Форум на ОКУЛУС

Тема 25505, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     4 июля 2010 (02:51)

http://oculus.ru/blog.php?id=3260

jane lotos
     4 июля 2010 (04:44)

Душа берёт только положительный опыт из своего пребывания на Земле.А страдания заставляют человека снова и снова проживать эти участки жизни.Человеческие перевоплощения, представленные в виде непрерывного круга , колеса Сансары, которое всегда в движении.Душа «страдает», «болит» и так может продолжаться всю жизнь.И вот Душа «исстрадалась», и человек уходит из этой жизни,ничего не взяв положительного, а затем снова возвращается на очередной круг рождений для поиска положительного опыта жизни

ПРИТЧА.

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю.И вот Бог спрашивает одну:

-Зачем ты хочешь воплотиться?

- Я хочу научиться прощать.

- Кого же ты собираешься прощать ?Посмотри,какие души все чистые,светлые.любящие .Они настолько любят тебя,что ничего не могут сделать такого,за что их нужно прощать.

Пригорюнилась Душа , и говорит:

- А мне так хочется научиться прощать! Тут подходит к ней Душа и говорит:

- Не горюй,я тебя так сильно люблю,что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение.Я стану твоим мужем,и буду тебе изменять,а ты будешь меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит: Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать,мало любить, всячески мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:

- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо,что бы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её , чтобы та могла научиться прощать.Таким образом,собралась группа любящих друг друга душ,придумали сценарий своей жизни на Земле и воплатились.Но оказалось,что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своем договоре.Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том,что они все любят друг друга.

sichu
Венера в 26 Овна
     4 июля 2010 (07:37)

Интересный взгляд на Колесо...как я когда впервые пришла на Окулус...пробовала ... о полях...

А этот твой пост =4 июля 2010 (04:44)= просто супер =резонирует...

Искала...

Может отсюда тоже можно что-то уловить?:

http://www.shodokan.narod.ru/religion-Nagarudjna.htm

Мне кажется, все тексты настолько сокращены до чисто необходимого минимума(гомеопатические дозы, можно сказать), что за каждым словом и выражением кроется очень много. очень. и можно одну книгу взять и размышлять над ней годами(я о книге Шаматха. Геше Джампа Тинлей.)


где мои мысли - там и я!
jane lotos
     4 июля 2010 (12:58)

Интересный взгляд на Колесо...как я когда впервые пришла на Окулус...пробовала ... о полях...

так попробуй еще раз..или уже неинтерестно,а мне всегда,как в первый раз в первый класс

Нет...ссылка не годится...тупо выдернуть и читать

Я про аналлогии между картинками и знаками зодиака

sichu
Венера в 26 Овна
     4 июля 2010 (14:00)

Вот моя самая первая тема на (в?)форуме: "Натальный круг суть сансара?" http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=18048

После медитации только тупо выдернуть получится...бм, продолжу эту тему


где мои мысли - там и я!
jane lotos
     4 июля 2010 (14:23)

ух ты,а я думаю откуда у меня такие стойкие ассоциации были,

что sichu это Террина. ну. Алекс это понятно

http://www.youtube.com/watch?v=nIl_hq1neBI

enya
     4 июля 2010 (17:41)

Привет,Солнышко-Женя! .

Такие философские темы,мне так жаль,что я со своим практичным и пустым 12 домом почти не в силах понять их.

Хочу у тебя спросить,почему именно такие ассоциации знаков с картинками? Я бы многие не так сопоставила.И приписываются картинки не конкретным "чистым" знакам,а именно переходам между ними(моментам перерождения).Я себе представляю людей,чьи ДР как раз в переходной зоне-20/22 чисел.Многие имеют сильные качества обоих знаков и несут в совокупности суть обоих,у некоторых такие раздробленные карты,что в них суть хоть какую уловить невозможно....

Эти картинки описывают переходы(порталы)межзнаковые.

jane lotos
     4 июля 2010 (18:12)

Светуля рада тебя видеть...

Эти картинки описывают переходы(порталы)межзнаковые.

вот и твой

Что Физика?

sichu
Венера в 26 Овна
     5 июля 2010 (04:29)

что sichu это Террина.

jane lotos Вы что? sichu=a_s_n

А Терину я люблю и обожаю и уважаю.

Она такая же (самая первая!) Сестра как и Вы


где мои мысли - там и я!
jane lotos
     5 июля 2010 (13:11)

sichu та я поняла и машины желтые тебе предоставлялись..но в апреле.когда ты только появилась у меня было такое чувство,что ты и Теринка одно целое..оно и понятно,ведь она Старшая Сестра

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере