Форум на ОКУЛУС

Тема 25503, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Julia F
     3 июля 2010 (18:01)

Добрый день! хотела спросить, проблемы со зрением как-то показаны в гороскопе/карте человека? У моей дочки {9 лет} в этом году упало зрение,врач говорит, что уже есть минус по зрению и теперь только главное не давать снижаться дальше

Будьте добры посмотрите пож, есть у неё "предрасположенность" к проблеме близорукости?

место рождения г Омск, 19.30 (20.06.2001)

Спасибо!

Optimistka
     3 июля 2010 (18:10)

http://oculus.ru/blog.php?id=3244&m=call&p=3

Emperor
     3 июля 2010 (18:40)

На близорукость у ребенка указывают аспекты указывающие на строгую мать.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Julia F
     3 июля 2010 (18:55)

мне наоборот многие говорят, что я слишком мягка с ребенком... вопрос теперь можно ли остановить развитие близорукости?

LenG
     3 июля 2010 (20:24)

Вот очень интересная и актуальная для меня тема, т.к. у самой близорукость высокой степени -6,5. Я вообще среди многочисленных родственников единственная у кого близорукость, даже бабушки-дедушки носили очки - возрастной + после 55-60 лет. Единственное, что общее с вашей дочерью - Близнецы с 5-ю планетами в знаке. Из всех знакомых Близнецов, через один все в очках или контактных линзах.

Не думаю, что знак как-то влияет на это, вернее - не уверена. Искала информацию, но с астрологической точки зрения мало чего нашла. Есть одна из теорий, так называемая "внушенная близорукость". На подсознании ребенок что-то не хочет воспринимать, автоматически закрывает глаза на какие-то неприятные для него обстоятельства. Например, у меня стало падать зрение в 10 лет, после того, как мама вышла во 2-й раз замуж, а её нового мужа я терпеть не могла, просто ненавидела. Но никогда маме это не показывала. Потом еще резче упало зрение, когда родилась сестра, я в силу возраста тоже это просто в штыки восприняла. Не обязательно подобные бывают обстоятельства, но стрессовые точно. Соответственно, наверное нужно смотреть насколько по карте ребенок подвержен стрессам.

Но это моё предположение, может я и не права.

л.шмидт
     3 июля 2010 (20:33)

почему же не права, по метафизике заболеваний именно так.

На подсознании ребенок что-то не хочет воспринимать

это не только к детскому возрасту относится.

     3 июля 2010 (20:40)

Julia F

Посмотрюте в аюрведе. Блозорукость - ослабленная питта (огонь). Следовательно - есть больше пряностей, смотреть на восходящее Солнце. Ну, в интернете есть гораздо больше советов с учетом всяких тонкостей, посмотрите.

p.s. возможно я в бреду.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Miroslava
     3 июля 2010 (21:13)

Энсис c конкретно в карте вашего ребенка. Это дает ослабление одного из оранов чувств. Но ничего страшного я не вижу. В таком возрасте обычно у многих детей начинает портиться зрение. Когда маленький человечек идет в школу, изменение ритма жизни и огромная нагрузка на глаза, плюс организм растет и часто глаз не успевает за организмом.

jane lotos
     3 июля 2010 (21:41)

Всем здравствуйте...

Принято считать,что близорукость возникает если

1.Новорожденный появляется на Свет в полнолуние или затмение...

естесствено у него

если Солнце,Луна,Меркурий как принято говорить повреждены злотворными планетами..

в большинстве случаев это от Сатурна,Марса и Нептуна или же в соединении со звездами и туманностями

к примеру

Солнце в Близнецах

- в соединении со звездой Белатрикс

-в сеединении с туманностю Плеяды и

-в соединении Гиады и

Солнце во Льве

-в соединении с туманностю Презепа

Солнце в Стрельце в соед с Антарес и

Если принять во внимание то, что напряженные,как говорят злотворные аспекты.они на самом деле положительные,Развивающие..тогда мы сможем понять смысл кармичности заболеваний..то есть близорукость это как помощь человеку свыше,а не наказание...

Эволюцией Космоса так предусмотрено,чтоб Человек смог подняться на новую ступень развития....

по всей вероятности Изменяется енергетический обмен посредством глаз,что способствует усилению развитию Внутренего Зрения,которое следит за Эволюционным развитием Человека..и вот в том случае,если Человек живет согласно своей программы,исповедуя Нравственный закон Космоса,ему посылается возможность исправить эту болезнь...

когда же Человек нарушает эти законы или пытается вмешиваться в Божественый промысел,скажем у прорицателей,ясновидящих...зрение теряется полностю....Это мое личное мнение...

Конечно, можно сделать лазерную коррекцию..но нужно ли

мне наоборот многие говорят, что я слишком мягка с ребенком... вопрос теперь можно ли остановить развитие близорукости?

Можно..Любить не только своего ребенка а всех

детей...

Есть ссылка.... не знаю насколько это соответствует действительности...но то что при этих заболевания енергетические каналы заблокированы ..само-собой разумеется

К кармическим заболеваниям относятся и близорукость, и слепота, и глухота, и потеря дара речи. Почему дети рождаются близорукими, кто виноват в том, что дети, которые еще ничего не успели совершить плохого в этой жизни, страдают? Причину ищите в прошлой жизни. Близорукость - это серьезное заболевание глаз в прошлой жизни. Например: катаракта и глаукома, бельмо, а если протянуть цепочку еще на одну жизнь раньше, то, оказывается, человек постоянно подвергался таким эмоциям, как гнев и вожделение. Заболевание глаз связано с нарушением функции телесного огня, с ослаблением иммунитета. При гневе, когда кровью наливаются глаза, страдает зрительный нерв глаза, и при частой и постоянной вспышке гнева зрительный нерв глаза начинает ослабевать и зрение ухудшается, начинается помутнение хрусталика глаза и растет катаракта.

Немые и глухие в этой жизни люди имели в прошлой жизни травму головы, повреждение головного мозга, связанное со слухом, речь нарушается при потере слуха. Травмы головы, сотрясение мозга приводят в следующем рождении к таким болезням, как эпилепсия, падучая болезнь. Все хронические болезни, которые наработал человек к концу своей жизни, становятся причиной будущих болезней, которые будут проявляться в следующей жизни в ослабленных частях тела, так как энергетические каналы закупориваются с самого рождения.

jane lotos
     3 июля 2010 (21:46)

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2932

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере