уж сколько всего прочитала

и то, что Раху в соединении со злой планетой делает ее добрее, и что злее, и слабее и сильнее.

ЛенаШ

Раху усиливает качества планеты. Если Сатурн в карте злой - в соед. с Раху он становится еще злее.

Но в карте дочки Сатурн не злой - в у него есть эссенц. достойнства: в дневной карте он в своем триплицитете, так что Раху делает его еще добрее, т.е, в жизни дочки Сатурн будет проявлять свои хорошие стороны: дисциплина, порядок, внутренный стержень и т. д.

Malena
     23 октября 2010 (00:11)

Спасибо ---

А я не живу по своему к сожалению. Вернее стремлюсь, но пока не получается.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 октября 2010 (01:39)

На большинство вопросов отвечу не лично, а одним постом. Те, которые не попадут в объяснение уже разберу отдельно, а то если тщательно все вопросы освещать мне и через неделю не вылезти.

Имейте ввиду, что за основу беру ведическую систему, а классику слегка подгоняю под нее. Когда будут нестыковки с традицией, буду уточнять что это мои наблюдения или мое мнение.

Для простоты понимания узлов пользуюсь простыми правилами:

- Раху действует как возведение в бесконечную степень, в итоге получили бесконечность

- Кету действует как возведение в нулевую степень, в итоге получили 1.

Если взять планету, которая имеет какую-то силу с ней можно провести какие-то действия, и тогда Раху и Кету работают. Но если у планеты нет силы, Раху и Кету нечего возводить в степень, нет силы, с которой можно было бы работать. Потому сами по себе узлы не приносят никаких результатов, они работают только когда есть с чем взаимодействовать. В Натале Узлы работают, потому что через них постоянно проходят транзитные планеты.

На счет обрисов вопрос сложный, у индусов такого понятия нет. Я учитываю точные соединения или когда планета находится с планетой в связи. Две планеты в одном знаке, связь планет, две планеты в одной накшатре, тоже связь. По моим наблюдениям, В некоторых случаях планеты работают и через тригон. Конечно, чем ближе планеты находятся друг с другом, тем эта связь крепче.

Был вопрос, как рассматривать взаимодействие планет, через аспект к узлу, или через аспект узла. Тут все равно, сила планеты возводиться в степень бесконечности или бесконечность возводиться в степень силы планеты. Трактовки будут аналогичные.

На узлы не распространяется характер знаков, они так же не экзальтируют и не падают, у них нет обители. Но все же есть разница, в том, как они работают с каждой планетой, и потому применять к ним правила дружбы и вражды планет нужно, иногда могут помочь.

На счет благодетелей и вредителей, следует понять смысл самих определений планет. Так как узлы модифицируют силу планеты, важно понимать, что происходит с планетой при увеличении или уменьшении силы или при изменении направления.

Как поступать с благодетелями все знают, сильный благодетель хорош, слабый благодетель превращается во вредителя. Но это правило работает, наоборот, для вредителя сильный вредитель остается вредителем, а слабый вредитель выступает как благодетель.

- Соответственно если к сильному благодетелю приставить Раху, получаем вред. Что-то вроде умер от счастья.

- Если к слабому благодетелю приставить Раху, получаем больше пользы. Одна конфета плохо не съесть, не продать, а бесконечность конфет уже хорошо.

- Если к сильному вредителю приставить Раху, получаем пользу, так как вредитель начнет вредить сам себе, и плохих результатов почти давать не будет.

- Если к слабому вредителю приставить Раху, получаем вред. Если одна птичка нагадила, вроде не так страшно, нежели когда нагадит бесконечность птичек.

С Кету ситуация еще запутаннее.

- Кету с сильным благодетелем несет вред, уменьшает его силу давать результаты.

- Кету со слабым благодетелем несет пользу, благодетель хоть что-то начинает делать.

- Кету с сильным вредителем, уменьшает вред, но пользы не даст.

- Кету со слабым вредителем несет вред, так как немного его усиливает.

Описанные действия Кету и Раху с планетами служат для понимания, стоит анализировать карту и понимать, что происходит с силой планеты. Есть ли вообще у планеты сила, с которой может работать узел.

Кармичность узлов, надуманна. Раху и Кету являются армией Сатурна, а он в свою очередь отвечает за реализацию отрицательной кармы. Все планеты связаны с прошлым воплощением, а не то, что Кету отвечает за качества накопленные, а Раху отвечает за наработку существующих. Но истины ради стоит заметить, что душа отдает месту, где располагается узлы самые важные качества и ситуации, которые она хочет отработать или наработать. Это подтверждается многими судьбоносными событиями, которые происходят на узлах, как, то получение статуса президента, например.

Про транзит Раху по 7-му дому, у меня много наблюдений и интерпретаций. Остановлюсь на нем подробней.

Раху идет сначала по 7-му дому, потом по 6-му и по 5-му. Очень часто ситуация проигрывается как:

- 7 дом находим партнера

- 6 дом, занимаемся своим здоровьем, готовимся к рождению детей

- 5 дом хлопоты с детьми

Раху по 7-му может принести старых знакомых, но в этот момент отходят существующие. Так же может принести большое количество мимолетных знакомств с близкими по духу людьми, или людьми, которые могут что-то дать. Так же транзитный Раху по 7-му, вызывает постоянное желание расставить все точки во взаимоотношениях, и может перенести взаимоотношения на другой уровень, либо на уровень выше, либо на уровень ниже. Действие Раху похоже на спираль, которая может закручиваться либо в сторону повышения, либо в сторону понижения. Но в любом случае ситуации цикличны.

Кету работает как точка, к которой эта спираль прикладывается, он может поднять неподъемное, и опустить неопускаемое. Потому, я очень часто его называю джокером, который делает невозможные вещи. События происходят такие, к которым человек не готов, и потому не может с ними справиться, в итоге ему сложно получить от энергии Кету результаты.

В синастрии соединения узлов хороши, это значит, что все серьезные события пара переживает вместе, как у алтаря: «И в горести и в радости - вместе». Когда узлы попадают на планету в синастрии, стоит смотреть, что происходит с планетой, по описанной выше схеме. Если, в общем, планета после узла становиться лучше, значит, узлы помогают и с парой все будет хорошо, если хуже, то все наоборот, союз, скорее всего, распадется.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Вик
     23 октября 2010 (03:41)

- Кету с сильным вредителем, уменьшает вред, но пользы не даст.

Если уменьшает вред,то это уже польза...

Простите мне мой диллитанский вопрос,у меня в следующем соляре в 9 сол. доме,попадает в 6 натальный.Натальный раху в 7 доме.

Какие события могут быть при таком соединении?

Есть ещё одно наблюдение.

Узлы работают на натал,а не на карту релокациии!

Транзитные узлы сейчас проходят по моей оси асц-дсц.Я это очень хорошо ощущаю,полной заменой партнёрства и выходом на другой уровень личностного развития.Хотя,возможно ,это заслуга ретро венеры...


в споре обычно побеждает нуднейший...
     23 октября 2010 (04:13)

Хммм.... так, если брать конкретный пример... например судьба дает дружную семью, но для человека важны друзья или дает друзей, но ему важней деньги. Примитивный конечно пример, но.. правильно мыслю?

Очень правильная мысль.И даже синхронная.

Хочу продолжить эту глубокую синхронную мысль,которую мне сегодня рассказали в гостях за столом.Это Библейско-еврейско-грузинская Притча с глубооооооким смыслом.

Думаю как раз в тему с раху и кету:

Если Бог не дал человеку Ума,то обязательно у него будет Везение.Если Бог не дал Везения ,то у него обязательно будут Деньги

Если Денег нет у человека,значит у него будет много друзей.

Если нет ни того и ни другого...

Пусть падохнет ,как собака.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере