Форум на ОКУЛУС

Тема 25109, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 мая 2010 (09:36)

Доброе утро!

Задумалась я, наконец, что можно было бы и второго ребенка родить... Присмотрелась к транзитам, и выяснила, что лучшее время уже упущено. До свидания, Юпитер по 5-му, Сатурн по 12-му и т.д. Спасибо! Это было прекрасное время моей жизни!!!

А впереди - Сатурн в , который на протяжении ВСЕГО знака будет поочередно делать напряженные аспекты к светилам мужа, дочки и меня. Без разрыва. А потом Сатурн войдет в и сядет на мою Луну.

Это же тоска - напряженный Сатурн, кому, как не мне, засатурненному Козерогу, это не знать!

К счастью, я не знаю, что такое напряженный аспект Сатурна к моей Луне. Но сама такой делаю некоторым близким людям - и вижу, что их эмоции мне кажутся жалкими, видятся проявлением истерии, плохого характера, несдержанности.

Все равно, с моей стороны, есть участие, сочувствие, но оно ограниченное какое-то: "поплакали и хватит!" Это очень-очень грустно, когда с родным человеком тебя разделяет эмоциональная стена.

К чему я это все тут с утра...

Может, у кого-нибудь есть опыт синастрий с детьми или родителями, когда напряженный Сатурн к Луне или Солнцу.

Расскажите!!!

Вчера встретила одну свою знакомую - у нас 3 дня разница, у нее . И она уже с таким животом. Ее тоже, думаю, не напугать простым финским ножом , ее жизнь только делает тверже и сильнее, муж у нее любимый и любящий, дочка тоже есть, младше моей...

Забавно, что ее муж - ровесник моего. Мы все давно знакомы. Тоже юпитерит ее светила. А с ребенкой новой у нее получается ...

Что ж, удел козеров - выдерживать все! Даже комбайны и катки...

Lelik_Iva
~~~~~~~
     26 мая 2010 (09:44)

Привет,Юль!

У меня есть такой пример: у нас с мамой обоюдно Ну что сказать... любим друг друга поучить Да,отношения временами становятся напряженными,но я считаю,что всё-таки не "ужас-ужас-ужас"))) И потом у меня ДС и свой слабый,так что я её поучения нормально воспринимаю

Замечу еще,что напряженные аспекты со светилами в детско-родительской синастрии воспринимаются естественно,в отличие от брачной. Вот в браке то же это реально подавление партнера.

PS. В натале

у мамы и ,кстати,может её "давление" и с больше связано,нежели с ,властный человек.

Julsi
     26 мая 2010 (09:53)

Lelik_Iva

Привет!

Ты права, властность - это Плутон.

Сатурн - это холодность, отчужденность, какой-то барьер, дальше которого ты или тебя не пускают - в активности ли ( ) или в эмоциях, доверии, во внутренний мир ( ).

Интересно, как Вы с мамой ограничиваете друг друга в солнечной активности?

Знаешь, предположу, что для мамы ребенок, квадратящий ее Солнце, обуза, как бы это не звучало. Она чувствует себя с кандалами на ногах.

Например, она может хотеть работать. но ребенок болеет, она должна быть рядом постоянно. Волей-не волей.

Думаю также, что естественная любовь к ребенку это сглаживает.

А со стороны ребенка это как?

Lelik_Iva
~~~~~~~
     26 мая 2010 (09:59)

С её стороны это проявляется: "Вот! Я же тебе говорила! Предупреждала! Вечно мать не слушаешь! И т.д.и т.п." Вобщем,мозг начинает этим своим учительством выносить,хотя и возмущения её вобщем-то по делу,но мной это воспринимается с раздражением

Как я её подавляю... Ну можно сказать,что вышеприведенные фразы я ей тоже говорю))) На что она тоже раздражается Ну вот как-то так... Насчет обузы.. Не знаю.. В детстве часто болела,но со мной и помимо мамы было кому посидеть

PS. Думаю,если б был ,мы бы к подобным поучениям прислушивались, а так...

Julsi
     26 мая 2010 (10:01)

А как ты натальный квадрат к Луне чувствуешь?

Lelik_Iva
~~~~~~~
     26 мая 2010 (10:06)

А как ты натальный квадрат к Луне чувствуешь?

На Окулусе была отдельная тема,посвященная этому

, я там писала...

Один близкий знакомый заметил, что если меня как-то обидеть,задеть,я замыкаюсь в себе ("уходишь в свою раковину"). Да,так оно и есть,пожалуй.. То есть,если раз мои эмоции будут человеком проигнорированы или неадекватно восприняты, мой запретит свой нос из раковины высовывать А ,вот и варимся в своем соку периодами... Обидчивость. Но чаще спасает

Одиллия
     26 мая 2010 (10:11)

У меня с покойной мамой было соединение Сатурнов и соединение ее Солнца с моей Луной. То есть, у мамы в натале был квадрат Солнце-Сатурн с орбисом в 1 градус, а у меня в натале есть квадрат Луна-Сатурн с орбисом почти в 6 градусов.

Мой Сатурн квадратил Солнце мамы, а ее Сатурн -- мою Луну. Отношения были непростые в эмоциональном и психологическом плане. Она умерла, когда мне было 13 лет. Что было бы потом, представить трудно. Но судя по отношениям с другими людьми, чьи светила я поражала своим Сатурном, это выглядело бы так: Сатурн долго и терпеливо ждет, пока Солнечная личность не прекратит его пинать, а потом наносит всего один удар и уничтожает солнечную личность.

Lelik_Iva
~~~~~~~
     26 мая 2010 (10:12)

Во,вспомнила! У нас с сыном его моё и его с отца Правда пока еще какие-то выводы делать рано,поживем-увидем

PS. Мамин еще квадратит мужа (у нас с ним в синастрии Солнц), короче,мама учит нас обоих

Марусян
     26 мая 2010 (10:17)

прывет, Юлишна .

я к сожалению не совсем по теме тобой заявленной, но очень хочется поучаствовать.

Вот что нашла?

отца в к моим

ну это не Светила, конечно, но все же, не далекие планеты.

Папа меня строил, но любя. Дискомфорта не было.

И еще есть сестра моя. Орб приличный - гр 5 (для Светил вполне ощутимый), аспект сходящийся.

Ну тут вапще ляпота Она конечно челом сурьезным со мной бывает и иногда "лечит", что я не права, но все это так умильно, что всегда этим заканчивается

Lelik_Iva
~~~~~~~
     26 мая 2010 (10:19)

Может, у кого-нибудь есть опыт синастрий с детьми или родителями, когда напряженный Сатурн к Луне или Солнцу.

Имхо, вот с будет тяжелее восприниматься,если тока не в

Марусян

может потому нормально воспринимается,что ваша и сатурнианские энергии ей родственны?

И есть ли поддерживающий аспект к ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере