Форум на ОКУЛУС

Тема 25496, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vau
     2 июля 2010 (21:51)

Как известно Человек сотворён по образу и подобию Божьему. Известно всем. Но не у всех это в оперативной памяти...

Человек получается у нас сотворец Бога.

Я предлагаю взглянуть на Селену как на творчество Бога. А на Лилит как на сотворчество человека.

То есть Лилит это не обязательно плохо, а Селена это не обязательно хорошо.

По Селене идут предложения как бы со стороны они носят эволюционный хорактер, но человек может их игнорировать до поры до времени. вообщем они идут постоянно.

А по Лилит, такая проблема, что вместо сотворчества человек может взращивать своё ЭГО. И тратиться в этом направлении. Ошибочно считая, что это он сам себя создал. Что это он отец Создателя. Интересная конечно версия...

Одним словом искушение. Или просто сон.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Lk -
     2 июля 2010 (22:15)

vau , добрый вечер!

По Лилит человек взращивает эго, а по Селене -отказывается от чего-то в пользу кого-то, так? Некоторые авторы, высказывают мысль, что Лилит - это проявление бессознательного, т.е. как бы проявление "звериного" инстинкта, а Селена - это Сознательность, это работа над собой.


Люблю дождь.
vau
     2 июля 2010 (22:20)

На примерах

Селена с Марсом. Здесь волевой импульс мягок.

Это начало чего-то. Энергия дль творчества.

Лилит с Марсом. Тут есть искушение превозмочь обстоятельства. Вллить в процесс энергии и силы больше, чем того требуют обстоятельства.

А следовательно быстро растратиться.

Селена с Венерой - самодостаточность. Человеку всего хватает. Умиротворённость.

Лилит с Венерой. Есть искушение понять реальность как недостаточную, и кинуться её наполнять. Ну например деньги зарабатывать. Это может стать идеей фикс.

Селена с Луной. Душевнось. Человек всем Тётушка.

Пластичность. Гибкость. Уживчивость. Стремление защитить ближних. Формирование коллектива единомышленников.

Лилит С Луной. Есть опасность, считать обстоятельства за не родные. Не те родители, не тот коллектив на работе. Не те друзья во дворе.

Долгое вживание.

Селена с Солнцем. Человеку легче самому светить чем отражать чей-то свет. Ситуация поддалкивает человека к заботе о детях, к личному творчеству.

Лилит с Солнцем. Тут есть опасность испугаться света других звёзд. И ошибочно пологать , что на горизонт имеет право подняться только одно светило - это "Я". Есть искушение, заменить творчество на выполнение ритуалов и инструкций.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     2 июля 2010 (22:23)

Добрый вечер!

Или просто сон.

Если говорить про Лилит в Овне...

Umka
     2 июля 2010 (22:30)

vau , с эгом бы с этим определиться... все про него говорят...

и каждый думает что-то свое...

vau
     2 июля 2010 (22:45)

Селена с Ураном. Человек не ищет свободы. Обстоятельства так складываются, что люди которые давят или ограничивают, могут просто исчезнуть или потеряться из вида.

Лилит с Ураном. Искушение некоторой вседозволенностью, братством. На пути очищения обстоятельства могут прижать к стенке и немного подержать в таком положении.

Селена с Плутоном. Не боязнь , что-то менять. Со стороны это похоже на бесстрашие. Динамичность, подвижность. Доверие.

Селена с Юпитером. Может предложить большой кругозор. Понимание генеральной линии партии.

Вьезжание в обстановку или Обстакановку, не знаю как правильно.

Селена с Нептуном - может предложить некую отстранённость. Позволит жить в собственном мире.

Мир собственный, отсюда неразговорчивость. Хочу молчу, хочу говорю.

Лилит с Нептуном - неверие в жизнь вечную. Вобще ни во что не верие, ни в Бога ни в чёрта.

Только перед угрозой физической смерти, человек может помолиться. Так сказать начать прямой диалог


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 июля 2010 (23:00)

Всем здравствовать.

Умка, "с эгом определиться"

Вот Маслоченко, футбольный коментатор. Он по ящику говорил "Я человек котрый создал себя сам"...

А есть ведь много вещей которыми мы просто пользуемся , а вопрс то правильный - откудо всё?

Эго считает, что всё моё, всё создал "Я" всё для меня, делиться не буду, требую почитания. Я велик за счёт того, что ты нечтожен.

А святой дух говорит, что что Человек это "череночек от дерева (Бога) " Его посади полей и вырастет подобное деревце.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     2 июля 2010 (23:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вау

Селена с Сатурном?

У меня такое соединение. Я его чувствую так: меня постоянно какие-то обстоятельства выдергивают за шиворот у краешка пропасти .

в 8 и


Слава Україні !
vau
     2 июля 2010 (23:46)

Аш, если принять и понять , то это очень хорошее соединение. А чем хорошо то?

Человек не делает лишних телодвижений, как правило место ему всегда определено, и ждёт его. В игру где три стула и 4 человека он не играет.

Щедрость. Очень деликатное отношение к саратникам и к подчинённым. Обязательно будет ждать , когда ты пойдёшь в нужном направлении, чтоб было по пути.

Понимание затратности процесса. Усилия соизмеримы с выполняемой работой. Ещё ко всему прочему уважение (внутреннее) к отцу.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     3 июля 2010 (00:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я как раз делаю лишние телодвижения, но меня, как мне кажется, страxуют откуда-то свысока или жалеют . Как мне кажется...

И если даже смотреть в материальном плане - плане 8 дома. То... если даешь, то обязательно и получаешь, и не обязательно от того, кому даешь , но я почти всегда чувствую *по какому поводу*. Как-то так


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере