Форум на ОКУЛУС

Тема 25885, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Lk -
     13 августа 2010 (19:59)

Женя

Опиумом для народа религию сделали сами церковники, исказив и намеренно и ненамеренно саму идею Веры. Очень хорошо это видно на примере жизни Льва Николаевича Толстого, ведь его самого отлучили от церкви и даже больше : предали анафеме. А он писал, что смутно, подсознательно чувствовал, что все ответы на мучившие его вопросы он найдёт в Евангелии. И он нашёл их. Но Лев Николаевич был образованный человек и поэтому смог понять старославянский язык, которым писались церковные книги - в них было много полезного для людей, но смыссл написанного намеренно не доносился до людей. Проще же управлять тёмной необразованной массой, чтоб не дай бог, простой мужик не узнал, что он такой же сын бога как и все остальные. А царь-батюшка вовсе не помазанник божий, а такой же человек как и все и спрос со всех един.

У Толстого учился Махатма Ганди и вообще я удивляюсь, почему нам в школе не говорили о такой стороне мыслительной деятельности Л,Н,Т?

Он написал несколько работ на филосовскую и религиозную темы. Одна из них: "Христианское учение, изложенное для детей" - то же Евангелие, но более доступным языком.

Конечно, религия - опиум для народа, но надо разбираться для чего понадобился этот опиум и какую главную идею несёт эта религия.

В старой Индии была 1001 секта и 1000000 божеств. Об этом хорошо описано в книге Е.Блаватской "Письма из пещер и дебрей Индостана". И ведь верил кто-то и поклонялся. Так уж лучше верить и поклоняться светлому и чистому,чем непонятно чему.


Люблю дождь.
Lk -
     13 августа 2010 (20:40)

аист

Ваш пост понравился, созвучно моему восприятию. Вообще, не во всех храмах проводят службы так, чтобы проняло, достало до сердца. Когда я училась в Ленинграде, мне повезло случайно попасть на вечернюю предпостовую службу в Никольском соборе. Это недалеко от Мариинского театра. Чем эта служба уникальна: проводится только по воскресеньям во время Великого поста , т.е. получается, что таких служб в году всего 6 или 7, столько сколько воскресений перед Пасхой. Если будет возможность - сходите. Впечатление будет, надеюсь, огромное.


Люблю дождь.
jane lotos
     13 августа 2010 (23:52)

Лариса.огромное спасибо..впервые слышу о такой работе Льва Толстого

По поводу Индии.как раз сегодня читала про Иудаизм.если честно мне ближе теория монотеизма

Есть поговорка.много.но дурного.лучше меньше.да лучше.На днях внезапно вернулся из отпуска мой доктор индус.я думала он расстроился.что не поздравил меня с днем рождения.а у него оказыывается деньги закончились сьездил так с подругой в Крым в Мизхор...во Козел

правда сегодня поздравил испугался.что уволю

Я с ним разговаривала на тему религий.он сам признает что у них такое количество Богов.что самому смешно...никто их толком не знает

Знают все только одно.чем ты светлее.тем лучше.чеи ты богаче.тем круче

vau
     14 августа 2010 (10:10)

Фунтик,

За, что люблю форум, за непосредственность и лёгкость.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
dega
     14 августа 2010 (13:27)

По поводу Индии.как раз сегодня читала про Иудаизм.если честно мне ближе теория монотеизма

Funtik


sapere aude! (c)
nadush
     14 августа 2010 (13:36)

По поводу Индии.как раз сегодня читала про Иудаизм

По поводу Израиля как раз сегодня читала про Индуизм.

     14 августа 2010 (14:59)

Я с ним разговаривала на тему религий.он сам признает что у них такое количество Богов.что самому смешно...никто их толком не знает

По поводу Индии.как раз сегодня читала про Иудаизм

Ну Люди,ну никак не могут жить своим умом.А ещё учатся Эзотерическим наукам.Подавай им Царя Батюшку,а сами готовы быть их Холопом и рабом.

Нет своих мозгов.Привыкли,чтобы за них думали.

Все мы Боги,богов.И естественно каждый человек по своему Бог.

Так как каждый человек индивидуален,а значит Гениален.

Иди узнай всех Богов на земле-их-то 7миллиардов будет.

Заучились ,голова горячий стала.Монотеизм в башке,когда теливизоры стали продавать с обьемными Эффектами 3D,где ты являешься неотьемлемой частью всего сюжета и мира,даже,если сидишь на своем удобном диване.

Только обьединение и только быть частицой всего всеобьемливающего мира.Чувствовать мир своим нутром и быть внутри его .Чувствовать себя частичкой божества среди всего божественного и быть с ним неотьемлемой частицой.Так как все и есть,- Тот Единственый и неповторимый Дух Единого-Дух Бога...

Мда,так и будем идти вместе в ногу:

Коллективное с БЕСсознательным Индивидуально- Осознано.

Мы не рабы ,рабы не мы.

Но если вам так хочется...- ищИте своего Хозяина.

nadush
     14 августа 2010 (15:09)

alex lev gold

-X+,

АЛЕКСАНДР, С Днём Ангела Тебя!

     14 августа 2010 (15:16)

А почему не месяцем Ангела?

Или с Годом Ангела.

Или С Жизнью Ангела.

Пусть Имя Хранит меня всю жизнь,а не только в День Ангела.

Но всё равно спасибо.

     14 августа 2010 (15:19)

Интересно,что за день сегодня

14.8.2010

16.7 14.5

14=7-7

16=8-8

Ну тады пусть будут два ангела и я между ними.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере