Форум на ОКУЛУС

Тема 16731, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
узел
     5 февраля 2009 (23:53)

Философия Китая получила свой старт во времена процветания древней китайской цивилизации в отличие от Индии. Думаю, что именно поэтому сейчас феншуй так распространился и имеет более практичное приминение в современном социуме в отличие от йоги. Фен шуй более социализирован ибо учит достатку, а не лишь довольствованию философиями христианского и индийского аскетизма. Лично я думаю, что следующим этапом социальной адаптации после йоги и фен шуя предстоит зороастризму, а точнее, эзотерическим составляющим зороастризма. Как думаете по этому поводу?

Margenta, буду ждать Ваших описаний в этой теме

Montania
     6 февраля 2009 (00:07)

Джеймс - солнечный Да? а тогда откуда у него эмпиризм?

Оттуда... , это чтобы эмпиризм с шизофренией не спутать...

узел
     6 февраля 2009 (00:10)

Зороастри́зм (авест. Мазда Ясна, букв. «почитание мудрости») — религия, сложившаяся на основе откровения пророка Спитамы Заратуштры (греч. форма имени — Зороастр), полученного им от Бога - Ахура-Мазды.

Зороастризм является первой пророческой и монотеистической религей в истории человечества. Дата и место жизни Ашо Заратуштры точно не установлены. Различные исследователи датируют жизнь Заратуштры в период от начала 2 тысячелетия до н. э. до 6 века до н. э. Современные зороастрийцы ведут летосчисление по календарю «фасли» от года принятия царём Виштаспой зороастризма от самого Заратуштры. Зороастрийцы считают, что это событие произошло в 1738 году до н. э. «Первая вера» — традиционный эпитет Мазда Ясны.

Зороастризм возник в среде арийских племён, видимо, до завоевания ими иранского плоскогорья.Википедия

Парсы - зороастрийцы на територии Индии, куда они переехали после арабского нашествия в Персию. Там они живут в Бомбее. Причем, там они банкиры и зажиточные торговцы. И как говорит Википедия о парсах: материальная зажиточность парсов во многом обязана их религии. А что важно для современного европейца, как не материальная зажиточность?

Solfaterra
     6 февраля 2009 (01:36)

Злать,

изучали ли вы себя?

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     6 февраля 2009 (01:42)

Я просто докину свои пять копеек по поводу ФШ. Ну с феншуем понятно, а вот что действительно интересно, - это то, что западная астрология изначально тоже была связана с астрологической магией, т.е. во-первых, астрологически просчитывались даты для изготовления печатей, амулетов и магических ритуалов с одной стороны, но что еще более интересно, магические действия были напрямую связаны с астрологией, то есть по результату астрологического анализа выносилось решение, например, усилить какую-то энергию, планету, влияние которой в астрологической карте важно и нужно было для заданого дела. А это, собственно, и есть схема работы ФШ, анализ и коррекция энергетики. Вот только я не очень знаю, как там на Западе обстояло дело с пространственными соответствиями в точности, хотя в классике определенные соответствия были, да и сейчас используются, например, в хорарной астрологии для нахождения потерянных вещей.

Только на Западе в ширпотреб вышла и сохранилась календарная (астрологическая) составляющая, а в Китае - магическая.

Вот такая вот параллель вышла.

узел
     6 февраля 2009 (08:50)

Solfa, даже с помощью астрологии многие изучают себя.

А на глупые вопросы флуд типа изучали ли вы себя? не отвечаю

arc-en-ciel, а что можно сказать о философии западной астрологии? Ведь западная астрология как и китайская вышла на социальный уровень.

Феникс_
Феникс
     6 февраля 2009 (12:35)

По Вере

Жили по соседству язычник и христианин.

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.

Говорит:

- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     6 февраля 2009 (12:38)

arc-en-ciel, а что можно сказать о философии западной астрологии? Ведь западная астрология как и китайская вышла на социальный уровень.

Да то же самое, что и не о западной. Вот вы тоже судя по сайту практикуете снятие венца безбрачия, снятие алкогольной зависимости и импотенции, видимо, работая в славянской традиции, судя по вашему самоопределению.

В любой точке земного шара люди всегда стремились к улучшению своей жизни и эмансипации от заданности, божьей воли или воли судьбы. А для того, чтоб что-то изменить, надо сначала это понять. Вот и все.

Solfaterra
     6 февраля 2009 (13:19)

Книжка у меня есть классная,простым языком написанная, жалко не на русском,и ещё никто не перевёл может заняться ,там как раз показывают человеку как его психика влияет на тело,очень просто,все болячки пропадают Автор основывается на таоистской алхимии.

Фен шуй и всё прочее -это ещё и бизнес,в голове человеку

надо фен-шуй наводить Разруха в головах,как говорил профессор

laki
вектор
     6 февраля 2009 (18:42)

Cорри,если вопрос не в тему.Кто-нить может объяснить,почему определённым людям противопоказано обращаться за помощью к эзотерикам,только к религии можно?Это мнение одного известного эзотерика,а вот почему он так считает-не ответил То бишь,если я пойду к магу или специалисту по фен-шуй,потом пойдёт обрат,ещё хуже всё станет(вторжение в тонкие миры ,в общем,запуталась совсем.Допустим,мне положено пережить определённые события,я обращаюсь к эзотерику,пытаясь наладить жизнь,через какой-то период всё ещё хуже,поскольку вторгаться в такие сферы нельзя,вопрос-почему?Сидеть и смотреть,как всё летит в тартарары?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере