Форум на ОКУЛУС

Тема 16882, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
kent666
     16 февраля 2009 (00:28)

Помогите разобраться включен ли в моем гороскопе Верхний зодиак?

Вот наткнулся на эту статью, но сам не могу разобраться.

http://astrologica.ru/content-216.html

kent666
     16 февраля 2009 (00:33)

дата рождения 23.02.1988 11:45 в Москве

MaryaVigeric
h
     16 февраля 2009 (06:01)

насколько я понимаю, то да, в вашем гороскопе включен ВЗ - соединение в первом градусе , (необходимое условие - соединение 2-х и более планет и наличие минорной планеты соблюдено). Эта зона называется "Древо", созвездие "Кассиопея": это мировое дерево, стержень, объединение миров, возможность реализовать лучшее, что накоплено в роду, соприкоснуться с информационным потоком человечества, влиять на коллективную карму. Такой человек может быть очистителем мировой, родовой, национальной кармы. Как негатив может проявиться - внесение искажения в информационный поток, человек может других оторвать от родовых корней. (у Бетховена здесь бла в и в )А ключевая планета этой зоны - - надо еще с ним аспекты смотреть, но в этом я еще чайник

А Солнце ваше не включает ВЗ потому, что нужно, чтобы светило было в 0гр.5мин от границы знака, а ваше солнце в 4 градусе.

-Selena-
     16 февраля 2009 (10:20)

MaryaVigerich! Позвольте не согласиться!

Верхний Зодиак включается при условии, если планеты в соединении расположены в соседних знаках по обе стороны границы между ними. Здесь включения нет.

К тому же здесь далековато от соединения планет. И вообще силы у данного ядра планет маловато. Желательно присутствие светила при прочих условиях.

MaryaVigeric
h
     16 февраля 2009 (11:23)

Точно! Беру свои слова обратно, ведь знаю же, что по обе стороны границы знака должно быть, а увидев кучку планет не потрудилась градусы уточнить! Очень опрометчиво Спасибо Selena!

-Selena-
     16 февраля 2009 (12:05)

m-ag
     16 февраля 2009 (13:04)

Selena,MaryaVigerich, а если Плутон в 28 Скорпиона. а Юпитер 1 Стрельца - здесь есть включение в Верхний Зодиак?

Vio
     16 февраля 2009 (13:23)

У меня Юпитер в 27-м Скорпиона, Нептун - в 1-м Стрельца, но поскольку оба не светила и оба ретроградные я видимо прдеставляю вторую часть символа

А детеныш у меня - классика жанра, 3 планеты в раке, 3 планеты во льве, причем соединение Солнца с Венерой как раз на границе Льва и Рака. Пойду считать родинки

Марусян
     16 февраля 2009 (14:23)

Только те люди, у которых на границе знаков будет ядро, состоящее из 2-х планет, одна из которых минорная, и плюс одно из светил, являются представителями другого Зодиака.

Одних Плутона и Юпитера не достаточно

давайте или

m-ag
     16 февраля 2009 (15:06)

Марусян,

А вообще-то считается, что, кроме Змееносца и Кита, для всех остальных знаков необходимым условием является, чтоб там было светило. (это продолжение Вашей ссылки оттуда же).

Вот и не пойму, надо ли для Змеедержца иметь там светило, или достаточно, только двух планет ,без Солнца или Луны? Солнце там тоже есть, но малость орб перебрало.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере