Форум на ОКУЛУС

Тема 13858, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     27 июня 2008 (15:50)

Я счастливая обладательница Марса в Раке.

Ретро и в шахте.

Так вот, я на самом деле довольно пассивная и спокойно-сдержанная девушка (ну, может, по постам моим заметили ) НО. Стоит дойти делу до моих близких, родственников, и, особенно, ребенка, то тут мой включается на полную катушку. Наверное, как раз из-за положения в Раке.

Недавно был показательный инцидент, когда я гуляла с подругой и нашими детьми в парке, и одна дамочка без очереди пустила своего ребенка вперед моего малыша. На аттракцион. Прям перед нашим носом. Ну, мой мальчик, конечно, заплакал, т.к. очень хотел покататься, а теперь получалось, что придется ждать один заход, да еще и без его подружки, т.е. дочери моей подруги.

В общем, поступок этой мамашки меня вывел из себя и на глазах у изумленной публики я превратилась в настоящую фурию. Т.е. я так орала и чуть ли не с кулаками на нее пошла, что она побледнела и, по-моему, струхнула даже. Некрасиво, конечно, получилось, но сдержать себя я, увы, не смогла. У меня просто в глазах потемнело все от обиды и злости тогда…

Хорошо, что такие случаи со мной очень редко бывают.

__________________________________

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     27 июня 2008 (17:20)

Да у меня у самой в в 11-м, управляется Близнецами, то, что я быстро нахожу нужные слова, утренний и скорость высокая, и реакция тоже - в прошлом кмс по спортивной гимнастике, однако, при неожиданной агрессии - испуг - это было, с возрастом преодолела


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Elena_22
     27 июня 2008 (17:27)

А что делать при таких ситуациях? Мысленно счиать до 10?

Говорят, в таких случаях нашего брата сдерживтаь нельзя. Это чревато внутренними проблемами.

Вот цитата:

"Марс акцентирует проблему самовыражения Рака. В непроработанном варианте это положение не дает возможности Марсу направить свою энергию вовне: мешает твердый панцирь Рака, так что она остается внутри, что делает Рака перенапряженным и сверхчувствительным (в отрицательном смысле) к воздействиям окружающей среды, и иногда прорывающаяся вовне энергия идет на сильных эмоциях и дисгармонична (например, истерика)"

Elena_22
     27 июня 2008 (17:29)

У меня бывают эти вспышки, точки кипения. И потом когда остываешь, бывает даже порой и стыдно, чего это я, можно было бы и промолчать, а вот после драки кулаками не машут ведь

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     27 июня 2008 (21:15)

Elena_13,

Добавлю, что думаю, что смысл проработки как раз и заключается не в том, чтоб искоренить что-то (это не возможно, наверное), а чтоб научиться проводить ту же заданную энергию (но конструктивно) или научиться переживать какие-то ситуацию, возможно не приятные, с умом .

Несси
     27 июня 2008 (21:52)

Лазурь понимаю вас.

Я очень спокойная, умиротворяющая, ...миротворица этакая. У меня .В соединении с Плутоном и Солнцем.Это никак не проявляется в обычной жизни.

Но недавно моего сына на моих глазах побил мальчик из его группы.У мальчика диагноз, он стоит на учете у психоневролога, что ли.Он всех обижает, а сын мой- пацифист по сути- ему прилетает больше всех.И тут на моих глазах, большой, крупный, набросился спонтанно на моего, а тот даже не защищался. Я кинулась к нему и меня остановил крик сына- "Мама! Не убивай его! НЕ бей!" Потом сказал- "у тебя было такое лицо, я думал, ты его убьешь." Но я бы и пальцем его не тронула,просто, сказала бы выразительно - "если ты еще хоть раз ударишь его , тебе будет плохо."

Я не знаю, как это проработать- соединение ...могу относится спокойно ко всему на свете,все переживаемо. Кроме того, что касается родных.

Мне, кстати, очень нравится и близка Анна Маньяни, особенно в фильме "Самая красивая", очень люблю ее в этом фильме.

Лазурь
     27 июня 2008 (22:02)

Несси

Да, может мы все такие, мамки сумасшедшие?.. На все готовые ради своего родного человечка... И от положения планет это не особо зависит... Природа,..

Несси
     27 июня 2008 (22:11)

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     27 июня 2008 (22:48)

Я думаю, все мамы более-менее такие. Инстинкт, однако

Galaxyalex
     27 июня 2008 (23:09)

Несси

Я не знаю, как это проработать- соединение ...могу относится спокойно ко всему на свете,все переживаемо. Кроме того, что касается родных

- очень хорошо знает, что конфликтовать нельзя. Ребенок очень даже не спроста крикнул, чтобы вы не убивали обидчика.

Дело в том, что когда , в жизни могут возникнуть такие обстоятельства, что даже не большой конфликт может закончиться убийством.

- вообще должен стараться остерегаться конфликтов, потому что - здесь действует как атомной реактор. Не большая обида - может закончится полным уничтожением обидчика (даже если обидчик расчитывал только попугать...)


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере