Форум на ОКУЛУС

Тема 25505, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     5 июля 2010 (21:07)

Согласно ионической астрологии, Система ионическая помещает Льва на горизонт на востоке, как первый знак, спасибо Валерию Толстому за информацию

http://oculus.ru/blog.php?id=3256

Если расмотреть Колесо Самсары,поместив Льва

на восток, тогда трактовка сцен будет другой..

Есть картинка у Джордано Бруно из De umbris idearum..Начало Алфавита он помещает на Зенит

http://psylib.org.ua/books/yates02/000/img08.gif

tolstoyvaler
y
     5 июля 2010 (22:14)

jane lotos

Вот цитата из работы А.Волгина "Эзотеризм астрологии" ( глава III.Зодиакальные формы) 1953 год

перевод с французского tolstoyvalery

Овен представляется как молнии, которые скрещиваются или как ноги слепой бегущей верблюдицы (дальневосточное представление). Эти молнии образовывают вихрь, откуда выйдет модуляция священного звука, Omkara, который принадлежит следующему знаку.

Телец появляется как крупный ком земли или глины. В индусском и буддистском символизме, этот глиняный ком формируется гончаром, - божественной энергией, которая организовывает грубые элементы.

Близнецы видятся как мандрагора или обезьяна, которая волнуется, иначе говоря, как стремление растительного и животного царств к условию человеческого существования, или как сила, которая толкает низшее к высшему.

Рак дает округленную форму, как корабль или ковчег, который плавает неподвижным на водах. Четко отделенное и отличное от окружающей обстановки, это символическое судно появляется, как принцип ограничения и свертывания в себя.

Лев дает что-то вроде распадающейся световой центрифуги или огня фейерверка. На Востоке это видят в форме маски, которую несет актер выше себя, чтобы представлять ею персонаж, или еще иногда в виде пустого дома (то есть, который, по внешнему эффекту, не содержит того, что он должен содержать).

Дева выражает, почти исключительно, идею семени и оплодотворения. Она появляется, в силу этого, как земледелец с плугом, как женщина, которая выметает или, еще, как сплетенная пара (то есть мужчины, оплодотворяющего женщину).

Весы подчеркивают остроту ощущений картиной стрелы, поражающей глаз или копья, всаженного в спину. Все эти картины малоизвестные на Западе, являются близкими каждому восточному астрологу, так как они принадлежат колесу жизни, наиболее распространенному символу всех религиозных изображений Азии, о которых мы будем говорить дальше в главе, посвященной буддистской Астрологии.

Скорпион представляется как пещера, откуда исходят стрелы желания и страсти. Это именно как символ вожделения, который на Востоке видят либо как женщину, предлагающую плод (изображение, абсолютно подобное искушению Адама Евой популярной иконографии Европы), либо как пьяницу или игрока.

Стрелец производит картину, довольно подобную изображению Близнецов, в вечном движении, но это движение менее беспорядочное, шире и свободнее чем беспокойство противоположного знака. Восток его представляет человеком, собирающим плоды или пожинающим рис.

Козерог дает менее округленную и более прямую форму, чем форма Рака: в то время, как в последней, есть ширина (то, что точно дает идею корабля или ковчега), в форме Козерога есть высота, но она также отличается от среды, которая ее окружает, что и у Рака. Если, в порядке времени, это последнее присоединяется к прошлому, то картина, созданная в подсознании Козерогом, проецируется в будущее. Поэтому этот знак - для Востока, прежде всего, символ становления: пара в объятиях или, чаще, беременная женщина с грудями, безмерно наполненными молоком, которые они и видят в Козероге, выражает идею существа, которое порождается или которое скоро собирается родиться.

Это рождение соответствует Водолею , который проявляется как роды или, скорее как неравномерный разрыв, дающий возможность появлению новорожденного. В колесе жизни это - изображение существа (не всегда человека, часто чудища (монстра) или божества) которое несет ребенка его матери.

Рыбы выглядят, как что-то мягкое и пластичное, что, кажется, готово к тому, чтобы раствориться в окружающей обстановке. На Востоке их {Рыб} обычно видят, как труп на носилках, которые несутся к костру для того, чтобы обеспечивать составными частями материю, откуда они и извлекались.

В чем-то эти описания дополняют те, что даны в начале темы.

Я очень рад, что вы уловили одну очень важную идею, что в Колесе нет начала и конца, приняв один сегмент за первый, можно получить совершенно независимый 12-ти частный сюжет. Вот только нужно добраться до этих изначальных символов, лучше их понять, без привязки к столь традиционному для нас 1-ому знаку Овна

Вот в этом плане, Вам-женщинам как раз и "карты в руки" , важно только аккуратно отслоить привычное и усвоенное (ни в коем случае его не отрицая), чтобы дополнить и сделать более объемным, а также вернуть тот глубочайший смысл, который там заложен.

jane lotos
     5 июля 2010 (22:41)

Валерий,спасибо, а если Вас сильно попросить вы подумаете над эти вопросом более детально

буду признательна

tolstoyvaler
y
     6 июля 2010 (00:24)

Я постараюсь.

Мир ведь был создан Божественной Премудростью.

То есть СОФИЕЙ, Матерью СВА, что скрывается под нынешним символом .

jane lotos
     6 июля 2010 (00:30)

вам понравилась песенка шучу

tolstoyvaler
y
     6 июля 2010 (01:10)

ПОНРАВИЛАСЬ

http://www.youtube.com/watch?v=f0fuoTIk_-8&feature=related

jane lotos
     6 июля 2010 (01:17)

http://www.youtube.com/watch?v=xanU6Tr2fUQ&NR=1jane lotos

tolstoyvaler
y
     6 июля 2010 (20:49)

http://www.youtube.com/watch?v=UoSU0BoEUQM

jane lotos
     6 июля 2010 (22:19)

Вот так всегда

добро побеждает зло

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере