Форум на ОКУЛУС

Тема 11561, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     29 октября 2007 (17:25)

Эту тему, давайте поддерживать все вместе. Ее зарождение здесь: http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=11555&p=1

Всех, кто имеет желание поделиться впечатлениями от просмотра кино и телепередач - просим сюда! Может быть, кому-то захочется рассказать и том, как отразился на его восприятии просмотр фильма - добро пожаловать. Разделенный опыт делает богаче и того, кто делился и того, кто разделял, имхо!

Когда пройдет время, тему все равно будет легко найти по легкозапоминающемуся названию в поисковике форума. Так что пусть она будет!

Ева
     29 октября 2007 (17:34)

Таня!

У нас вот какая проблема - книжки ребенок читает..ну как бы так выразиться...не столь охотно, как в том же возрасте ее мама

Увидела анонс: "Преступление и наказание".

http://forum.amurkino.ru/showthread.php?t=2617

ждем-с!

как вообще все относятся к христоматийным экранизациям?

luna-astreia
     29 октября 2007 (19:17)

Ой, Саша! Это наверное вопрос к литературоведам скорее. Даже и не знаю, что там можно будет увидеть, если режиссер свое вИдение и понимание реализовать задумает. А так - читаешь сам - сам и понимаешь что-то, а смотришь фильм - видишь чье-то понимание прочтенного.

Мой сын проще поступил - купил книгу с кратким изложением объемных произведений из школьной программы. Листала я ее - ну конспект короткий, без отсебятины конспектировавшего. Многое утрачивается, но хоть так - и то дело было. Даже не знаю, как ему удавалось сочинения писать. Преподаватели литературы не жаловались, как ни странно. Увы, не читают они, это точно... Хотя, смотрю - по вопросам связанным с бизнесом, еще какие фолианты дома появляются! И английский полюбил, только когда понял практическую пользу от его изучения! Вот и пойми их...

Девченки, а скажите, фильм "Куда приводят мечты", он о чем, вкратце так? знакомое название, но не помню в точности, видела, или нет.

Jess
Посторонним В.
     29 октября 2007 (21:10)

Я не буду повторять названия фильмов, уже обозначенных мною в предыдущей теме...так что продолжу.

"Цвет ночи"

все "Такси"

все друзья Оушена

все части Борна

"Улыбка Моны Лизы" (правда, "Общество мёртвых поэтов" напоминает...очень похоже, только в женском колледже)

порадовал "Властелин легенд", не шедевр, но оставил хорошие впечатления.

Из "черного юмора" обожаю "Холодные закуски" Бертрана Блие.

"Зеленая миля"

А из наших современных отечественных мелодрам нравятся "Приходи на меня посмотреть", "Подари мне лунный свет" и "Желтый карлик". Люблю "Ассу".

А есть тяжелые фильмы, но "берущие за живое"..."Серая зона", "Человек-слон"


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Тиграния
     29 октября 2007 (21:30)

Танечка, здесь можно посмотреть о чем этот, и не только. фильм:

http://exler.ru/films/05-04-2000.htm


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
     29 октября 2007 (21:40)

Рекомендую "Трассу 60" и "Ослеплённый желанием". Как раз для астрологов, как на мой взгляд.

psilona
     29 октября 2007 (23:49)

Недавно детский фильм посмотрела . "Детство и юность Бемби", если не ошибаюсь, о семье оленей. Очень сильно на меня фильм подействовал, плакала...

Обожаю фильм "Атлантида" с Д. Харатьяном.

luna-astreia
     30 октября 2007 (00:07)

Посмотрела "Глянец". Есть некоторое сожаление о потраченном времени. И впечатление, что режиссер, достигнув нынешних высот, звучно плюнул вверх и уже даже не важно ему, куда попал и попал ли. Да, весь фильм - глянец и есть. Только я не могу согласиться с высказыванием одного из персонажей о том, что "Умные люди не читают глянец, они его делают". Мне сейчас думается, что делают тот глянец, который показан в фильме, не умные люди, а несчастные. Надеюсь, что А.К., сняв такой фильм, решил какую-то важную для себя самого психологическую проблему. Иначе, мне вообще не понятно будет - зачем ЕМУ нужно такое "кино". Слава Богу, что он еще жив. Иначе - у меня не было бы возможности так искренне отозваться о фильме. Даже игру актеров хвалить кажется неуместным. Недоумеваю, что ТАКИЕ люди, сыграли ТАКИЕ роли. Играли то, что и так есть внутри?.. Играли потому, что режиссер наконец-то признан и велик?.. Осталось ощущение, что испачкалась об фильм.

Возможно, я чего-то крепко недопонимаю в современном киноискусстве.

Саша, ты решишься показать эту (Господи, прости!) возрастную перверсию дочке?

Буду надеяться, что "12", более содержательная картина.

Yanity
     30 октября 2007 (02:05)

Вот, такого же мнения о "Глянце".

Фильм "Герой" на меня произвел большое впечатление. Очень красивый, мудрый, ослепительный. Как глоток свежего воздуха. Настоящее Искусство.

Когда-то фильм "Рассекая волны" потряс. Но его, наверное, все уже видели, очень известная и не новая картина.

Яна.

junona.org
Тиграния
     30 октября 2007 (03:57)

Очень рекомендую

Фильм "Грозовой перевал" Режиссер Питер Косминский.

Здесь можно о нем прочитать не только содержание, но и отзывы:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7638/

Я, лично, когда его первый раз посмотрела, как будто

пережила сама.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере