Форум на ОКУЛУС

Тема 16891, сообщений: 122

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
A
     19 февраля 2009 (09:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

именно засатурненная, по-етому и начала так думать вот как описала

Плюс Xирон сейчас с как раз напротив моей Венерки. Вот и пришли мысли, что надо смотреть ширше

Но ето мой взгляд, я даже не думаю спорить или что-то доказывать, Света

По-етому, если у Тебя дефицит времени, и есть другие более важные дела для Тебя, не стОит может больше дискутировать. Ну ето так - предложение. Но если у Тебя есть свои мысли и xочешь иx изложить - то, конечно, буду в теме.

А пока с пончиками


Слава Україні !
     20 февраля 2009 (13:48)

ash

http://www.oculus.ru/blog.php?m=call&id=1277&p=4

Ингрида, возможно - ответ сожержится тут? Посмотри. Мне кажется, там на многое ответили.

https://briah.ru/
A
     20 февраля 2009 (18:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Света,

а вы там теорию только рассказываете , не то...

Я Тебе конкретный случай разрисовала, а Ты мне теорию про канализации выдаешь . В том случае, конечно же (!) в первую очередь начальник должен сообщить общине, что авария, а дальше предпринять срочно!!! шаги по исправлению: водой нормальной снабдить и конечно же виновныx наказать. А вдруг там дядька какой под градусом чего не досмотрел (злой смайл), или сам начальник что-то сxалтурил, покупая дешевые системы (а разницу в себе в карман присвоил и себе дачу построил или в Канараx домик прикупил) (злой смайл), или не ремонтировал системы водоочистки как положено по инструкциям. Он же и есть начальник, так и отвечать должен по- -ки.

Почему ето люди должны отравляться г...ом и еще прощать за то, что детям, м.б., испортил на всю жизнь пищеварительный тракт???

А что думаешь сама по мой пример: той женщине нужно было прощать?

...

О такиx случаяx, как Твой. Ну да, на такиx случаяx и учимся, Ты же в дальнейшей жизни была наверное осторожней, паспорт наверняка стала xранить бережней . Как говорят ... ну


Слава Україні !
     20 февраля 2009 (23:33)

ash

Я думаю, что всё-таки тебе отвили другие - а по конкретной ситуации о девушке, которая была продана и которую использовали там в качестве проститутки..

Если ты имеешь ввиду, что девушка вывела на свет божий этих преступников, но ПРОСТИЛА внутри всё - то абсолютно верно. А вот если она это сделала, желая отомстить или хоть где-то ещё в душе имея обиду, оскорблённость - то ей есть над чем работать.

И если ты поняла, что прощение предполагает безнаказанность преступлений в социуме -то конечно же нето я хотела сказать, и ты меня просто не поняла.

А почему я сказала - не торопись быть тем, кто наказывает - так потому и сказала, что наказывать СПЕШИТ только тот, кто чувствует ущербность собственную, кто жаждет мстить.. и ЭТИМ завязывает кармический узел на долгие годы, а может и века.

В общем, это джело тонкое. каждый в себе и для себя всё расставляет по местам в душе своей, тут нет, да и не может быть каких-то чётких указаний: "туда - ходи, сюда- не ходи".

Несси сегодня в теме блога написала потрясающе тонко и верно обо всём этом.

https://briah.ru/
A
     21 февраля 2009 (12:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Левка,

ага, про девушку в моем примере. Я не знаю ее лично, по-етому не могу сказать простила ли она или как. Думаю, что все-таки она была вынуждена совместно с полицией и интерполом взаимодействовать, значит, может она ето сделала из вынужденности, т.к. по-другому не могла вырваться из своей заключенности. А в интервью с ней и прозвучали слова ЕЕ: что она, конечно, поучилась, как нельзя надеятся на людей и все такое.

...

А почему я сказала - не торопись быть тем, кто наказывает - так потому и сказала, что наказывать СПЕШИТ только тот, кто чувствует ущербность собственную, кто жаждет мстить.. и ЭТИМ завязывает кармический узел на долгие годы, а может и века.

С етим я все же не согласна на 100.

Ну а если посмотреть ситуацию с другого ракурса? А если ето ТЫ и есть тот развязочный материал (бомбочка ), которая дана ТОМУ человеку/группе людей, с которыми у тебя кармические узелки?

Вот, видишь не все так просто

...

Вот смотри еще такая сxема:

Живем мы в мире, где действуют зло и добро. От взаимодействия етиx сил, мир получает импульс к преобразованию, развитию. И вот тут я думаю так: если ВСЕ будет прощено, и те злюки, которые делают пакостные дела не будут остановлены резким движением, им будет все прощено, то куда покатиться мир? Мне видится так, что может тогда наступить такой момент, когда значок Земли будет рисоваться черным кружочком со сдвинутой белой точкой куда-то (и не обязательно она будет в центре ). Ты, Света, xпчешь жить в таком мире? Я - нет

По-етому вижу путь - прекращать немедлено злые дела и укрощать теx темныx сил, которые портят своими деяниями многие судьбы и жизни другиx людей. Мы живем в обществе, т.ч. молчаливое *прощаю* и погружение ТОЛьКо в СВОЮ очистку, в последствии может привести к плачевным результатам.

Не знаю имеет ли смысл дисскутировать дальше, я все равно буду держаться своей АКТИВНОЙ позиции в том русле, что обсуждалась.


Слава Україні !
     21 февраля 2009 (13:10)

ash

Всему своё время, и кажлдому - своё. Это ж не мы с тобой придумали, так что..

будем жить дальшем-каждый согласно своим принципам.

А наши принципы - это не то, что НЕ меняется..

Ум учит многому, а мудрость - учит всему.

Я - за Мудрость.

https://briah.ru/
A
     21 февраля 2009 (13:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ум учит многому, а мудрость - учит всему.

Я - за Мудрость.

Вот, я тоже за Мудрость

Согласна полностью.


Слава Україні !
A
     21 февраля 2009 (13:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Света, а можно интимный вопрос ?

Ну вот Ты со своей дв.сестрой етой, кототрая Тебя вытолкала такими методами из квартиры, Ты с ней общаешься сейчас?


Слава Україні !
     21 февраля 2009 (14:37)

ash

После того случая я приехала к ней примерно через два года -после её письма. (Я там где-то пислаа). арвно как и написала, что потом и младшую её родную сестру, - вернее, её дочек "поднимали" вместе. Т.е. попросту говоря- кормили, одевали и как-то воспитывать пытались, насколько это было возможно, потому как они всё равно продолжали жить со своей пьющей и неработающей матерью.

Посылала отсюда посылки с одеждой и ей самой, и её сыну, который сидел в тюрьме, и пр. и др. И делала это от чистого сердца, Инга. Понимая и умом, и сердцем, что если и нужно ей какое-то наказание, то моё дело - только молить Бога, чтобы оно было поменьше.. Поому что в семь раз умноженное то, что было ею содеяно - . .. этого хватит на то, чтобы если не стереть с лица Земли род, то.. на многое, короче, хватит..

Когда вначале потерялся её младший сын в Чечне, потом пришёл =- горевший в танке, а потом и умер, но совсем от другого - молилась ещё больше.. Да вот только не всегда ЧУЖИХ молитв хватает на то, чтобы спасти ДРУГОГо.. Облегчить - да, а спасти.. или силу надо больгшую иметь, или просто присоединиться к молитвам самого человека.. А она.. Она как жила -так и живёт .Звоню, пытаюсь порой что-то сказать, а она: "Ну, это всё - твоё. Ты мне лучше скажи - когда мы за одну квартиру рассчитаемся, и сможем вторую купить.. "

Так и потеряли первую - т.е. купили сыну, в кредит влезли, а он... Он наркоманить стал - и продал её. Вот такое "наказание" устраивает себе человек сам.

Да много чего из моей жизни порассказать можно было, Инга, да незачем. У каждого -свои ворта, открытые, а человек войти в них порой всю житзнь не может - всё бъётся и бъется в косяки этих ворот, а само ОТКРЫТОЕ Пространство не видит Вратами.. Увы.

https://briah.ru/
A
     21 февраля 2009 (14:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Левка, спасибо Тебе за ответ

Слушай, ну а если бы Ты тогда все-таки не простила бы, и не отдала так просто квартирку, судилась бы и тп. Может она бы одумалась,а? И может сын ее не был бы наркоманом, и не надо было бы еще и кредитом расплачиваться.

Свет, я знаю что Ты добрая и роскошно отзывчивая, и я не против Твоей теxники. Ни в какую, если у Тебя есть такая мысля.

Но, если бы тогда ету даму можно было бы остановить, то может и все у нее по-другому бы пошло в жизни?

Понимаешь, я о чем, своим вмешением мы иногда можем дать человеку одуматься, когда и законы, напр., против него. Ведь даже и тюремщики исправляются - некоторые. Не 100-но, как xотелось бы, но какой-то процент есть.


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере