Форум на ОКУЛУС

Тема 18346, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Malika
     7 мая 2009 (06:57)

Дело в том, что ZET определяет мой Нептун в Стрельце (в 8 доме) как планету в обители. У меня 8 дом в Стрельце, тогда в моем случае является ли Нептун управителем (или соуправителем) 8 дома, находящимся в 8 доме? Учитывать ли мне Нептун как соуправителя 8 дома? Спасибо.

Марусян
     7 мая 2009 (08:08)

У меня 8 дом в Стрельце, тогда в моем случае является ли Нептун управителем (или соуправителем) 8 дома, находящимся в 8 доме?

Да, является.

Malika
     7 мая 2009 (09:05)

Кратко и по существу, спасибо .

     7 мая 2009 (10:02)

Не стала бы я так смело причислять Нептун к управителям вашего 8 дома.

Вопрос с обителью и экзальтцией высших планет довольно скользкий. Если с септенером все ясно, то какие знаки отдать Урану, Нептуну, Плутону можно и поразмышлять...

Нептун - бог морей. Иньская планета. Грезы, мечты, иллюзии, медитация, сны. Влажность и сырость. Ему самое место в Рыбах. С этим не поспоришь.

Но Стрелец. Экспансия, расширение, скорость, "прекрасное далеко..." Как будет чувствовать себя дядька с рыбьим хвостом и трезубцем если рядом "гром и молния"???

Кроме того, у Стрельца есть свой собственный хозяин - Юпитер! Он и будет управлять вашим 8 домом. А Нептун лишь зашел к нему в гости на кофеёк. Да, они братья, они не поссорятся. Но как бы вы отреагировали, если бы к вам домой пришел брат, а потом сказал:

- Ты, пойди погуляй, а я тут буду хозяином.

А если бы он потребовал, чтобы половину вашей квартиры переписали на него?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Malika
     7 мая 2009 (10:17)

aluska, я знаю, что Юпитер - главный хозяин Стрельца и с этим спорить даже не собираюсь. Меня интересует Нептун, т.к. он у меня стоит с Стрельце, а ZET определяет его как в обители. Я понимаю, что Нептун прежде всего управитель Рыб и 12 дома, но меня заинтересовало, то о чем я написала выше. Кстати, а как же идеализм Стрельца, а стремление Стрельца к религиозности (в своем широком смысле), философии, разве Нептун здесь не приложился?

Марусян
     7 мая 2009 (10:21)

Если рассматривать септенер (с по ), то конечно высшие мы не рассматриваем.

Если учитывать высшие планеты, то

управляет вместе с Марсом

управляет вместе с Сатурном

управляет вместе с Юпитером.

Управитель дома - планета управляющая знаком на куспиде дома.

Если включаем в анализ высшие планеты, в данном конкретном случае является управителем . У того же Вронского об этом написано, да и вообще общепринятая практика.

Если мы рассматриваем управителей по методике Шестопалова, то для того, чтобы управлять знаком Нептун должен быть ретроградным.

Древние (классики) высшие в анализ не брали.

Malika
     7 мая 2009 (10:25)

Нептун, кстати, прямой. Но методика Шестопалова меня смущает из-за Плутона, управляющего Овном, и вообще, вся эта привязка к ретроградности еще больше все запутывает. Это мое ИМХО.

Купидошка
ФЕЯ
     7 мая 2009 (10:29)

согласна с Марусян, к тому же не стоит забывать о дневном и ночном рождении, днем например управляет ночью


могу фейнуть, могу и офеячить
     7 мая 2009 (10:32)

Malika!

Есть Вера, а есть Религиозность. Между ними много общего, но все же это разные вещи.

Вера - Нептун

Религиозность - Стрелец

Я не хочу доказывать, что Нептун не имеет отношения к Стрельцу. Но я никогда не рассматриваю его как управителя Стрельца. Как будете поступать вы, решать только вам. Но результатом двух управителей одного дома станет неразбериха.

К примеру, (у2дома) будет говорить о том, что вы можете хорошо зарабатывать на чужих деньгах.

скажет - не лезь в финансовые операции, могут обмануть!

Какую интерпритацию вы посчитаете верной?

По или по ?

А теперь представьте, что все знаки имеют по 2 управителя? И вы их все будете учитывать?

Дело ваше! Кто-то идет к упрощению, кто-то к усложнению...


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     7 мая 2009 (10:38)

Марусян!

Есть общепринятая практика, а есть свой опыт. Как например у Шестопалова.

У вас лично в карте какой управитель работает? Юпитер или Нептун?

Если вам нужно составить элективную карту, какого управителя будете брать? Юпитера или Нептуна?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере