Форум на ОКУЛУС

Тема 11322, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     26 сентября 2007 (19:11)

Мышка, спасибо за информацию!

aqua72
Clinic happy
     26 сентября 2007 (19:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо,мышка


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
л.шмидт
     26 сентября 2007 (19:43)

а я уже давно слышала про жемчуг, особенно что его на свадьбу категорически не рекомендуют надевать. Ну и про Рыб слышала, что только вроде им можно носить. Всегда по этому поводу боялась не просто носить жемчуг, но и иметь его дома.

Моя бывшая подруга,по Солнцу Рак, не верила в эти бабкины сказки. Купила себе серёжки с жемчугом, пришла похвастаться. Я до сих пор помню. Говорю: Светка, не к добру это...Буквально через день пришло известие издалека, что умер её отец, а бане сгорел брат. Светка, конечно, сказала, что это совпадение, купив со следующей зарплаты ещё и колечко с жемчужиной. Не прошло и недели, как её гражданского мужа посадили за подделку документов (тогда талоны на водку считались документом).

Я понимаю, конечно, бывают и совпадения такие страшные, не связанные никак с жемчугом.И бывают просто чёрные полосы в жизни, по случайности совпавшие с такими покупками.Но знаете, у меня страх всё же остался.

И вот муж как-то спрашивает меня, почему у меня нет среди украшений жемчуга. Говорить ему про мои страхи - только злить его,ведь он Фома неверующий. Ни во что не верит.Сказать, что мне не идёт - смешно. Идёт, да ещё как!!! Думаю, жемчуг идёт 90% женщин точно! Придаёт какой-то шарм и благородство. Так вот, муж купил мне серёжки и бусы из белого жемчуга год назад. А сейчас на Майорке - серьги, бусы и браслет из голубого жемчуга. Единственное, чем могу себя утешить, что это не натуральный жемчуг. Почти натуральный... Культивированный...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 сентября 2007 (19:51)

Насчет жемчуга-знаю точно,что его нельзя носить знакам огня.Он их "тушит",у меня появляется страшная слабость..

Пришлось отказаться от красивого белого колье из двух ниток продолговатого натурального жемчуга,привезенного из Непала моей приятельницей-израильтянкой...Но -недавно я тоже прочитала,что жемчуг не носят по одному предмету.Белый жемчуг подарила приятельнице-Тельчихе,а черный- достался Козерожке.Нужна-пара. Сейчас иду проведать сына и сноху,задавайте вопросы-отвечу,книга лежит тут..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Алла-С
     26 сентября 2007 (19:59)

Мышка, а в книге есть информация про чароит? Давно хочу себе колечко с чароитом! Кстати, может кто из москвичей знает, где его можно купить? Или сайт какой есть с он-лайн заказами?

Screamingflo
wer
     26 сентября 2007 (20:15)

Алла-С http://www.imperis.ru/index.php?razdel_id=339

Алла-С
     26 сентября 2007 (20:26)

Screamingflower, спасибо!

Anzhela
     26 сентября 2007 (20:33)

Мышка, а что скажете про бирюзу и гранат?

tanik
     26 сентября 2007 (21:08)

Мышка, спасибо за тему

А я вот именно по голубому топазу ненормальная

л.шмидт,

все-таки хочется верить что это такие страшные совпадения были у Вашей подруги.

Я с недавних пор в жемчуг влюбилась.. Совершенно не хочется с ним расставаться

Ну и вроде все ок (ттт)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 сентября 2007 (22:43)

Продолжим..

Чароит

Минерал имеет редкий для драгоценных камней бархатный фиолетовый цвет.В 1948-1949 году геолог Дитмар работал в среднем течении реки Чары на границе Иркутской и Читинской области.Здесь была обнаружена порода,похожая на сланец.Через 25 лет гелогическая разведка в этой местности возобновилась.Другой геолог-Рогов отбил молотком уцсок такого сланца,внутри коорого оказались блестящие сиреневые волокнистые и звездчатые кристаллы.Его назвали "чароит"

Чароит связан с Венерой в Весах и гармонизирует брачные отношения.Поскольку этому камню симпатизирует Венера,оправу дляукрашений с чароитом лучше делать из серебра.

Бирюза

Ни один другой драгоценный камень не оставил в истории цивилизации такой след,как бирюза.

Само название определяет персидское слово"ФИРУЗА",что в переводе означает "камень счастья"... или "камень,приносящий удачу в делах"

Одно время в Иране качественная бирюза стоила много выше золота.Бирюза особо ценилась у мусульман,которые считали могущественным талисманом,исцеляющим болезни желудка и глаз.Она служила противоядием при укусах змей,приносила богатство.

Это необыкновенно счастливый камень.Главное ее свойство-примирять,гасить гнев,устанавливать мир.Она не поможет людям плохим или безнравственным,люди ,соблюдающие Божественные нормы-она-главный помощник.Дух бирюзы похож на бронзовую статую-он абсолютно неподвижен.Вид Духа,выражение его лица говорят об очень сильном,стоящем в Козероге,хорошо аспектированном Венерой и Юпитером Сатурне в его космограмме.

Бирюза помогает человеку собраться,сосредоточиться,уйти в себя и оттуда увидеть цель своей жизни,понять основные задачи человечества.Этот камень помогает сориентироваться,найти свое дело на Земле.Несмотря на то,что бирюза принадлежит мутабельному кресту,она все же косерватор во всем: слишком силен и упрям ее Сатурн.

БИРЮЗА-прекрасный талисман.

Перед контактом с бирюзой необходим двухнедельный пост.Не рекомендуется носить бирюзу пожилым людям,она вредна зашла кованному организму,опасна для людей с пониженны зрением и слухом.

Если носить бирюзу в браслете на правой руке-она очень хорошо укрепляет иммунитет и чистит организм.

Бирюза противопаказана людям,родившимся под знаком Девы.

В виде кулона,оправленная в серебро,она прекрасно укрепляет нервную систему,дает хороший сон,.останавливает кровотечение,лечит от желтухи и язвы.

Бирюза голубовато-белесого цвета больше всего подходит молодым Стрельчихам.Человек,у которого сильный Сатурн,может носить зеленую Бирюзу.

Водолеям можно носить бирюзу,но не всем,так как она может внести в их жизнь разрушения.Поэтому надо понаблюдать и быть внимательным.Тот,кто носит талисман из бирюзы.будет жить долго и благоденствовать.Белая бирюза приносит счастье Скорпионам и Овнам.Остальным знакам носить ее не рекомендуется.У американских индейцев этот камень символизирует землю,воду,здоровье,надежду,процветание.Она посвящена божествам любви.

Гранат

ГЛАВНОЕ СВОЙСТВО ГРАНАТА- вызывать сильные страсти и желания,что оборачивается против их владельца.На руке одержимого страстью человека гранаты сильно блестят,как бы наливаясь кровью.Своему владельцу гранат обеспечивает преданность друзей,отвращает опасности.предохраняет от измены.

Имея гранат,можно избежать несчастья в далеком путешествии.Он обеспечивает женщинам легкие и благополучные роды,увеличивает энергию и жизненные силы организма.При заболевании легочной сферы,при бронхитах -очень хорошо носить камень граната в виде кулона в золоте.Гранат оказывает действие от высокой темпиратуры,воспалении горла,головных болях, и даже-импотенции.

В таком случае камень оправляют в серебро.Сатурн граната стоит в знаке Девы.Особой любовью гранатов пользуются воздушные знаки,он подходит Козерогам ,Стрельцам и Девам.Хорошо носить красный и зеленый гранат огненным знакам-Стрельцу и Льву.Овну-он принесет еще большее возбуждение,поэтому этому знаку гранаты лучше не носить.Камень зеленого цвета нельзя носить Рыбам.

Красные гранаты приносят счастье и оказывают действие на людей страстных,активных,с огромной эмоциональной отдачей,которые отдают себя без остатка какому -нибудь делу.

Зеленые гранаты направляют человека и помогают правильно распределить время и средства.Несмотря на родство,красные и зеленый гранаты не совместимы!Гранат чудесный талисман для артистов,музыкантов,скульпторов,поэтов,модельеров.

Красный камень помогает найти им нужный образ.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере