Форум на ОКУЛУС

Тема 25503, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     4 июля 2010 (17:32)

А [ВЛУ] интересно почему?

Точно не знаю, врать не стану, но могу предположить, что [ВЛУ] есть некий дополнительный канон, с которым человек сравнивает всё что видит вокруг себя, и то, что слышит о себе. Не всегда совпадает, в итоге - фрустрация (можно я немножко посквернословлю тут?), ведь асц и 1 дом - это инстинктивное представление человека о том, каким он ДОЛЖЕН БЫТЬ (отсюда, кстати, и шибко кратковременное включение 1 дома в ситуациях "застали врасплох")

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Judi
     4 июля 2010 (18:09)

а фрустрация ведет к близорукости?

Maximych
     4 июля 2010 (18:56)

а фрустрация ведет к близорукости?

видимо, не каждая, но таки определённого рода - ведут. Когда что-то не выдерживает сравнения с тем, что ожидается, и это что-то не хочется видеть. Но это всё в очень в нежном возрасте.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Judi
     4 июля 2010 (19:30)

Да, правильно, в нежном возрасте.., человек был подростком, когда начались проблемы со зрением.

"и это что-то не хочется видеть".. это психосоматика?)

Maximych
     4 июля 2010 (20:36)

"и это что-то не хочется видеть".. это психосоматика?)

некоторые считают, что да. Впрочем, с радикулитом та же ерунда. Объективно радикулит связан с состоянием тканей вокруг позвоночника, но болит поясница по причине (по мнению некоторых товарищей) ощущения какой-то несправедливости по отношению к собственной персоне. Это при том, что у многих других спина может находится в объективно худшем состоянии, но при этом не болеть.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Miroslava
     4 июля 2010 (20:51)

Maximych

болит поясница по причине (по мнению некоторых товарищей) ощущения какой-то несправедливости по отношению к собственной персоне. Это при том, что у многих других спина может находится в объективно худшем состоянии, но при этом не болеть.

у меня тоже начала болеть спина когда я стала думать, что со мной несправедливо обошлись

Лидия22
     4 июля 2010 (21:02)

LenG , Maximych ,

Когда что-то не выдерживает сравнения с тем, что ожидается, и это что-то не хочется видеть. Но это всё в очень в нежном возрасте

У меня Нептун в 9-10гр. от Асц.

Только у меня среди родни как с папиной, так и с маминой стороны - плохое зрение

Всегда думала об этом

Теперь я знаю, что так сильно я не хотела "видеть" в детстве, женщина-идеалистка

А вот со спиной - не подходит

Maximych
     4 июля 2010 (21:21)

У меня Нептун в 9-10гр. от Асц.

Только у меня среди родни как с папиной, так и с маминой стороны - плохое зрение [Хмурый]

Нептун и другие каки на асц - не единственный признак близорукости. Может быть поражение Луны, например, Сатурном и ещё какими-нибудь высшими планетами, при Меркурий тут уже писали. Просто люди часто переносят во взрослую жизнь то, что им самими не нравилось во взрослых, когда они были детьми. Но это не потому, что они плохие, а потому, что так или иначе не нашли своё решение проблемы отношений. Вот и вся "генетика".

А вот со спиной - не подходит [Не знаю]

Как это - со спиной и не подходит? Спина болит оттого, что там чего-то не так с позвоночником (грубо говоря), причём не совсем чтобы совсем плохо, но какой-то гад обидел (грубо говоря). Либо оттого, что с позвоночником(грубо говоря) что-то реально плохо и пора уже как-то лечить. Просто человек чувствует себя либо как может, либо, как думает (если объективно может чувствовать себя лучше). Ибо некоторые мысли по существу своему неконструктивны и думать их нежелательно. С радикулитом, кстати, на "психосоматику" могут указывать натальные аспекты Урана к Луне, любые, даже гармоничные.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Лидия22
     4 июля 2010 (21:34)

Да, есть .

Спасибо, теперь все понятнее

Judi
     4 июля 2010 (21:52)

Да.. а почки - чувство вины, печень (Юпитер?) - обида на близкого человека, легкие - "мне не дают дышать"..

А про Уран-Луну интересно..)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере