Форум на ОКУЛУС

Тема 18337, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Mohn
     6 мая 2009 (22:00)

Растолкуйте, пожалуйста, что значит, когда в соляре 5-го дома находятся Венера, Меркурий и Сатурн?

Заранее благодарна!

Аквамаринка
     6 мая 2009 (22:05)

Венера в V доме соляра. Новые любовные отношения, которые могут нести неприятности, если Венера поражена. Счастливое развитие любовной связи. При подтверждении другими методами прогноза (и наличии позитивных аспектов в 7-й дом) указывает на помолвку.

Положение благоприятно для детей человека, гармонизирует их дела и характер. Счастливые события в их жизни, если Венера не поражена. Для женщин часто указывает на беременность и роды, если находит подтверждение со стороны других показателей. Отягощенная негативными аспектами, позиция указывает на тяжелую беременность.

Благоприятствует финансовым операциям, играм, спорту, часто дает выигрыши в лотереях или пари, если имеет позитивные аспекты во 2-й, 8-й или 10-й дома. Вообще повышает азартность человека, склонность к рискованным поступкам.

Удачно складывается светская жизнь. Человек находит симпатии со стороны влиятельных лиц, спонсорскую поддержку, покровителей. Развлечения и удовольствия, отдых, новые интересы, хобби.

Негативно аспектированная Венера может указывать на проигрыши, потери из-за необдуманных операций и поступков, на неприятности для детей, любовные расставания, порочные и беспорядочные связи.

Меркурий в V доме соляра. Много разговоров о любви, обсуждение своих переживаний, интимной связи. Любовная переписка, телефонное общение с любимым человеком. Указывает также на то, что человек склонен задумываться о своих чувствах, анализировать их. Чтение сексуальной литературы.

Позиция благоприятна для преподавания, контактов с детьми, начала их обучения, проведения с ними воспитательных бесед, обсуждения их проблем. Благоприятна и для профессионального обучения самого человека.

Хлопоты за детей, углубление в их дела, учебу, здоровье, занятость их проблемами. В проекции на «детские» дома радикса позиция может быть одним из указаний на рождение ребенка.

Для мужчины может означать связь с гораздо более молодой женщиной. В проекции на IV или XII дом радикса или в соединении с Сатурном может указывать на разрыв связи, прекращение отношений.

Много удовольствий, связанных с применением своего интеллекта, мыслительных способностей и эрудиции. В самом тривиальном варианте это, например, разгадывание кроссвордов. Развлекательные поездки, поездки к местам отдыха, туры.

Негативные аспекты затрудняют общение с любимым человеком, делают результаты умственных усилий посредственными. Возможны разногласия во взглядах и ссоры с детьми.

Сатурн в V доме соляра. Способствует укреплению любовной связи, интимных отношений, преодолению связанных с этим препятствий. Договоренность о продолжении отношений. Но даже при хороших аспектах - неудовлетворенность этой связью. Снижение сексуальных потребностей, человек чувствует нежелание физической близости.

Обретение и упрочение определенного статуса в светском обществе (при среднем уровне жизни - просто в компании). Человек добивается признания, уважения в среде единомышленников, товарищей по увлечениям или развлечениям.

Тяжело, с препятствиями протекают творческие процессы. Ограничения в искусстве, невозможность легкого выдвижения.

Дети приносят неприятности, общение с ними затруднено, воспитательные меры не действуют. Тяжелый год и для взрослых детей, - возможно, период их становления, борьбы за самостоятельность, достижения успехов в жизни. Для женщины в положении - тяжелая беременность, затянувшиеся роды, перенашивание.

Внутреннее и часто внешнее одиночество, приносящее страдания.

При соединении с Марсом или Солнцем человек сам производит действия, которые могут разрушить любовные отношения. Эти и другие негативные аспекты дают также тяжелые ситуации с детьми, их неудачи, уход из дому. Для женщины - невозможность забеременеть или прерывание беременности.

Плохое положение для финансовых операций, рискованных мероприятий, участия в азартных играх, спекуляциях из-за большой вероятности потерь.

Mohn
     6 мая 2009 (22:11)

Спасибо, эту инфу я и сама нашла, но, насколько я знаю, то Сатурн является некоторым тормозом или препятствием, если дело касается отношений. Вот меня и интересует, что эти 3 планеты значат вместе в 5 доме, а не по отдельности. Но всё равно, большое спасибо за ответ))

л.шмидт
     7 мая 2009 (06:45)

Астарта, у меня эти планеты вообще в натале в 5 Доме. И всё нормально. Сатурн не так уж тут плох. Сын неприятностей не приносит, очень ответственный, любовные отношения все серьёзные, длительные, поверхностных не было. Никакой неудоветворённости , как пишут, не чувствую. очень даже счастлива и с первым мужем, и со вторым. Прерывания беременности ни разу не было. Хотя Сатурн наверное вообще дал серьёзный подход к этому делу. Одна тщательно продуманная беременность, совсем не по залёту. Творческие процессы без препятствий.

Короче, если ко всему подойти серьёзно, то Сатурн Вас явно порадует.

Насчёт сексуальных потребностей - только с мужем. Если он в командировке, на других мужчин вообще не смотрю - не интересны.

аист
птицца
     7 мая 2009 (14:59)

Астарта

зависит

1.на какой дом натала проецируется эта могучая кучка

2.каждая планета - это отдельное событие если они стоят не в соединении.

3. в каком знаке они стоят и в каком доме соляра находится управитель знака (это причина события)

4. какие планеты стоят в знаках управления Венеры, Мерка и Сатурна - последствия.

А вообще соляр штука индивидуальная - это же звено в цепи событий которые были в прошлом и продолжатся в будущем. То есть -если у вас нету тети - ее не отравит сосед... Понимаете? Cказать вам просто по набору планет - ШО БУДИТЬ??? - ну разве что как Аквамаринка написать- все возможные толкования. От воспаления коленной чашечки до прилета инопланетян...

Думайте, сопоставляйте - причина - событие- последствия - лучше вас ваши варианты никто не знает.

Mohn
     7 мая 2009 (15:21)

л.шмидт, спасибо большое, Вы меня порадовали Вашим ответом

аист, Вы меня прям смутили. Я не достаточно хорошо разбираюсь в астрологии, но меня она ужасно интересует. Сделала себе соляр на 2009 год, увидела, большое скопление планет в 5 доме и тут же побежала спрашивать на любимый астрологический форум.)) А на то, что бы учитывать все нюансы у меня попросту не хватает знаний.

Alenkin
     7 мая 2009 (16:33)

аист

вот рассмтариваю солярчик свой очередной. и хочется мне что бы 7 дом был проявлен. А есть 2 варианта - либо он пустой будет либо.. туда попадает Сатурн (делает трин к нат.Венере, в плохих аспектах не замечен) и если постараться -Луна. В раке и козере планет нема.

Как думаешь, что предпочтительнее?

Еще вопросик - если ли у кого примеры как програлся соляр с Ураном на ASC ?

Астарта, сорри , что в вашей темке

аист
птицца
     7 мая 2009 (16:49)

Alenkin я посмотрела - лучше оставь его в 6. Ну будет нудная работа и зубки полечишь всеравно он на ВЛУ у тебя падает в 9-й ... пусть уж лцшче тебе какойнибудь работы не достанется развивающей твои 9 домные качества чем например тебе перестанут замечать в обществе))) Или ты во всяких публичных ваыступлениях будешь неудачна... Управляет Сатурном Мерк - это всетаки значит какие-то бумаги придут в ступор. Если оставить Мерк во 2 соляра проекция на 5 - может быть тебе денег на отдых привалит))) А заграницу не удастстя съездить из за служебных надобностей - ну и черт с ней))) Зато может какая перепиской с приятным мужчиной иностранцем выкрутится... коллегой)))

Я вот Сатурн в 7 наблюдала - при проекции на 9 Муж не давал жене ехать учить язык, заниматься духовными практиками... Но если у вас нету мужа))) Модет если б ты какую-то работу опубликовать хотела в иностранном журнале - то и фиг... ну в этом ключе короче мысли

Moro
     7 мая 2009 (16:58)

аист

Я тогда тоже нагло воспользуюсь вашими мозгами, как обладатель пятидомного соляра на этот год — там вообще весь септенер, кроме и

Увидела, что границы солярного 5го точно совпадают с натальным 4м... И что бы это значило? Даже и не знаю, что подумать...


nascer em Portugal, morar o mundo
Alenkin
     7 мая 2009 (17:06)

аист ,спасибки

заграницу не удастстя съездить из за служебных надобностей

опять не удасться? Не привыкать )) Ладно, буду думать. Нашла старую темку - есть примеры брачных соляров с в 7 доме.

Меня вот что смущает, при соляре на МСК - на АС - Уран

Значит оставим все на волю проведения, как раз работы сейчас много (соляр начал действовать -от этого будет зависеть смогу я уехать или нет.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере