Форум на ОКУЛУС

Тема 13674, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     9 июня 2008 (19:09)

Привет всем!

Я потрясена.

У моих 2-ух самых больших любовей в синастрии их Веста была в точном-преточном соединении с моим стеллиумом Луна-Юпитер-Сатурн. При том что в последнем случае этот стеллиум вообще не был аспектирован! ничем, кроме Весты.

На англоязычных сайтах соединение синастрической Весты с Луной / Солнцем / Асц-Дсц / Вертексом / узлами / МС и особенно с Сатурном считается знаком прекрасных отношений, ведущих к браку.

В моих 2-ух случаях однако это была односторонняя любовь (с моей стороны).

Не могли бы вы посмотреть Весту в синастриях с близкими людьми, и с теми с кем вы никак не пересекаетесь?

Давайте собирать в этой теме информацию о Весте.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     9 июня 2008 (19:10)

"На крупном астероиде Веста, который движется между орбитами Марса и Юпитера, найдена вода. Во всяком случае, об этом заявляют японские ученые. Наличие воды было подтверждено в результате наблюдений в британский телескоп на Гавайских островах. По мнению биологов, наличие воды может говорить о том, что на Весте возможна жизнь. Из-за больших размеров астрономы иногда называют Весту десятой планетой Солнечной системы. В ближайшие дни, конец сентября - начало октября, астероид можно увидеть днем в обычный бинокль в небе северо-запада Крыма. Веста одна из самых ярких малых планет. Отраженным светом она сияет настолько ярко, что наблюдать за Вестой можно даже в бинокль. Астероид Веста диаметром 576 км открыт астрономом Ольберсом в 1802 г. Веста - третий по величине из известных астероидов и самый яркий среди них. При оптимальных условиях наблюдения он виден невооруженным глазом. Веста вращается вокруг своей оси с периодом 5,43 часа, а наблюдающиеся регулярные изменения цвета и спектра доказывают, что поверхность астероиданеоднородна. Веста, по-видимому, является не фрагментом большого тела, а истинной мини-планетой, которая сохранилась почти неизменной со времени формирования Солнечной системы. У этой малой планеты, как и у Земли, имеется внутри металлическое ядро. На изображениях, полученных космическим телескопом Hubble, видны детали до 80 км в поперечнике, включая ударные кратеры от метеоритов. В одном большом кратере, кажется, полностью оторвался кусок коры и обнажилась лежащая ниже мантия. Имеются и следы древних потоков лавы, вытекавших 4 млрд лет назад, когда астероид имел горячее расплавленное ядро."

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     9 июня 2008 (19:11)

"Весь сентябрь и в начале октября, днем в небе Северо-Запада России можно будет отчетливо видеть одну из малых планет солнечной системы - астероид Веста. Астрономы открыли ее 200 лет назад. Веста одна из самых ярких малых планет. Своим блеском она превосходит гораздо более крупные небесные тела, хотя и более удаленные - Уран и Нептун. Отраженным светом она сияет настолько сильно, что наблюдать за Вестой можно будет даже в бинокль. По словам специалистов Главной астрономической обсерватории в Пулково, особенно хорошо астероид будет виден 13 сентября, когда окажется прямо напротив Солнца.

13.09.2004/"

arini
Ирина. Водолей...и этим всё сказано......
.
     9 июня 2008 (20:12)

А как обозначается Веста и где можно составить синастрию с нею, то есть с её участием?


Если все, то это не я......(Христос)
http://www.astroterra.in.ua/composit Составляю композит
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     9 июня 2008 (20:44)

Арини, Весту можно найти на www.astro.com

Для этого нужно там зарегестрироваться (бесплатно), и в разделе бесплатных гороскопов ввести данные, пометив внизу Весту, в самом нижнем окошке. Тогда оно её покажет!

lenash
     9 июня 2008 (20:51)

В Зете есть Веста и другие астероиды. Таблица астероидов- активировать (поставить галочку).

Про синастрию не знаю, а вот если в соляре Веста попадает в 7 дом - жди свадьбы или знакомства с будущей половинкой. Это я так читала, не сама придумала

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     9 июня 2008 (22:22)

Ну это в теории. А на практике?...

Pipetka
     9 июня 2008 (22:31)

"Ну это в теории. А на практике? "

А на практике, сейчас глянула в соляры :

в 2004-м Веста и MC гуляли по 7-му,

ни половинки ни свадьбы

А в натале у меня Веста в 10-м,

Интересно, что бы это значило...

Алла-С
     9 июня 2008 (23:58)

У меня Веста в 7 доме была в 2001 году. Тоже ни брака, ни половинки. Следующий раз будет в 2012 году только. Может будет чего? Чё там по теории вероятности?

В натале у меня Веста аккурат на Dsc стоит. Вот когда солярная Юнона с натальной Вестой соединилась, тогда-то была значимая встреча. А вот солярная Веста в 7 ничего не дала.

lenash
     10 июня 2008 (10:18)

Надо три подтверждения, в соляре, прогрессии и дирекции. А Веста наверное все-таки как доп.признак идет. Ну например Солнце в соляре в 7 , 7 в 1 -м, и еще и Веста, тогда ТОЧНЯК

у меня такое в след. соляре будет, вот и проверим.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере