Форум на ОКУЛУС

Тема 26508, сообщений: 244

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     22 октября 2010 (14:36)

Объявляется свободная тема, где могут принять участия все желающие имеющие и не имеющие астрологические знания. Просто интересующиеся, новички и старожилы. У Вас есть не решаемая и повторяющаяся проблема, и Вы хотите ее обсудить, получить помощь астролога или эзотерика. Вам сюда.

Те, кто не может зарегистрироваться на форуме, но хочет, чтобы его сообщение попало в эту тему, пишите на мыло none13@mail.ru, я выложу сообщение от Вашего имени.

Речь пойдет о Раху и Кету, о южном и северном лунной узле. В основном, конечно же о Раху. В астрологии наравне с планетами учитываются и фиктивные точки, объекты, не существующие в реальности, но по каким-то причинам оказывающие влияния на нашу судьбу. Раху и Кету это точки пересечения Лунной орбиты с орбитой Солнца. В точках пересечения орбит происходят солнечные и лунные затмения. Из-за сложной орбиты луны, эти точки так же перемещаются.

Энергетические принципы Раху работают посредством повторения ситуаций, чем и мучают больше всего. Соединение Раху с какой-нибудь планетой увеличивает ее силу, но и зацикливает ее действие, не давая получить результаты. Но кроме негативных последствий, Раху может оказывать и позитивные. Если он находиться в трикБхавах(6,8,12 домах) он выступает защитником, с одной стороны он приносит события символизма этих домов, с другой стороны не наносит вред. Второе его качество, которое можно использовать в мирных целях, это свойство переводить ситуацию на ступень вверх или вниз. Т.е. если в каком-то деле требуется продвижение, то на действии Раху это продвижение можно получить.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Джия
     22 октября 2010 (14:42)

Здравствуйте!

У меня южный узел Церера Форамен в 11 доме в

Я это вижу так, исправьте, пожалуйста, если что

Доступ к опыту и знаниям, тянущимися из прошлых жизней, умение ими пользоваться, но и сильная зацикленность на этом. Эмпат


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Марусян
     22 октября 2010 (14:45)

Kamail

а Вы анализируете только соединения с планетами или прочие мажорные аспекты тоже ( )?

Как я поняла, из Ваших трактовок, планет с Раху не является однозначно положительным, есть и напряженные стороны взаимодействия.

В связи с чем, являются ли напряженные аспекты в контексте аспектации действительно напряженные, а - гармоничными? Или тут тоже намешано. Вообще, хотелось бы про прочие мажорные аспекты с узлами, конечно побольше узнать.

И... а каково воздействие Кету, напишите?

Апрель
     22 октября 2010 (14:48)

Вот, я понимаю, Kamail мужчина! Сказал - сделал. У меня есть повторяющаяся проблема с узлами, да... Как ни выложу свои данные, так мне всё женщины исключительно про свадьбы-женитьбы-любови говорят, Kamail... Как будто у Девы (это я ) других интересов в жизни нет 22.09.1973 00.03 Ташкент. В общем, астрологи-дамы глухи к моим стремлениям понять карму по четвёртому дому, и всё на седьмой выруливают по зову природы. А так как у меня на носу пенсне и возвращение узлов, хотелось бы с мужчиной поговорить...

lenash
     22 октября 2010 (14:48)

Владимир! отличная тема!!

Имею дочь 26.05.2002 14.36 Воронеж с

РахуСатурн Близнецы 9 дом (близко к МС) И КетуПлутон Стрелец 3 дом.

вот уж сколько всего прочитала

и то, что Раху в соединении со злой планетой делает ее добрее, и что злее, и слабее и сильнее..

Ваше мнение о таком стоянии в гороскопе очень важно

Лайт
Light
     22 октября 2010 (14:51)

Kamail , Раху в 6, в Тельце , без соединения с планетами. При каком действии Раху можно получить продвижение и чем хорош Раху в 6 (вроде дом то не очень веселый )

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     22 октября 2010 (14:52)

Kamail

У меня есть кое-какие соображения о эзотерическом смысле узлов в архиве, нужно извлечь. Но там рисунки... нужно показать.

А пока уточнение, чтобы все было корректно:

Раху и Кету это точки пересечения Лунной орбиты с орбитой Солнца.

Орбиты Солнца и Луны не пересекаются. Это точка пересечения Лунной орбиты с эклиптикой - проекцией орбиты Солнца с точки зрения земного наблюдателя.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
k_t
     22 октября 2010 (14:52)

Апрель,

так а в чем же ваши надежды: какие новые интерпретации вас манят? интересно.

Dina_Ra
Anna
     22 октября 2010 (14:54)

Можно я тоже напрошусь на консультацию?

Вот моя темка http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=3347

В кратце, после длительной болезни (3 года) надо начинать жизнь сначала. Возвращаться в свою профессию не хочу. А чего хочу, толком не пойму

Интересует какие проф. направления соответствуют моему Раху, в каких плоскостях лежит самореализация.

Данные 07.01.1980 Москва, 18.52.

Спасибо!


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Апрель
     22 октября 2010 (14:57)

Татианна, ну седьмой дом в моём измученном постоянной ответственностью сознании меньше всего ассоциируется с браком и тд, тем более, что жизнь моя в этом смысле уже как два года устроена женой-двойным-скорпионом. Просто хочется получить реально грамотный синтез по узлам и расслабиться. Или напрячься. Тут, уж, как получится. Потому как если моих знаний хватает понять и почувствовать свою карту, то с узлами уже никак.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере