Форум на ОКУЛУС

Тема 24795, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     26 апреля 2010 (21:07)

Наши эксперты считают, что погрешность прогнозов составляет около 10 лет. Я точно не помню научную формулировку, но прогнозируются землетресения не по количеству толчков и сейсмичной активности, а по прослеженной закономерности в течении веков. Тоесть если периодичность составляет - каждые сорок лет, и тридцать лет назад был последний толчок, то логично что следующий можно ждать через 10 лет (в течении 10 лет). Разве сейчас стало больше землетресений, чем раньше? Думаю что нет - просто пришло время

Поэтому все "закидоны" о расплате за грехи непонятны Людство для того и создано, что бы грешить - не познав греха не познаешь Бога.

     26 апреля 2010 (21:16)

Людство для того и создано, что бы грешить - не познав греха не познаешь Бога.

Людство создано ,чтобы доказать своё людство среди материализма.

Не забывайте,что в раю все равны.

А значит мы созданы не для греха,-А для Любви.А Любить нужно не только в радости,но и в горе.

Сколько семей распадаются из-за отсутсвия или недостатка материального Плана?!!!

Формулировка ваша не верна ,и даже не подходит под каноны Эзотеризма.

Но то, что Бога вспоминают в самые тяжелые моменты чаще,чем когда катаешься в масле- Это точно.

Так как,когда всё хорошо Присваивают заслуги себе-своему Я - Своему Эгоизму,даже не вспоминая о Боге.

А когда упал и сильно!!!То в первую очередь все кричат: БОЖЕ-ПОМОГИ,Спаси и Сохрани!

Only
     26 апреля 2010 (21:35)

а я хожу сегодня и весь день думаю...

Маруся, тут очевидно не личное, тут поразительны, как мне кажется, схожесть наших снов и место действия. я когда ваш сон прочла, волосы дыбом. и живем мы в одном городе, и речь об одном острове (я здесь живу, кстати)

мне страшно. а мужу тоже приснился светящийся шар над островом - солнечное затмение, и я сказала, бежим отсюда, ой, что сейчас будет!.. огромный-преогромный в небе. я в теме Котьки описывала.

ощущение чудовищной опасности, мда...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
IrenaLev
     26 апреля 2010 (21:37)

Alex - это вы написали, что людство создано для греха - "людство создано, чтобы грешить". Мы здесь для того чтобы познать вкус греха, столкнуться с ним в лицо, познать его. Для того чтобы осознавать грех, понимать его суть - нужно его познать. Понять его греховную структуру, его негативное влияние, осознать его низость в сравнении с резервави нашей души, его коварный замысел, его соблазн и обман. И для того чтобы устоять, нужно отыскать в себе нечто от Бога - это эволюция души, в муках рождается истина. Одно порождает другое, пристутствие одного заставляет нас задумываться и познавать другое. Грех нужно понимать, а не следовать религиозным запретам. Но это лишь мое виденье.

Galaxyalex
     26 апреля 2010 (22:33)

ощущение чудовищной опасности, мда...

А у меня, кстати, нет таких ощущений. Наобоpот, ощущение чего-то гpандиозного, освежаюшего и пеpемен


Европа будет Свободной!!!
     27 апреля 2010 (00:44)

Да ,Алексей перемены грядут хорошие.Но это знаешь,как после Грозы.Сначало гром должен грянуть и молнии сверкнуть,потом полить,прополоскать,прополоть.И после дождя ты уже вдыхаешь аромат новой жизни.

Alex - это вы написали, что людство создано для греха - "людство создано, чтобы грешить".

Не надо мне приписывать ваши мысли и думы о том,чтоя мог сказать.

Если уже говорить о Грехе.То моё мнение другого плана.

Бог должен всех опустить в такую глубокую яму греховности,и погрешности природы,чтобы люди наконец-то поняли,что такое любовь настоящая.

Ведь люди понимают и осознают всё хорошее в период глубокого падения.Чтобы подняться -нужно сначало упасть.

Грешите дальше-Эти словечки для оправдания своих недостатков и слабости и вредных привычек-оставьте при себе.

marusya
     27 апреля 2010 (09:53)

Да, товарищи пугает, то что это одновременно и у многих. Я думаю, что здесь есть и позитив, ведь все наблюдают эти катастрофы отстраненно и значит будут спасены. по моему тут что-то вроде предупреждения каждому. Наверное каждый, как часть чего то большого и вселенского может на подсознательном уровне внести какую-то гармонию в окружающее, даже если это просто дом, семья, природа, дача... Хочу верить в победу Разума и Света!

IrenaLev
     27 апреля 2010 (10:01)

alex lev gold Вы все правильно поняли

Поэтому смотрите там не грешите)))

IrenaLev
     27 апреля 2010 (10:12)

Забыла главное добавить: моему духу близка та версия, что единственный змей искуситель и сатана провоцирующий нас на грех - это наше ЭГО. Потокая ему мы совершаем грехи.

Но ЭГО это неотъемлемая часть нашей целостности - такова задумка Бога. Сатана сидит в нас всю жизнь, поэтому и живем мы каждый день сталкиваясь и познавая грех.

Не встречала к сожалению ни одного человека, который бы умудрился не потокать своему ЭГО Все грешны мы - и это не оправдание, а констатация факта. Другой вопрос, сто все-таки есть люди которые пришли к осознанию этого - и пытаются противостоять и потокать нашему Эго, с помощью резервов нашей души, божественной частицы.

Djia
     27 апреля 2010 (10:23)

marusya Может стоит ещё и смотреть в какой день снятся сны, вот на новолуние считается что они вещие, а так это часто просто наши страхи или трасформация реальности. Вот завтра новолуние.

А может это снилось перед началом белых-белых ночей, люблю я Питер

У меня сынуля с классом в мае едет на экскурсию к вам, да и мы летом собираемся, мой любимый город!


Люблю, ищу, учусь
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере