Форум на ОКУЛУС

Тема 16730, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Феникс_
Феникс
     5 февраля 2009 (09:38)

Современный человек, пытаясь избежать неблагоприятных ситуаций, продолжает защищаться именно от материального мира, но не от времени, которое как раз и создаёт ситуации!

Причём создаёт так искусно, что наносит удар самым неожиданным образом и, как правило – в самое слабое место «защиты человека». Что может сделать даже очень состоятельный человек против неизвестного вируса, автомобильной или авиационной катастрофы, или просто против неожиданной остановки сердца? Перед временем – ситуацией состоятельный ничем не более защищён, чем самый бедный. Поэтому человек упивается этой иллюзией безопасности от физического мира, между тем как опасность таит в себе вовсе не материальный мир, а – ментальные поля.

Но человек по привычке защищается от того, с чем привык бороться всю свою историю – по сути, борется с призраком: стоит победить одну болезнь, как тут же появляется новая – более страшная; только наладит на уровне физических взаимодействий работу предприятия – как грядёт очередной общеэкономический кризис, сводящий на нет все «материальные» расчёты.

Пространство и материя – это принадлежность физической реальности, и несущую функцию в них играет физическая энергия. Именно освоением физической энергии занимался человек всю свою сознательную историю – именно она представляла собой главную силу «мести богов» и опасность для человека прошлого. Борьбе, противостоянию стихиям природы и изучению их свойств человек отдавал все свои силы на протяжении нескольких тысячелетий, именно это руководило его мыслью; и сегодня практически всё, что создал человек, служит только одному – не зависеть от сил природы. Тем более, что знакомясь с ними, человек сам проходил процесс материализации.

Но сегодня, когда стихии и расстояния покорены, наступил момент, когда на первое место выходит Случай. Человек не может осознать его силу, потому что она не имеет физического тела, лица и формы, как огонь, земля или вода; случай нельзя разложить на атомы или под микроскопом увидеть тех микробов, которые вызывают его. Это сила «виртуальная» – управляющая энергия случая уже не физическая, а ментальная: точно так же, как невозможно увидеть радиацию или радиоволну, невозможно увидеть и лицо случая.

Не встречаясь со случаем физически лицом к лицу, человек не воспринимает его как объективную силу: природа случая ему непонятна точно так же, как была когда-то непонятна природа молнии. Но человек постоянно встречается с проявлениями этой неизведанной «стихии»: случай действует посредством объективных физических сил, постоянно меняя своё лицо. Ранее, пока человек не знал природу материальных сил, он либо приписывал им разумность, либо просто пытался защититься от них – ему было не до ментальных энергий, а тем более, не до случая. Сегодня случай вызывает у человека ужас не меньший, чем когда-то стихии; а если учесть, что случай проявляется не только через силы природы, но и в каждодневной жизни человека, участвует в его повседневных делах, влияет на здоровье, карьеру, судьбу, то его «страшная» сила кажется действительно ужасной: чернобыльская катастрофа, «Титаник» – всё «игра случая».

«Свинью» в понимании, что такое есть Случай, подложило человеку материалистическое мировосприятие. Человек привык всему находить объективные причины и фактические подтверждения. Случай же находится в поле сил, управляющих физической энергией, а значит – его ресурсы по её трансформации и комбинированию безграничны; возможности же человека ограничены его физическим мировосприятием.

Случай, ситуации – это проявление «третьего ключа»: времени. Это особая форма, свойство ментальной энергии. Человек знаком со временем, которое течёт плавно, отсчитывается ходом часов. Но при этом каждый знает феномен ускорения и замедления жизненного и биологического времени. Возможно, вы обращали внимание на то, что человек сознательно пытается убить и забыть время: каждый знает, что с каждым днём его жизненного времени остаётся всё меньше – но каждый, как только может, «забывает» об этом. И при этом человек боится тех фактических материальных событий, которые могут произойти уже завтра в его жизни – именно физических событий. Человек просто не осознаёт, что время – это движение, но не в пространстве физическом, а – в пространстве тонких энергий. Представьте человека, который плывёт на плоту по горной реке, совершенно игнорируя саму реку, как будто её нет, но пристально высматривает впереди возможные камни: он считает, что сам-то он стоит на месте, а вот рифы и каменные глыбы несутся на него – а ему нужно уворачиваться от них.

Каким образом время «собирает» ситуации нашей жизни. В первую очередь, требуется отойти от понимания времени как просто хода часов, линейного процесса протекающих вокруг нас изменений. В мирах нефизических не существует времени в том понимании, в котором мы его знаем сознательно. Там время – такая же «живая», ощутимая субстанция, как для нашего сознательного восприятия ощутимы вода, воздух. Только почувствовав время, как присутствующую в нашей жизни составляющую, наподобие физической, мы получаем шанс отойти и от опредмеченного восприятия мира.

Более тонкие энергии управляют более грубыми. Мир более тонких планов, это мир наших Сущностей или наших ментальных полей и эмоций.

Феникс_
Феникс
     5 февраля 2009 (09:56)

Случайная тема, да?

На квадрате Луны к Урану и Сатурну.

Значит не так уж случайна, и есть отражение.

Вообще то это тема первоначально задумывалась о погоде. Есть ли тут связь. Безусловно.

Также о левых и правых аспектах, падающих и растущих квадратах.

Как в статье в конце вывод что Время и есть Случай.

Итак, третьим «ключом силы», который влияет сегодня на человечество вообще и на жизнь каждого отдельного человека, является время; до этого мы говорили Случай, потому что это производная времени.

Необходимость осознания соучастия в процессе обоих концов противоположностей в Оппозиции Урана и Сатурна. Через ментальные поля, всё так Луна в Близнецах. Ментальные поля главные - Близнецы, где пересекается и то и другое, Пространство и Время. Управление идёт оттуда, как и влияние Эмоций - Луны в Близнецах на вершине Тау-Квадрата, очевидно.

Так вот, осознавая, что мир – это вышеописанная игра энергий, – значит, существует закон – базовая программа того, как и в каком порядке излучатели должны менять свою вибрацию. И если человек это понимает, то он может посредством развития уровня осознания, но не сознательных функций мышления, получить доступ и к тем программам, которые управляют развитием ситуаций, а также формированием материальных объектов: фактически – к «пульту управления» программами времени. Важен именно процесс осознания – как связи тела и Сущности человека: временные программы работы «излучателей» плотно взаимосвязаны с тонкими эфирными мирами – с сущностными мирами людей.

Таким образом, время вышеописанным механизмом формирует материальные объекты и определяет их взаимодействия. Судьба любого материального объекта, который присутствует в мире, зависит от работы данного «небесного» механизма. Камни, машины, дома, мебель, города, материки, физическая планета, тела животных и людей – всё управляется программами времени. Любое произведённое там изменение автоматически отражается в физической реальности. Причём, изменения происходят не как чудо, а посредством причинно-следственных цепочек событий.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     5 февраля 2009 (10:41)

Оппозиции Урана и Сатурна

да уж,

что такое время - это Сатурн,

а что такое случай - это Уран,

это две планеты соуправители, управляющие смежными знаками - Козерогом и Водолеем,

первый управляется Сатурном - смотрящим назад,

второй - Сатурном - смотрящим вперед,

место прошлого в земном знаке, место бущущего - в воздушном,

и экзальтирует Сатурн - в воздушном (Весы) и не случайно, находясь к прошлому в квадрате, а к бущущему в трине.

Если Сатурн управляет прошлым через Козерога, а будущим через Водолея, то он может иметь отношение к началу и концу нашей основной деятельности, основного опыта, под названием - жизнь.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Феникс_
Феникс
     5 февраля 2009 (10:46)

Так вот Осознание, чего и как?

Люди подошли к той границе мира, за которой физические законы более не действуют. И таким образом, вынужденно произойдёт качественное изменение сознательного мышления на функции осознания мира. Но сколько людей за этот промежуток человеческого времени окончательно утратят связь со своей Сущностью? Поэтому существует и наиболее актуальная сегодня, другая, более короткая дорога – та, о которой тысячелетиями говорят все философские школы мира: путь к развитию осознания посредством осознания самого себя.

Таким образом, мы говорим об осознании как не просто понимании чего-то нового, смене формы мышления, но и – как о единственном способе гармонизации сегодняшнего человека с миром за счёт обретения самого себя – осознания своей Сущности.

Феникс_
Феникс
     5 февраля 2009 (10:49)

Таня Ян

очень интересное заключение.

Если Сатурн управляет прошлым через Козерога, а будущим через Водолея, то он может иметь отношение к началу и концу нашей основной деятельности, основного опыта, под названием - жизнь.

А также что они вместе Сатурн и Уран управляют Водолеем, как синтез и соединение разных по сути качеств в Эпохе Водолея.

Возможно тут смысла даже больше, если ещё подумать.

Феникс_
Феникс
     5 февраля 2009 (11:11)

Если требуется Осознание нашей Сущности, где она, в 12 доме?

Это не то что мы собой представляем в физическом мире.

Если поставить карту на момент темы, то в скрытом 12 доме на куспиде стоит Солнце, затем Хирон, Нептун, Уран.

Кто имеет сильнее позицию, в данном Тау-Квадрате, Правый аспект Урана, или Левый Сатурна?

Также что влияет более всего Падающий квадрат от Урана, или Растущий от Сатурна?

Я думаю, что здесь в большей степени играют энергии понятий Падающий и Растущий Квадрат. И Падающий порождает событие и является корнем.

     5 февраля 2009 (11:22)

Таня Ян

" и экзальтирует Сатурн - в воздушном (Весы) и не случайно, находясь к прошлому в квадрате, а к бущущему в трине.

Если Сатурн управляет прошлым через Козерога, а будущим через Водолея, то он может иметь отношение к началу и концу нашей основной деятельности, основного опыта, под названием - жизнь."

Таня, просто великолепно. Объёмно, и мощно.

https://briah.ru/
узел
     5 февраля 2009 (12:23)

К словам 10:46 о которой тысячелетиями говорят все философские школы мира: путь к развитию осознания посредством осознания самого себя. Маленькая поправка: ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ философии школы мира, ибо, осознание самого себя, - это уже эзотерика (от древнегреческ "внутренний").

Красивая тема!

Феникс_
Феникс
     5 февраля 2009 (17:44)

Но как это всё связать и сделать его (время) не линейным?

Galaxyalex
     5 февраля 2009 (19:10)

Но как это всё связать и сделать его (время) не линейным?

Феникс, честно сказать, не понятно, что вы хотите получить?

Время и так нелинейно - планеты движутся с разными скоростями, иногда задом наперед. Вот вам и нелинейность.

А по поводу "случая", так его - нет. Это просто, если не учтены все факторы, то кажется, что произошло что-то случайно. А случайности не бывает, просто - недо смотрели, недо учли

Вы, наверное, хотите, управляемую случайность. Тут некоторая заморочка присутствует. От знаний как известно много печалей - т.е. скучно становится, когда знаешь всё наперед. Но вот на Руси, например, прибегали всегда к употреблению алкоголя - и всё, раз - начинают происходить случайные процессы

Можно прибегнуть к употреблению других разных стимуляторов.

Тантрические приктики - тоже неплохи.

Но долго нельзя - иначе Сатурн накажет

Короче, человечество придумало много способов уходить от линейности пространства и времени - . Просто, нельзя долго находится в изменненном сотоянии сознания (пока человек - в физическом теле), потому как надо ещё думать - о еде, о тепле и т.д. - а это всё Сатурн.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере