Форум на ОКУЛУС

Тема 20034, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ёлка
     11 июля 2009 (10:58)

Привет, дорогие форумчане!!!

Очень давно ничего не писала, но теперь понадобился совет.

Уже почти 3 года живем так называемым гражданским браком с парнем. Познакомились мы на работе, до этого у меня была долгая больная любовь к другому мужчине. В этих отношениях я искала, прежде всего, спокойствие.

Прошло 3 года. Мы снимаем квартиру, за все платим поровну, он хорошо общается с моей мамой, родственниками. Но у меня постоянное ощущение, что мы живем "на чемоданах", что у нас не настоящая жизнь, а черновик. При этом я полностью взяла на себя обязанности жены: дом, быт, вкусная еда, довольный он.... За все это время он не познакомил меня со своей мамой (она живет в другом гроде, в часе езды, он ездит домой раз в 2 недели), в разговорах с ней он "шифруется", никогда ничего про меня не говорт.... Она вроде бы и знает, что он живет со мной, но ничего более. Было один раз, год назад, что я ездила с ним и ждала его в машине, пока он забегал к ней на 5 минут....

Недавно были с ним на 2-х свадьбах друзей. Зашла речь о наших отношения в будущем. В результате разговара раздраженным тоном было сказано - "поженимся потом, когда-нибкдь... сначала надо взять квартиру в ипотеку.... когда - не знаю.... и вообще, много проблем и без этого". Начал мне рассказывать, что детей можно рожать и в 40, что его мама второго ребенка во столько родила....". Такие разговоры уже были и раньше, но я думала, что у него это пройдет, что это просто мужские страхи перед ответственностью.

Свободное время он сейчас предпочитает больше проводить с друзьями, чем со мной, выходные тоже чаще всего порознь...

В последнее время на душе пустота.... Чувствую какую-то ответственность за него, постоянное желание помогать и поддерживать (он недавно поменял работу, была небольшпя напряжнность с деньгами), но так устала от этого! Жду, что вот-вот он сам начнет меня поддерживать и что все будет по-настоящему.... В последнее время все чаще посещают мысли, что лечге все бросить и не ждать с моря погоды... Он не хочет ничего планировать на будущее. Даже просто разговоров таких нет.

Посмотрите, если не сложно, наши карты. Может там будет подсказка.

Я - 01.03.1983, в 16-54, Краснодар

Он - 22.07.1982, около 12-00, Майкоп.

Буду благодарна любым советам, очень грустно

Gerrard
     11 июля 2009 (11:03)

Бросай его.

Alegria
     11 июля 2009 (11:30)

Ёлочка! - какая ты красивая!

Я не разбираюсь в астрологии, но наша разница в возрасте дает мне маленькую наглость попробовать обратиться со своим житейским советом... не сердись - а просто как чье-то мнение попробуй принять...

Ты такая молодая красивая женщина... я думаю заслуживаешь других, более теплых, ответственных, серьезных отношений и большой любви! Очень тебе этого желаю!

У меня сестра чуть-чуть младше тебя - мне наверное очень бы не понравился (это мягко) молодой человек с таким отношением к ней. Ты заслуживаешь - много большего!

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     11 июля 2009 (12:06)

Ёлка,

а вас собственно что напрягает?

он же с вами,

что с мамой не знакомит?

ну и что,это может даже и лучше,

меньше проблем именно для вас,

или только штамп в паспорте является гарантом сачастья?

мне так кажется, что гарантом счастья является любовь и терпение,

расслабтесь,

жизнь на "черновик" не проживают, она - жизнь сразу на чистовик проживается,

еще 2 года впереди до того момента, о котором вы мечтаете, за это время у вас будет и расставание, и снова воссоединение,

вы оба водных знака, оба чувствительно-интуитивные, и вы и он способны "накручивать" ситуацию больше чем есть на самом деле,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Apri
Дипломирован ный астролог
     11 июля 2009 (12:43)

Да, три года-это уже срок. А он сам считает себя холостым или женатым? Мой будущий муж тоже не хотел жениться, говорил, что всё равно потом все разводятся, но при этом везде представлял меня как свою жену.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Ёлка
     11 июля 2009 (12:50)

gta, спрасибо! Мне бы тоже хотелось немного иного отношения. Но, (сейчас я могу себе в этом признаться честно) я боюсь остаться одна. Потому что я очень не влюбчивый человек, мне мало кто нравится....

Таня Ян, да, меня напрягает, что не знакомит с мамой и многое другое. То, что он со мной - это хорошо, но я, как и любая женщина, хочу видеть себя в будущем, хочу детей,семью.... Да мне в принципе-то не штамп нужен, мне нужна уверенность, что он тоже хочет со мной быть. Пусть бы просто поговорил со мной искренне и сказал так, чтобы я поверила в его желание общего будущего со мной. Это все, что мне нужно...

Ёлка
     11 июля 2009 (12:54)

Apri, сложный вопрос. На женщин других не засматривается, домосед скорее... Но именно действий женатого мужчины у него нет, отпуск вдвоем мы не проводим, выходные тоже, индивидуалист, "семейных" покупок не делает и не планирует... у него - друзья, ремонт машины, поездки к родителям....

Вы в итоге поженились?

Apri
Дипломирован ный астролог
     11 июля 2009 (13:06)

Да, поженились, года через два, после того как стали жить вместе.

Конечно, пришлось устроить спектакль, с обьяснением, почему для меня это важно. В принципе, он и сам не был против. Просто пришлось дать импульс. Но в вашем случае спектакль, похоже, не прокатит, т.к. выйдет скорее скандал.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
I-amhappy
     11 июля 2009 (13:09)

Да мне в принципе-то не штамп нужен, мне нужна уверенность, что он тоже хочет со мной быть. Пусть бы просто поговорил со мной искренне и сказал так, чтобы я поверила в его желание общего будущего со мной. Это все, что мне нужно...

А может попробовать вот так просто и открыто, как вы здесь это написали, сказать это ему? Не ждать пока он догадается сам на эту очень важную для вас тему заговорить, а подобрать момент и просто открыто и искренне поговорить. Сказать, что вас тревожит и напрягает, чего бы вам хотелось, что вас задевает и ранит. Чтобы он тоже осознал, что штамп в паспорте для вас не главное и что больно он вам делает совсем другим.

Вея
     11 июля 2009 (13:26)

Ёлка! Как это похоже на мой опыт! Даже если вы поженитесь и родите ребеночка, то вы всё равно будете одна, даже с ним! Он живёт и будет жить всегда только ДЛЯ СЕБЯ! Не для вас , не для семьи! Вы растратите свою энергию впустую! Разве такой вы хотите дом, где все и всё порознь? И выходные, и семейные ужины, и отпуска? Знаете как тяжело с такими жить - ведь даже на то, чтобы делать "хорошую мину" нужна энергия, и это будет ВАША энергия, а не его. У него всё - на самотёк. Он не стремится вкладываться в семью, что-то делать для этого...С ребёнком вам будет очень тяжело, вы сами не знаете, как изменитесь вы, сколько вы захотите дать своему ребёнку! То, что вы сейчас зарабатываете - надо будет умножить в лучшем случае вдвое! Захочет ли он нести расходы - ведь для него они увеличится сначала в 2, а потом в 3 раза? Захотите ли вы отдать ребенка в годик в ясли и видеть его только утром и вечером? Кто его будет забирать-водить в сад? А понравится ли вам этот сад-школа? Может вы захотите его возить...Да какие только ещё могут возникнуть проблемы - ведь, родив ребенка, ваша ответственность, увеличится многократно, да прибавьте еще то, что вы будете и за маму, и за папу! А силы ваши как раз не увеличатся! Только нагрузка многократно возрастет! Нужны будут деньги, а карьеру как делать с малышом? Вы не сможете испытать полноценного счастья от материнства с таким партнером. Подумайте. Любовь в создании семьи не главное - главное уважение и поддержка!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере