Форум на ОКУЛУС

Тема 20036, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Manila
я не легкомысленна
я, я доверчивая!
     12 июля 2009 (00:23)

Ой какая же тема близкая, даже слезы сейчас текут. Мне через месяц 32 и все тоже самое. И что больше всего беспокоит - это отсутствие семьи, с каждым годом гаснет надежда. Я так устала ждать и верить..

light-ning
     12 июля 2009 (00:29)

11 июля - Всемирный День Шоколада. Ура.

С Наступающим Днем Рождения! Все будет хорошо.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Nastya7
     12 июля 2009 (00:53)

Sunik! С днем рождения! Будьте счастливы!

Если Вы ответите на вопросы Беты,то это будет уже полшага к ответу на вопрос "Как найти свой путь?"

"в область юриспруденции (да куда ж меня возьмут без опыта работы? в помощники за жалкие гроши?)"

Например,Д.Армани начинал с помощников,а достиг каких высот!

"в преподаватели (заняться научной карьерой, но ведь в приличные университеты сейчас без ученой степени не берут? "Да,конечно,без ученой степени не берут,но Вам же только 31год,можно,например,преподавать и писать кандидатскую.Но эт конечно,если желание есть.

Во общем,множество вариантов,главное понять,чего хочешь ты сам.

Sunik
     12 июля 2009 (19:33)

Девочки, спасибо, спасибо и еще раз спасибо! За поздравления, понимание и советы!

а мечта у вас есть???что вы любите делать?что радует больше всего?

Если Вы ответите на вопросы Беты,то это будет уже полшага к ответу на вопрос "Как найти свой путь?"

Да эти вопросы я себе задавала ни раз и ни два! Что радует: отдых на природе, которая восхищает своей красотой и совершенством. Радуют сказки и подобные им фильмы с фантастическим сюжетом, потому что в них всегда торжествуют вечные ценности: добро и любовь. Что люблю делать: люблю общаться с людьми, безумно люблю получать новую информацию (была бы возможность финансовая, я бы еще 10 образований получила), люблю поразмышлять в одиночестве о проблемах бытия. А мечт у меня много, и все почти Наполеоновские: хочется и того, и другого и третьего, а лучше всего и сразу! Просто я из той категории людей, которые вечно сомневаются во всем и всего боятся. Сделаю шаг вперед, и потом куча вопросв: а правильно ли я сделала? в том ли направлении? почему тогда это ничего мне ни приносит? и т.д., а как итог - 22 шага назад. Вот, например, поступила я после окончания первого универа в аспирантуру, а потом смотрю: все мои сокурсники живут припеваючи, деньги зарабатывают, карьеру делают. И думаю: я тоже так хочу. Да и мозг напрягать не надо, кандидатскую писать. В общем, напала на меня жуткая лень и бросила я аспирантуру, пошла торговать. Сначала было интересно: новая сфера деятельности, новая информация, общение с людьми нормальными. Но потом торговля надоела до тошноты: обманы, откаты, взятки, лесть, конкурентная борьба. Не могу я это делать, не могу и все, поэтому и карьеры не удалось сделать никакой. А в голове как будто дятел постоянно стучит: для чего ты живешь? никакой пользы людям и никакой радости тебе самой от твоей жизни!

Пару раз в минуты отчаяния обращалась к Богу со словами: Господи, укажи, в чем мой путь, в чем мое предназначение? И оба раза после этого мне ночью снился сон, в котором я нянчусь с чужими маленькими детьми. Что идти в воспитатели детского сада? Но я не настолько люблю детей, нет во мне необходимой для такой работы огромной доброты. Да и не интересно мне это вообще. Какие перспективы: «директор детей»? Наверно, как-то иначе нужно интерпретировать эти сны, не буквально, но я пока «не догоняю» как.

В общем, балбеска я! Мечусь то туда то сюда, не зная куда, пытаясь «выгадать» где же мне будет лучше. Хочется всего, сразу и побольше, побольше… Поэтому и обратилась за советом к астрологам, в чем же мне «светит» успех и удовлетворение?! Пора, наконец, определиться! Ведь 31 год уже! Ужааас!!!


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
GSch
     12 июля 2009 (21:21)

Ваш сон, конечно, иносказательный. Объяснение ему в Вашем же тексте, ключевые слова: выгадывание с оглядкой на других, зависимость от стереотипов, шаг вперед-шаг назад. Т.е. нянчитесь с чужими детьми - руководствуетесь чужими мнениями, нужно жить своей головой. Была бы ученая степень, пошли бы преподавать. Лет 8-10 назад учеба в аспирантуре была непопулярна, теперь очень даже. Прошляпили, пошли на поводу у окружения. Не повторяйте ошибки.

GSch
     12 июля 2009 (21:28)

Поздравляю с Днем рождения, Sunik! Удачи Вам!

Кстати, работа в продажах препятствует формированию своего мнения (выработать-то вопреки его можно, но высказать ни-ни), значит, правильно, что ушли оттуда.

Sunik
     12 июля 2009 (21:42)

Да-да,GSch, Вы правы, действительно, все так и есть. Зависимость от стереотипов. Теперь вот опять в голове стереотип: вот позорище то будет, если я с нуля пойду в юристы или преподаватели (в помощники-ассистенты за копейки), когда мои одногодки уже так много добились! Понимаю, что глупо, что начать все с нуля никогда не поздно, но червь сомнений точит и точит...

работа в продажах препятствует формированию своего мнения (выработать-то вопреки его можно, но высказать ни-ни

У меня как раз из-за этого своего мнения постоянно проблемы с руководством были: слишком эмоциональна, что думаю, то и говорю.


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
Sunik
     12 июля 2009 (21:42)

Вот и надеюсь, что если найду, наконец, свой путь, то мне будет безразлично мнение окружающих, потому что я буду счастлива в своем деле!


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
GSch
     12 июля 2009 (22:10)

Sunik, позорище - потерять всё по причине собственного безголовья. А у Вас нет в этой сфере ничего дорогого, что можно позорно потерять. Какие Ваши годы? Многие находят свою работу и делают карьеру после 30-40 лет. Если найдете подходящее Вам занятие, то и деньги не заставят себя ждать, и продвижение. Получите вскоре реакцию сверху. А позже, может, и откроете свое дело. Но сейчас вряд ли это стоит при такой зависимости от окружения. Удачи!

Sunik
     12 июля 2009 (22:28)

Благодарю за участие!

Если найдете подходящее Вам занятие

Вот в этом то вся проблема: где и что искать???


Для человека мысль — венец всего живого, а чистота души есть бытия основа.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере