Форум на ОКУЛУС

Тема 25500, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     3 июля 2010 (07:54)

Всем доброго утра!

Тема навеяна прогнозом Ирины Звягиной на июль.

«Оппозиция Сатурна с Ураном означает два противоположных акцента старого и нового, которые войдут в состояние конфронтации, тем более острой, что задействованы первые градусы кардинальных знаков. Оппозиция действует либо на разрыв, либо на совмещение крайностей, между которыми может пробежать искра нового смысла, их объединяющего. Его нужно искать и не пропустить, тогда вы окажетесь намного впереди тех, кто имеет более замедленную реакцию.»

Моё ощущение. Почувствовала желание совместить в работе (у меня оппозиция и делает тау-квадрат к в 10-м) старое и новое, хотя при оппозиции это непросто. И искру нового смысла вижу. Ещё бы соратникам по старому помочь её увидеть. Ну да разберёмся, надеюсь.

Очень интересно узнать у окулусян, а как вы чувствуете наступление оппозиции Сатурна с Ураном?

Sokolenok
     3 июля 2010 (08:44)

Fatina

Расскажу, как ощущаю эту оппозицию:

Сатурн идет по 12-му, соединяясь последовательно с натальным юпитером, и , уран соответственно соединяется с в 6-м: на работе среди моих пациентов в последнее время несколько моих бывших преподавателей, а также жителей того города, в котором я родилась.

Ещё: были в отпуске в Болгарии, где когда-то давно отдыхали, поехали с той же фирмой, что и 5 лет назад, за что получили в подарок от фирмы хорошую скидку...за неделю перед отъездом выяснилось, что тот отель, который мы присмотрели в прошлый раз и в этот раз забронировали, оказался переполнен, и нам смогли на замену дать только отель классом пониже, соответственно часть денег вернули(мы их там на экскурсии потратили). На что обратила внимание: те ресторанчики на побережье, которые раньше были переполнены туристами, сейчас или полупустые или вовсе исчезли, так как большинство отелей перешло на систему: "все включено", мне кажется, это тоже примета оппозиции эдакое узаконенное равенство и свобода: с одной стороны - гарантированный набор услуг в отеле достаточно стандартный, в том числе еда, ну а если хочется эксклюзива - иди в ресторан, на экскурсию, в общем - по интересам.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Fatina
     3 июля 2010 (09:18)

Sokolenok, с вашими аспектами по 6 и 12-му, по узлам, по аспектам к натальному и транзитам к узлам, по-моему, бывших преподавателей и знакомых в качестве пациентов маловато будет . Чего-то более нового или даже новаторского ощущаться должно?

Хотя, если вы в больнице работаете, может вам и достаточно.

Про отели со стандартным набором услуг и эксклюзивный отдых по – интересно. Что-то в этом есть. Причём, без привязки к вашему гороскопу, а просто оппозиция.

vau
     3 июля 2010 (09:20)

Фатина, вот в спорте выигрыш и проигрышь.

выигрыш - это уудоволетворённость результатом

проигрыш - неудоволетворённость

и мотивация дальнеяшая различна. При выигрыше - на сохранение результата. При проигрыше на достижение выигрыша.

Если брать эту анологию, опозиция это постоянное неудоволетворение существующим порядком вещей, и желание, что-то поменять.

Один интересный аспект:

у Сатурна, с Ураном есть и общее. Уран он берёт эстафету у Сатурна. И в Водолее он соуправитель.

В какой-то мере они братья.

Уран может дать потребность посмотреть на старые вещи по новому. Сатурн попросит считать это нормой. А квадрат к Луне, может дать внутреннний пульсирующий дисконфорт, в случае игнорирования вышеупомянутого.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Fatina
     3 июля 2010 (09:41)

vau, про аналогию со спортом интересно. У меня сохранить результат прошлый, не предпринимая нового, практически невозможно, да и неинтересно уже по-старому. Но сил и энергии в старое было вложено много. Потому ценю старое, но чувствую острое желание преобразовать его по-новому.

Оппозиция между Ураном и Сатурном у меня, помимо "неудовлетворённости существующим порядком и желанием что-то поменять", даёт ещё и нехватку времени и трудности. И старое нужно делать, бросить нельзя (а на это нужны время и силы, и на новое нужны время, силы и деньги). Пытаюсь совмещать. А вообще аспект интересный, хоть и беспокойный. Мне нравится, не даёт застаиваться. Ну у меня, правда Уран в 1-м. Люблю перемены и оригинальные решения.

А дискомфорта к от тау хватает Но я не жалуюсь. Интересно дискомфорт попробовать преобразовать в комфорт. Квадраты они ж энергию дают.

vau, а вы лично, как-то оппозицию ощущаете?

Sokolenok
     3 июля 2010 (09:52)

Хотя, если вы в больнице работаете, может вам и достаточно.

тут такое дело...специфика 12-домной профессии...это действительно сложно передать...внешне вроде бы ничего особенного, все на уровне ощущений...тот же преподаватель - с ним связаны прошлые какие-то страхи 12-домные (управитель 12-го в 8-м)...анатомичка...экзамен...а потом спустя много лет ты его по-уранийски "как объект" отвлеченно изучаешь, чтобы правильно диагноз поставить и не ошибиться...и без нептуна тут никак...натальный нептун в конце как скальпель должен быть...его кстати транзитная оппозиция славненько так аспектирует...


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Fatina
     3 июля 2010 (10:06)

Sokolenok, вот теперь разжевали мне про страхи свои 12-домные, про уранийское изучение бывшего объекта страха - и всё у меня срослось. Действительно, похоже на действие оппозиции. В аспектации к вашему

vau
     3 июля 2010 (11:07)

vau, а вы лично, как-то оппозицию ощущаете?

У меня в натале нет опозицый на планеты.

Я зарание всем доволен. И если идёт атака на меня, то стараюсь уйти с линии огня.

А сейчас формирую другой подход. спрашиваю, людей доставляющих мне дискомфорт, - зачем им это нужно. Не проще бы было меня любить.

По картам знакомых людей опозиция - это желание действовать, подвижничество своего рода.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Вик
     3 июля 2010 (11:37)

Привет всем

Я всегда думала о том как совместить управителя и соуправителя водолея.

Очень интерестный взгляд:-то что уран вводит,сатурн превращает в норму.

Слава богу,что в моей карте эта оппозиция поддерживается сатурном,который тринит тр.сатурн и секстилит уран.

По урану и юпитеру пошли перемены в личной жизни,они идут на соединение с луной,тр сатурн придал этому состоянию легитимность,а нат сатурн-стабильность.Чему я очень рада.

Остался только плутон,который скоро будет тау-квадратить эту оппозицию,а в моей карте он давно уже мутит воду квадратя мою луну и утюжа мой асц.

Забивая мне мою бедную голову сексуальными фантазиями и неудовлетворённостью по любому поводу

Спасибо урану! Хоть и с болью,но вырвал меня из этого порочного плутонического кольца


в споре обычно побеждает нуднейший...
Sokolenok
     3 июля 2010 (12:47)

Fatina, самое главное забыла ...моя в первом градусе, так что сложившаяся оппозиция мне-то как раз благости какой-то придала...мне все сейчас нравится

Недавно была на шоу "Сны о Востоке"...в главной роли - Любовь Казарновская и Анита Цой...

По всей Москве висели плакаты и растяжки: "Л.Казарновская - примадонна мировой оперной сцены, А.Цой - заслуженная артистка РФ, певица"

Тут тебе и оперная дива в странном наряде на основе лосин с люрексом, и этническая кореянка, в прошлом торговавшая по её собственному признанию в Лужниках, чтобы иметь возможность пением заниматься , а теперь исполняющая оперные партии в перемешку с попсой и народными корейскими песнями... сатурн и уран, все смешалось в кучу, одно слово - феерия


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере