Форум на ОКУЛУС

Тема 24174, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     6 марта 2010 (13:50)

Я нигде не утверждала никаких в помине "принципов". Зачем передергивать сказанное? - есть трудные карты со множеством ограничений, человеку в таком натале тяжело себя понимать и еще тяжелее реализовывать. И вопроса - до допроса с пристрастием и выискиванием "принципов", да еще чтоб Мао-Сталин-Гитлер отфигурировали - и возникать по моему разумению тут не должно.

Оставим в стороне всю Шестопаловскую школу, по сути именно на этих (с меня почему-то вдруг требуемых) принципах и построенную - в том числе и на формулах (sic!) болезни (теперь уже и онкологии), ДТП, убийства, воровства, ограбления - это к вопросу о том, "бывает ли карта деструктивной". Если в карте не единожды подтверждено насилие на нескольких уровнях - карта потенциально деструктивная по отношению к нативу. Неужели хоть с какой-то стороны целесообразно делать вид, что "этого не существует"? А если "не существует" - тогда всю ШШ следует отправить под откос.

А про соединения с Лилит в синастриях и вообще зачем вспоминать.

В принципе, тёрко-типологию, взятую из собственной базы и проверенную лично в непосредственной работе, а не на всемирно известных актерах-футболистах, я изложила. Перечисленного вполне достаточно, оно логично само себя демонстрирует. Дополнить этот реестр было бы конструктивнее, чем придираться к моим определениям.

"Карта-терка" - не мой личный маразм, а астрологическая логика, порождаемая астрологической практикой. Детерминизм, если угодно. Астрологические причинно-следственные связи. Если в карте стеллиум во восьмом доме из Урана-Марса-Солнца-Венеры-Меркурия находится во ВКЛЮЧЕННОМ знаке, и КАЖДАЯ (кроме Урана) из перечисленных планет является управителем ВКЛЮЧЕННОГО знака - это что? неужто благодать и сад радостей земных? зачем же настолько врать и другому, и себе? - это болезненная карта, терка, ранящая живые покровы, и таки да - "больно будет". И уж точно "не больно" не будет. Насколько понимаю, когда четыре управителя за решеткой, включая гендерную пару планет (Марс в сожжении), ну хоть Меркурий выпал за пятиградусный орб в лучи Солнца, славатеосподи, но сердце гороскопа - Солнце в падении - ведет этот стеллиум, - человеку с такой картой безусловно труднее, чем тем, у кого картина в карте более-менее равномерна и все управители управляют уж откуда получилось, но хотя бы чем положено, а четверть знаков не осталась de-facto без управления. Такой натал очевидно ограничивает возможности. Напряженные-гармоничные избытки по сравнению с включенностью во включенности - уже третьезначимое проявление.

И еще.

Нелепо веровать в то, что всяк и всякий способен перепрыгнуть собственные уши, - как любила говорить моя Крестная, частенько поминавшая эстонскую поговорку: "Хотел перепрыгнуть через собаку, но не учел ее хвоста". Что будто бы якобы "всем дано", и что преодолеть обстоятельства - "само собой разумеется" "если очень захотеть", что "получаем то, что излучаем" - всякое мы получаем, мир тоньше, чутче и пластичней, чем любые наши формулы. Среда, в которой мы живем - творческое существо. А не один только раз навсегда заведенный и исполняемый механизм. И уж точно не заточенный исключительно единственно под человека.

Не приходят за помощью к астрологам готовые йоги какого-нибудь черного дана. Можно позволить людям хотеть жить стойко, но непритязательно? без "кармы" по голове? А если натив не хочет быть футболистом, и слава ему - побоку, но зато очень хочет попросту нянькать собственных детишек? Разумеется, можно ляпнуть, что "не карма" тебе хотеть того, чего ты хочешь, иди хоти теперь другого, ну дык мало ли что ты не хочешь другого - придется таперича хотеть, а страдаешь оттого, что где-то там во времена Аменхотепа лишку нагрешил и теперь вот - родился в перестройку за все грехи, и расплачиваешься за скорбное свое прошлое. А еще и карму рода попомнить, а можно и народа, и нации, и государства - и все это безусловно сработает и включит свои программы, да только человек с того руки опустит гораздо быстрее, чем вдохновится перспективами.

Ничего более пригвождающего рядового неастрологического человека, чем озвучивание вслух ему его "кармы", не существует. И какой соломки не стели, и как ни убеждай, что, мол, "все в твоих руках" - если уж "карма" была однажды проникновенно произнесена, из этих самых удрученных "рук" все тут же и повывалится. Я говорю не об окулусянах, а о нормальных женщинах, нормально чистящих свои кастрюли, худо-бедно удерживающих быт семьи и получающих ежемесячную зарплату на какой-никакой вполне рядовой работе.

Собственно, меня в этой кармической "психологии" беспокоит не карма как таковая, а ничем не подтвержденная иллюзия, что человек, де, готов работать с собой как с "кармическим" материалом. Не готов. Это очень долгий путь. Он может начаться у астролога - да, может. Но для этого не обязательно лупить в лоб кармой. А может стартовать и в любом другом месте, совершенно не "астрологическом". И откуда, с каких взбулькнутых щей, с чьей подачи пошла гулять иллюзия, что карма универсальна, что ею единой и разъясняется всё без исключения видимое-происходящее, что она типа что-то "дает", да еще вдогонку к ней тут же и довесок, что ну дык карма-то у тебя есть? - есть! - ну так вот и меняй теперь! - вот зачем, скажите на милость, огород вообще городить вокруг самоочевидного, что свою жизнь надобно самому вручную строить? - что, наши бабки ничего подобного никогда не слышали? все хором с сосен упали? "Карма" - и тут же и прими в нагрузку священную возможность "изменять" всё ту же "карму" - уму непостижимо.

Карма - деяние. Всего лишь. Не меньше, но и не больше. Естественно, всякое действие порождает свое противодействие. Именно поэтому умница Левин и рекомендует обращать внимание на правые-левые аспекты, потому как одни из них находятся в противоречии с направлением вектора движения Среды (своими словами излагаю, не цепляйтесь), а другие, напротив, совпадают, и потому натив способен произвести свое действие "не оставив следа" - то есть пройдя легко, но не в смысле "легкости жизни", а той самой роковой бабочки не раздавив и не произведя иных противоречащих природе причинно-следственных шевелений.

Разумеется, преодоление и возможно, и необходимо, и иного пути, как только найти в себе силы добровольно принять дорогу самоограничения как единственную непредающую, не существует. Но это возможно понять и принять и без отсылок к карме на всякий чих. Что хотя бы не плодило иллюзий, будто бы каждый первый был в своем величественном прошлом или жрецом непременно в белых одеяниях, или раскрасавицей, проданной в рабство, или накрайняк советником у Македонского.

И делать вид, что натальная карта полностью нейтральна и не имеет ни конструктивных, ни деструктивных характеристик, нелепо. Имеет, иначе бы мы с вами лишены были бы материала для своей работы.

Прошу прощения, но время у меня вышло полностью и уже прихвачено лишку от насущных обязанностей, вынуждена покинуть тред.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     6 марта 2010 (13:52)

1. это геноскоп, наложение карт предков на гороскоп.

Алл , имеете ввиду: за грехи родителей заплатят дети?

Если в карте стеллиум во восьмом доме из Урана-Марса-Солнца-Венеры-Меркурия находится во ВКЛЮЧЕННОМ знаке, и КАЖДАЯ из перечисленных планет является управителем ВКЛЮЧЕННОГО знака - это что? неужто благодать и сад радостей земных? зачем же настолько врать и другому и себе? - это болезненная карта, терка, ранящая живые покровы, и таки да - "больно будет". И уж точно "не больно" не будет. Насколько понимаю, когда четыре управителя за решеткой, включая гендерную пару планет (Марс в сожжении), Меркурий выпал за пятиградусный орб в лучи Солнце, славатеосподи, да еще сердце гороскопа - Солнце - там же, - человеку с такой картой безусловно труднее, чем тем, у кого картина карта более-менее равномерна и все управители управляют откуда получилось, но хотя бы чем положено, а четверть знаков не осталась de-facto без управления. Такой натал очевидно ограничивает возможности. Напряженные-гармоничные избытки по сравнению с включенностью во включенности - уже третьезначимое проявление.

Quincunx , спасибо за пояснения на примере.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     6 марта 2010 (14:03)

ksushakalink

a

за грехи предков заплатят дети?

Еще как бывает

А случается и наоборот таланты и много других радостей


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
dance dance dance
     6 марта 2010 (14:18)

...мир тоньше, чутче и пластичней, чем любые наши формулы. Среда, в которой мы живем - творческое существо. А не один только раз навсегда заведенный и исполняемый механизм

Quincunx, просто в десятку.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Polinka
))))
     6 марта 2010 (14:25)

дорогие девочки -обратимся к наглядным примерам.

Вот вам пример тёрки-и жесткой предопределенности, как раз таки с одним желобом.

http://www.cosmo.ru/your_life/you/146889

что касается развернутых постов Квиконс-я абсолютно, полностью согласна с каждым словом и с каждой запятой.

К сожалению так замечательно подробно писать о своей позиции, как пишет Квиконс-не имею ни времени, ни возможности.

Поэтому вот кратко-вот пример по ссылке-кто что может возразить?

Polinka
))))
     6 марта 2010 (14:30)

вот данные без времени естественно

http://my.mail.ru/mail/olesya_matyash/

Polinka
))))
     6 марта 2010 (14:35)

а вот это

Что будто бы якобы "всем дано", и что преодолеть обстоятельства - "само собой разумеется" "если очень захотеть", что "получаем то, что излучаем" - всякое мы получаем, мир тоньше, чутче и пластичней, чем любые наши формулы. Среда, в которой мы живем - творческое существо. А не один только раз навсегда заведенный и исполняемый механизм. И уж точно не заточенный исключительно единственно под человека.

Antonia
     6 марта 2010 (14:56)

Друзья !

А особенно Алла и Аш

Вы ,действительно считаете,что выбор только за человеком,что нет таких тяжёлых карт.

Где за человека уже всё решено кем-то,а он только претерпевает всё что положено,но при этом ещё и "трепыхается" и даже порой счастье испытывает.

Согласна с Полинкой ,нет такого описательного таланта,как у Quincunx.

Неужели таких людей не встречали ?

PS

И это не пессимизм,а констатация.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     6 марта 2010 (15:38)

Antonia

Я встречала очень впечатляющую карту ребенка, с наложением геноскопа. У ребенка карта стандартная, но геноскоп лег так, что у меня были волосы дыбом. Насколько родители и предки могди исправить ситуацию, а там пути были, я не знаю, я запросила дорого, они отказались. А иначе было нельзя, в той же карте указывалось, что надо было брать полную цену за работу.

Вот, такой вот грустный случай.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     6 марта 2010 (16:09)

И еще я уверена, что у 70% населения гороскоп работает на 30%. Включена предками какая-нибудь планетка и человек пашет по ней, остальное дремлет. Ни ужасов обещанных картой. ни радостей человек не видит. А планета, которая выделена геноскопом сияет в положительном или отрицательном смысле, или переворачивается в зависимости от обстоятельств. Это все очень тонко и многогранно.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере