Форум на ОКУЛУС

Тема 25109, сообщений: 135

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     27 мая 2010 (17:14)

Наташа

http://www.youtube.com/watch?v=qfWltTvDwVI&feature=related

Покровские ворота. Маргарита Хоботова в роли Сатурна.

... Жаль, нет сцены "Это мой крест и нести его мне!!!"

Шау
     27 мая 2010 (17:32)

А,Хоботова! Я этот персонаж обожаю!!!

Julsi
     27 мая 2010 (17:36)

Я там всех обожаю, кроме пассии Костика - Риты. Самая невнятная.

хамелеон
     27 мая 2010 (17:43)

Юльчик А я бы вот, кстати, если бы меня попросили выбрать персонаж этого фильма, который у меня ассоциируется с тобой, выбрала бы именно Риту. Но я ведь тебя совсем не знаю, исключительно интернет-образ. Да, и я не считаю Риту невнятной.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марусян
     27 мая 2010 (18:32)

Люб, ага есть что-то от Риты в Юляше)))

ну а кого еще, если не Юлю

lenash
     27 мая 2010 (19:00)

Привет, ребята!

Интересная тема про Сатурны.

Мамин Сатурн на моей Луне (правда Сатурн в деве), ну и соответственно в квадрате ко всему чему может в моей карте))

Так вот - на меня мама никогда не давила, НИКОГДА. Но и не заботилась в том смысле слова, как привычно для мамы - еда там, комфорт и т.д.

Очень ровно все было, без фанатизма.

Скорее заботилась о моем мировоззрении очень сильно, книжки всяки подсовывала и т.п.

Т.е. фактически, ее Сатурн, попадаю в мой 9 дом взял на себя функции Юпитера в какой-то мере.

Ну и еще, думаю это важно - Сатурн мамы на моей Луне, это громадная, тяжелейшая травма от ее ухода. Вообще на меня всю жизнь давило осознание, что мама тяжело болеет, я это знала с возраста крошки всегда..

Вооот..

А на Сатурне дочки моей (и В.У. ее) - моя Венера..

Вот как это проявляется - ну не знаю..

Борь, что д=умаешь, как может проявляться?

Julsi
     27 мая 2010 (21:29)

Люба

Маруся

Точно, я была похожа на Риту в юности.

" Сейчас мы пойдем ко мне домой... эти духи ты подаришь моей маме... Она аааабажает "Красную Москву".

А сейчас я молодая жена Соева. Один в один.

(По поведению, девочки, не внешне. )

Julsi
     27 мая 2010 (21:33)

Леночек

Ну и еще, думаю это важно - Сатурн мамы на моей Луне, это громадная, тяжелейшая травма от ее ухода. Вообще на меня всю жизнь давило осознание, что мама тяжело болеет, я это знала с возраста крошки всегда..

Ты знаешь, у моей дочки и там же мой Сатурн. Так вот я вижу, что в глазах дочки тоже постоянно болею...

Как-то не нравится мне это...

Хоть не квадратит ей ничего...

Сатурн Венера с дочкой - может, потом вы не будете во вкусах совпадать? В ментальных оценках.

basenji
Boris Shorning
     28 мая 2010 (01:09)

А каким образом осуществляется этот эффект, если аспект Сатурна к светилу напряженный?

Думаю, что надо смотреть чей конкретно Сатурн и главное- как именно ведет себя его обладатель. Если Сатурн родительский, то есть вероятность того, что у детей могут быть какие-то побочные реакции в случае напряженных аспектов. Напряженные аспекты это такая ситуация, когда идет, по большей части, игра в одни ворота, обратная реакция не всегда нужна или не всегда возможна. Там важно понять откуда и куда что идет, кто на кого воздействует.

Вот, у меня есть друзья, брат и сестра. И он и она в принципе не могут есть лук, особенно сырой и репчатый. Беда просто какая-то с обоими. Стошнит моментально. Оказалось, что, когда они были маленькие, их мама любила лечить их тертым сырым репчатым луком от всех болячек. Луна сестры в соединении с Венерой брата и в красивой такой оппозиции к Сатурну мамы. Сатурн мамы сформировал вкусы и потребности детей, но весьма интересным и неожиданным образом. Напряженные аспекты вообще могут проявляться как-то так... "интересно" и "неожиданно", я бы сказал.

Сатурн мамы на моей Луне, это громадная, тяжелейшая травма от ее ухода. Вообще на меня всю жизнь давило осознание, что мама тяжело болеет, я это знала с возраста крошки всегда..

У меня папин Сатурн на моей Луне, но я это немножко бы перефразировал. Не в болезнях дело. Я к папе приставал с просьбами, только, если мне было ну очень надо. Это как в неприкосновенный запас залезать Это именно субъективное ощущение как бы.

на Сатурне дочки моей (и В.У. ее) - моя Венера..

Сатурн Венера с дочкой - может, потом вы не будете во вкусах совпадать? В ментальных оценках

А у меня такое же с моими папой и бабушкой. Их Венера в оппозиции к моему Сатурну. Вкусы, кстати, очень даже совпадают и мне кажется папе важно, если я подтверждаю его оценки моим Сатурном, что-то, мол, "да-да, действительно". Бабушка всегда мотивировала свою готовку, что, мол, "Боря попросил". Сатурн очень часто работает как поддержка, подтверждение, защита. То есть как бы "делаю не потому, что хочу этого по , а потому, что сыну надо по ".

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     28 мая 2010 (10:16)

Юля , Боря

Луна на Сатурне - это может быть что угодно наверное - болезнь, излишняя строгость/ опека.

В любом случае к к детской любви примешивается чувство какой-то тяжести в отношении родителя.

Вроде не получается полностью расслабиться, почувствовать себя по Луне счастливым, спокойным, расслабленным.

Я кстати тут подозреваю, что мой Сатурн как-раз на Луне папы - вот как все Лунно-Сатурново переплелось в нашей семье . Собственно это в моем натале тоже отразилось.

Так вот я над папой (его Луной) своим Сатурном очень измывалась, он меня любил и страдал(((

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере