Форум на ОКУЛУС

Тема 20029, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
I-amhappy
     10 июля 2009 (23:36)

На рабочем столе ни один файл не запишется, т.к. программа автоматом записывает их в свою директорию.

У меня автоматический путь загрузки всех файлов из инета установлен на рабочий стол, то есть все выгружается туда, а потом я уже распихиваю куда мне нужно. Мне так удобно.

Например, чтобы вводить русский текст, достаточно нажать одновременно две клавиши "Шифт

Ой, Галя, я это пока экспериментальным путем выяснила, громко ругалась

Dina_Ra
Anna
     11 июля 2009 (00:16)

Сколько раз пыталась запустить ее - ни разу не удалось даже окошка увидеть. Мелькает небольшое окно Доса на долю секунды и все... А жаль.

Там вроде дирекции и прогрессии есть в отличае от Зета. До сих пор не понимаю, как запустить. Если кто подскажет, буду признательна. Стоит Виста.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Ena
     11 июля 2009 (01:53)

Ух, Джай, я Вас уважаю! Менеджер - супер!

Veta

Да программа много чего строит, вот только карту ох и трудно смотреть, да и фон , черный мрачноват.

Нужна сноровка, чтобы со скоростью ветра бороздить просторы Гермеса.

Это точно

m-ag
     11 июля 2009 (02:29)

I-amhappy, программа Гермес не записывает файлы на рабочий стол, а сохраненные файлы идут только в папку Гермес. Там нет такой опции, чтобы на рабочий стол. По крайней мере , вот уже с 1997 года пользуюсь Гермесом, разными его модификациями,и не встречала такой опции.

У меня автоматический путь загрузки всех файлов из инета .

Олечка, я имела ввиду только программу Гермес.

Чтобы вывести текстовый файл на рабочий стол, я пользуюсь Вердом.

На Висте не запустился Гермес, да и Зет запускался с погрешностями. Вчера выбросила регистрационную Висту. Программа очень тяжелая, не позволяет многим программам с собой контактировать

Dina_Ra, это показатель того, что запущен не тот файл для установки. Попробуйте запустить файл исполнения с буквами rk-русская клавиатура.

Как с Вистой запускается - пока не знаю,т.к. в настройках нет опции "оптимизировать с Вистой", когда программа создавалась не было таких сложных программ. Писалась она под ДОС, но автор ее совместил с 98.2000.Ме.

Для того,чтобы изменить цвет, необходимо зайти в настройки и изменить черный на белый.

     11 июля 2009 (09:27)

Хочется сказать, что не всегда можно полагаться на комп программу. Есть моменты, когда программа бессильна. Вот такой пример приведу и вы поймете. Допустим, Вам захотелось посмотреть как проходит транзитный Юпитер по Вашей Венере в период

С 10.01.1990 по 10.01.2030 /я ставлю шаг поиска здесь 1.00/ .Задаю поиск.Секунд 30-40 программа считает, затем выдает на экран драгоценные даты и цифры. Вы их сохраняете в файл. И эти данные можно хранить на компьютере хоть всю жизнь. Естественно, программа очень точна, она наш друг и помощник. Но вот только от того что она очень точна и существует один нюанс!

Допустим, у вас Венера – 13.30 Льва. Гермес посчитал и выдал вам все проходы Юпитера, и прямые и ретроградные. И по таблице, которую вы листаете вверх-вниз замечательно видно, в какие годы и на каких участках времени Юпитер начинает прогуливаться по вашей Венере и активизировать ее. Вот тут и кроется этот нюанс. Будем считать, что ваша Венера 13.30 Льва. И случай может быть такой!

Разложу его по пунктикам:

1/ транз Юпитер подошел к вашей Венере и как экспресс-поезд пронесся мимо, приветствуя вашу Венеру из окошка вагона. Он пролетел вашу точку 13.30 Льва. Тема вашей Венеры

всколыхнулась, затрепетала, захотела жить, очень захотела жить… а поезд ушел..т.е пролетел вашу натал Венеру на всех парах.

2/ Пролетев мимо, поезд вдруг стал притормаживать, например в 21 гр Льва, затормозил вообще окончательно, постоял в раздумье, и решил повернуть назад, превратив свое прямое движение в ретроградное, т.е. в обратное. И на сравнительно небольшой скорости транз Юпитер , экспресс-поезд, возвращается к Вашей Венере. А ваша Венера 13.30Льва.

Экспресс-поезд доходит до точки 13.31 Льва и…!! Останавливается. Ему не хватило чуть-чуть, лишь капельку, самую малость, мили-мили грамчик, чтобы дойти точно до 13.30.

Не дойдя до цели, Юпитер вновь разворачивается – и навсегда прощается с Вашей Венерой, начинает по-настоящему разгоняться и уходить насовсем.

Вот об этом я и хотел сказать – никакая компьютерная программа в таблице не даст отметки что: извините, мол, Юпитер чуть –чуть не доехал до вашей Венеры. Программа просто ничего не укажет и даст вам пустой лист. Вернее, она скажет, что Да! Состоялась одна встреча транз Юпитера с натал Венерой. Но более ретроградным он не возвращался. Но мы то на самом деле знаем, что Юпитер шел назад! И почти! Дошел. И вот лично я это событие буду отмечать для себя как-- ТО, что Юпитер ТРИ раза был на Венере , а это 99 процентов что события в любовной сфере должны состояться. В этом и есть минус компьютерных расчетов. Минус в том, что программа очень точна, она просто считает. И в таком случае очень хорошо рядышком с собой иметь Эфемериды Михельсона. Всем тем кому я что-то смотрел по прогнозам могу сказать, что по Эфемеридам я не сверял, у меня их сейчас нет в наличии. А вот Вы. Опираясь на мои наводки еще раз посмотрите все это по Эфемеридам.

Возможны 10 процентов из 100, что я кому-то где-то недоглядел, не досмотрел. То есть я мог недосмотреть именно такую ретроградность, которая чуть-чуть не дошла до Вашей Венеры.

Потому – доверяйте, но свои расчеты проверяйте по Михельсону. Или более тщательно просматривайте проходы Юпитера. Например, вы получили данные, что Транз Юпитер проскочил вашу Венеру, а вы взяли да посмотрели – а не шел ли он немного ретроградным. Возможно он пытался вернуться обратно к вашей Венере, но ему не хватило самую малость


e-mail - asоlo280@gmail.com
I-amhappy
     11 июля 2009 (12:34)

программа Гермес не записывает файлы на рабочий стол, а сохраненные файлы идут только в папку Гермес. Там нет такой опции, чтобы на рабочий стол. По крайней мере , вот уже с 1997 года пользуюсь Гермесом, разными его модификациями,и не встречала такой опции.

Ой, Галочка, это я недопоняла. Я про файл выгрузки из инета писала. А Гермес свои файлы точно предлагает только в свою директорию сохранять.

На Висте не запустился Гермес

На Висте куча всего не запускается, ну её . Я с ней не подружилась.

     11 июля 2009 (13:10)

Да верно, из Гермеса сразу на рабочий стол ничего не положить.

Я имею ввиду файлы с рассчитаными таблицами


e-mail - asоlo280@gmail.com
Dina_Ra
Anna
     11 июля 2009 (15:19)

Приложение RK под Вистой тоже не запускается. До этого был лимониум - такая же фигня была


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Terra
     11 июля 2009 (15:37)

Вот об этом я и хотел сказать – никакая компьютерная программа в таблице не даст отметки что:

Вот поэтому, самая наглядная и визуально удобная программа - это Антарес! Она не просто выдает список аспектов, а в ней можно планеты двигать по зодиакальному кругу вручную и наблюдать их приближение и зарождение аспекта.

Я, например, никогда не пользуюсь списком аспектов, я всегда все аспекты проверяю и получаю методом "живого" движения. Это гораздо удобней, наглядней и интересней!

Миндаль
     11 июля 2009 (15:48)

У меня ХР - запускаю GERMESNT.BAT и со значками все нормально. Что бы писались русские буквы во многих досовских программах используется правый shift+ctrl, два shiftа тоже работают. В меню конфигурации можно записать путь, куда нужно сохранять файлы.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере