Форум на ОКУЛУС

Тема 22624, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Sonique
Таня
     16 ноября 2009 (19:50)

ash

Недаром же "Пятница 13-ое" - фильм ужасов, еще и многосерийный.

Но мы не об этом.

Мы очень культурно провели глубокоэзотерическую дискуссию о проблемах повышения грамотности широких слоев населения и трудностей в принятии прогрессивных течений в русском языке узкими слоями (Надеюсь Alexis не понял о чем я)

И специально для Alexis

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13394&p=4

цитирую, признаться не без удовольствия:

Если кто-то отказывается от Вашего предложения, это совсем не означает трусости или неуверенности в том, что астрология работает; возможно, это неуверенность в себе (я думаю, это вполне простительно) или нежелание скомпроментировать астрологию неверным ответом или прогнозом...

Не все так прекрасно в Вашем королевстве? Или в 2008 году Вы еще не были дружны со словарем Ожегова?

И это лишь один из постов Ваших, выбранных из поиска навскидку. Видимо за грамотность Вы боретесь только в этой теме и только с нами.

"Жемчуга" оказались поддельными.

Надеюсь хоть это отобъет Вам охоту искать ошибки, опечатки и пропущенные на печати буквы в чужих постах. Потому что даже одна допущенная Вами ошибка напрочь лишает Вас права корректировать чужие посты, еще и в таком нравоучительном тоне.

Есть прекрасная поговорка, я ее не помню дословно, поэтому скажу своими словами (но Вы как тонкий ценитель знаете ее наверняка) - "Талантливому человеку прощается многое. Глупости не прощается ничего". (под "талантом" я имею в виду не себя, не нервничайте, но других уважаемых мною авторов)

P.S Можете написать еще что-нибудь после моего поста - я же понимаю, что Вам нужно чтобы последнее слово осталось за Вами


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Doris
:)
     16 ноября 2009 (20:18)

ыыыыыыыыыыы

Будем считать, что это я так... о своем...

jane-lotos
     16 ноября 2009 (21:06)

меня как новичка со своим в12доме..."понимаю,а написать сложновато" такая "строгость" не очень радует...А нельзя ли быть немножко терпимее У каждого своя манера изложения...Я вот "чайник" на этом форуме...

Sonique
Таня
     16 ноября 2009 (21:22)

jane-lotos

Пишите как можете Думаю что наш строгий Корректор, когда перечитает все свои посты, не будет против.


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
     16 ноября 2009 (21:45)

Тема Закрыта автором.

Продолжения не будет.

Алексису Бан на месяц,на посещения всех моих тем.

Спасибо за внимание.

Алексис,пусть подумает,какую антирекламу для себя он уже сделал.

Админам ,просьба торжественно закрыть тему, ушедшую в другое русло из-за Алексиса.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 ноября 2009 (23:16)

Тему я закрою. Сложилось странное противоречие - с одной стороны alexis оскорблен (?) в своих эстетических критериях в отношении правил общения; с другой дискриминация по приципу грамотности у нас тоже недопустима. На форуме есть люди, проживающие не только на территории бывшего СНГ. Кроме того, стоит признать, что существует астрологический сленг, и форум - это не статьи для публикаций, здесь правила несколько проще. Получается, что важно соблюсти грань, и это никакими правилами не задекларируешь. Но одно можно сказать точно - если заявлена тема по существу какого-то вопроса, то ее нельзя использовать в других целях.

Поэтому, alexis, у меня к Вам просьба - открывайте новую тему, если нужно обсудить проблему, которая касается иных материй. Не сомневаюсь, что у Вас найдется много сторонников. Но за грамотность, на мой взгляд, лучше бороться собственным примером. А с особыми нарушителями (хамство, непристойности, скабрезности) мы боремся по мере наших сил.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере