Форум на ОКУЛУС

Тема 13858, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Elena_22
     27 июня 2008 (13:51)

Добрый день еще раз всем интересным людям этого сайта!

Не знаю, может Вы уже обсуждали этот вопрос не могу найти ничего подобного в архиве.

Меня интересует вопрос проработки планет. Подскажите невеже.

Честно говоря, где то смутно образно могу представить себе и объяснить, что для изменения негативных жизненных ситуаций необходимо знать, что на что влияет и пытаться изменить в себе какие то качества. НО как это практически происходит?

То есть, насколько я понимаю, это больше из области даже не астрологии а психологии. Как происходит механизм? Это какие то аутотренинги, установки? Какие специалисты этим занимаются?.

Например я хочу проработать свои 2 планеты и из-за которых я как то себя неуютно чувствую.

Например, я читала, что мой агрессор в "лечится" "сбросом на тело" - активный спорт, адреналин, фильмы ужасов, или боевики .

Или я не в том направлении думаю? Кто подскажет?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     27 июня 2008 (14:04)

что мой агрессор в ,

интересно, где это вы прочитали, и почему это решили, что ваш Марс агрессор?

не может он быть в Раке агрессором, в этом знаке он в падении, поэтому ему скорее свойственно быть не агрессивным, а трусливым


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     27 июня 2008 (14:13)

Тема эта поднималась неоднократно...я и сама интересовалась, но точек зрения столько разных, да еще и не всегда понятных, что мне пришлось самой прийти к "моему личному понятию проработки" . Первый раз об этом говорю, так что может быть очень не понятно ))))

Ну, во-первых, я приняла такой подход, что-то должно произойти, значит, оно произойдет (вариант - что-то есть, оно должно быть), НО разные формы могут отражать тот же смысл. Например, есть суть факта (в натале или транзитах, например) - потеря денег. Ну так вот не стоит ждать, когда вы потеряете источник доходов или вас обкрадут, лучше помочь кому-то материально, заняться благотворительностью. Суть - потеря денег - та же, но с пользой и можно сократить масштаб. Ну и так далее по тому же принципу. Т.е. если выскакивает, какое-то неприятное событие, то необходимо подойти к этому творчески и самому срежиссировать по возможности такое же по сути событие. Ну вот, кстати, и марс в воде подходит: срежиссировать выход энергии в воду (плаванье), не дожидаясь проявления марса в воде жизненной (эмоции).

Ну и второй мой принцип : проблеме надо смотреть в глаза (только так возможно понять суть происходящего и извлечь уроки), а не бежать от нее или укреплять противоположное.

Такое вот мое интуитивное понимание, не претендующее на научное, надеюсь, пригодится.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 июня 2008 (14:18)

Таня Ян,

а Кусто?

мы тут как-то футболистов карты исследовали. Марс в Раке у многих футбольных звезд. Настолько часто, что обращает на себя внимание. Это - часть сублимации, но показательная. Рачьему Марсу нужны сильные и глубокие эмоции.

www.facebook.com/oculus.z
Galaxyalex
     27 июня 2008 (14:53)

Марс в Раке у многих футбольных звезд.

Марс он и в Весах Марс

А у Шварцнегера разве не Марс в Раке? Могу ошибаться...


Европа будет Свободной!!!
Ava
     27 июня 2008 (15:03)

Ирина З.,ну правильно, для Марса в раке приоритетом являются действия, приносящие эмоции. А для Марса в овне приоритетом будут новаторские поступки, кто первее и соревнования, где выявляются победители. а вполне может быть труслив, он не за победой, а за эмоциями бегает!

Действовать *вынудит* и угроза безопасности тех, кто ему дает эти сильные эмоции.

Berenice
     27 июня 2008 (15:09)

Буквально час назад наткнулась на єту статью. А теперь ваша тема. Значит знак ))

http://astro-sirius.ru/develop.html

Elena_22
     27 июня 2008 (15:10)

Таня Ян, согласна с Вами. Я читала про это сочетание много. Да я знаю, что в этом знаке иногда Марс в раке действительно как "маленький паршивец" действует из под тишка, боясь выступить открыто. Да, такое было где то в первой половине моей жизни, пока не закончились юношеские проблемы.

В моем случае есть еще и соединение Марс + Сатурн в Раке. Поэтому с возрастом обострилось какое то "максималистское чувство справедливости". И иногда невозможность преодолеть какие то преграды поставленные Сатурном, вызывают в моем Марсе раздражительность резкость апатию. И то, что якобы скрыто, вырывается как вулкан наружу. Иногда жалею о нечаяно брошенном слове, или действии.

И в данном случае я замечаю я чаше веду себя импульсивно... Тогда иду на прогулку, бегу в спортзал.. даже просто хотьба из угла в угол действует успокаивающе.

Хотя кто его, знает, может это вообще Марс тут не виноват, если ведь и ругие планеты ))))

Belka_M
     27 июня 2008 (15:12)

Обращала внимание на субъективно очень большой процент Марса в Раке среди успешных мужчин-бизнесменов.

Elena_22
     27 июня 2008 (15:26)

arc-en-ciel, спасибо большое. действительно очень интересно и полезно. Я поняла Вашу мысль. Личность человека формерует его жизненный опыт.

Ведь не зря говорят, что зло нельзя победить. Добро и зло будут идти по жизни рядом и вечно.

Ведь если не будет зла, человек не сможет оценить в полной мере силу добра.

Так и в жизни, пока шишек не набьешь, не научишься ходить.

НО.. Знать бы где соломку подстелить......

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере