Форум на ОКУЛУС

Тема 16873, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     15 февраля 2009 (02:30)

Предлагаю поразмышлять. К примеру:

Шведагон -

Египетские пирамиды -

Мон сен Мишель -

Кижи -

Эйфелева башня -

Московский Кремль -

Тадж Махал -

Китайская стена -

Стоунхендж -

Колизей -

Нойшванштайн -

docT
     15 февраля 2009 (04:44)

Эйфелева башня - Лев.

Пирамиды - Скорпион

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 февраля 2009 (09:43)

Замечательная тема,

Alcion!

Стена Плача-,Рак

Эрмитаж-Весы


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Jess
Посторонним В.
     15 февраля 2009 (09:46)

Пирамиды явно Плутонианские.

Эйфелева башня -

Кремль -

Big Ban - ?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
A
     15 февраля 2009 (10:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мачу Пикчу -

А Китайская стена, по мне, так . Почему, Андрей, ее определяете по - не понятно. Ето такое сооружение, кот., даже из космоса видно, и строилось то оно в ручную почти что, и столько лет!


Слава Україні !
Juls
     15 февраля 2009 (10:41)

Башни Петронас -

Храм Изумрудного Будды -

А вот Мавзолеи, как по-Вашему? Ленина? Хо Ши Мина?

Версаль -

Замок Ноесванштайн ? Не соглашусь. Вы там были? Грустный он... может, или .

Запретный город в Китае ?

     15 февраля 2009 (11:12)

Увы, за исключением Кремля, Эрмитажа и пещерных городов в Крыму, перечисленные мною достопримечательности воочию не лицезрел. Поэтому и интересуюсь личными впечатлениями тех, кто был там.

Китайская стена сооружение, конечно, мощное. У меня тоже поначалу были мысли о , но потом вспомнил, что она исполняла роль дороги и почты. С башен на стене при помощи дымовых сигналов, а ночью – с помощью сигнальных огней – можно было распространять информацию по всей стране с очень большой скоростью. К тому же, Китайская стена вовсе не едина, а довольно разветвлена и в некоторых местах даже тянется двумя параллельными рядами.

taty
     15 февраля 2009 (11:14)

Интересная тема!

Может поэтому некоторые достопримечательности тебя цепляют, а некоторые совсем никак.

Может это даже связано с предпочтениями туристов (я в туризме работаю)

A
     15 февраля 2009 (11:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Андрей, да нет же,

стена строилась, как защитная прежде всего. Посмотрите исторические справочники .

Я там была, как и в Мачу Пикчу. Знаки, поставленные мною - ето отражение того, какие вибрации я сама испытывала. (если нужно будет, смогу развернуть свои размышления).

Московский кремль - для меня лично - Плутон, xотя была там в детстве (сейчас пробую вспоминать ощущения), как управитель Скорпиона.

П.С.

из Википедии О Китайской стене:

История

Строительство первой стены началось в ИИИ веке до н. э. во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь), в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от набегов кочевого народа хунну. В строительстве участвовала пятая часть тогдашнего населения страны, т. е., около миллиона человек.

Стена должна была служить крайней северной линией возможной экспансии самих китайцев, она должна была предохранять подданных «Срединной империи» от перехода к полукочевому образу жизни, от слияния с варварами. Стена должна была чётко зафиксировать границы китайской цивилизации, способствовать консолидации единой империи, только что составленной из ряда завоёванных царств.


Слава Україні !
A
     15 февраля 2009 (11:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Стена Плача - да, согласна -


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере