Форум Окулесица

Тема 268, сообщений: 6

Автор Сообщение
laki
вектор
     29 сентября 2009 (20:52)

Как-то неожиданно для себя купила книги Лууле Виилма(подошла к ларьку за детективчиком,увидела-и захотелось купить).Мне их рекомендовали на форуме раньше,но что-то оттолкнуло,видимо рано ,а тут время пришло.

Так вот,у меня страх-дважды ездила на индивидуальный тренинг к психологам именно по техникам прощения рода по женской линии.1й раз потеряла все ,начала все с нуля,второй,недавно-тоже началось непонятно что и на работе,и в быту,им в отношениях.Сегодня прочла в ее книге,что сначала могут быть ухудшения-и уже боюсь,чтоб не повторилось то же,что после семинаров.Может такое быть,что мне вообще нельзя заниматься такими практиками?Уж слишком жестокая расплата за желание расстаться со своими страхами,вроде как со страхами намного лучше жилось.Первый период длился 2 года-может,я не к тому спецу попала.В общем,и хочется,и колется.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Sophi-Clair
Sophisticated
     30 сентября 2009 (06:29)

...я не к тому спецу попала...

а может не над теми страхами работала (шучу)

а если серьезно,Laki, то работа над страхами приводит к избавлению от ситуаций и людей,

притянутых этими страхами

естественно, что со страхами удобнее жить,

раз ситуация повторилась, я имею ввиду, что Вы вернулись к этой теме снова,

но уже в других обстоятельствах,

то Вы не доработали в прошлый раз

или скажем снова вернулись на старую удобную колею

этот процесс не из легких

я видела многих, кто пытались этим заниматься,

почти все бросили,

занятие не для слабонервных.

так что не спец важен, а Вы сами

и Ваша готовность прыгнуть в пропасть с закрытыми глазами,

образно говоря.


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
     30 сентября 2009 (09:57)

laki

"Ухудшения" после начала работы- это может быть определённого рода чистка.

А вы, собственно, ЧТО под "работой"-то подразумевали?

Техники прощения как таковой не существует - существует определённая направленность человека и его ОСОЗНАНИЕ многих вещеё в своей жизни после рабюоты в тренинге.

Вот это осознание, пусть даже малейшее, и меняет ваше СОСТОЯНИЕ - пока подсознательно больше, чем сознательно.

Если в роду есть много "косяков" - то прощением (т.е. очищением, осветлением) они вначале вылазят на поверхность, потом чиститься (т.е. уходить) начинают, а вот только ПОСЛЕ этого начинаются улучшения какие-то. И не только, и не столько по роду, а вообще в жизни человека.

У кого-то может быть так, как я описала. А у кого-то сразу наступают улучшения в здоровьи, ситуациях.

И ещё небольшая деталь: если вы идёте на это (вот такую внутренюю работу) ТОЛЬКО для того, чтобы получить как можно скорее какой-то материальный результат - то.. не ходите.

Его не будет. Или будет, но минимальный.

Внутренняя работа, особенно с памятью рода, -это не какая-то копилка, из которой можно вытряхнуть сразу, мгновенно, сокровища, которых в жизни не хватает.

Т.е. такая позиция у людей иногда присутствует: "я вот сейчас это и это сделаю, все эти дурацкие техники - и мне сразу судьба даст мужа, квартиру, классную рабюоту и всё прочее".

Уверяю вас - нет. Не всё так просто, не всё так сразу, и не всё так гладко. Изменения могут быть, и будут, НО!! Если при этом не относиться к ним потребительски, и совершенно чётко и ясно отдавать себе отчёт в том, что сложности ТОЖЕ могут начаться.

Все практики и техники - они для очищения!!! ДУШИ.

Разумеется, всё то, что есть на уровне души -чуть позже скажется и на уровне тела (т.е. материальном уровне, - всём, что вас окружает). Но для того, чтобы очистить то, что как накипь, осело в веках, или оседало годами - .. нужны время, терпение и ПОНИМАНИЕ того, что всё зависит от вас - лично от вас, а не только от того, к кому вы "попали", как вы написали

Ведь вот возьмите и просто представьте: вы хотите попить молока, перед вами - здоровенная бутыль с молоком стоит на столе, и только один стакан - а в нём старый апельсиновый сок.

Что сделать нужно? Ну конечно, из стакана старый подкисший уже сок вылить. Это первое.

Второе- стакан помыть. Третье- налить молока. И ТОЛЬКО ЧЕТВЁРТОЕ - его выпить ))

Вот так и с техниками, да и просто любой работой над собой.

Вначале мы свою душу (а душа- это именно Чаша Приятия. т.е. сосуд, "стакан" тот самый )) - ощутив ЖАЖДУ (т.е. непременное желание попить) - очистить должны, старое убрать, потом стенки помыть, а кое-где и поскрести может )) (накипь-то старых привычек, старых паттернов поведения - штука довольно мерзкая, сама "отставать" не желает от нас), потом сполоснуть - и только после этого молочка-то в него налить.

т.е. нужны время, терпение, знание, чего ты хочешь; знание того, чего БЫ тебе хотелось, а не так -захотелось вот жизнь поменять -пошёл к тётечке. оан чгео-то арссказала. я чего-то сделала- и всё, сразу вам всё в жизни и переменилось.

Если БЫ жизнь была так проста -ну разве были бы в ней слёзы, горе, ошибки, глобальные катастрофы и т.д. ?

https://briah.ru/
Lua
Алхимик :)
     30 сентября 2009 (10:51)

Lewka

Лаки- из моего опыта и начитанности я читала у Лазарева первого про это- что когда начинаешь работать на собой, (а главное там устремление к Богу, и как Левка говорит - чистка Души) то это как разворот бешено крутящегося колеса в обратную сторону- сначала его надо затормозить, а потом медленно раскрутить в другую сторону.. процесс может быть болезненным потому как будет подниматься грязь - которую вы взболтали и ее придется вычищать и вычищать как Авгиевы конющни пока не пойдет поток чистой воды .. да это труд, это самоотверженность, твердое желание идти до конца и не сдаваться, не циклиться на результате.. Лазарев вообще рекомендовал первый год-два посвятить тяжелому физическому труду- принятию всего как способа и возможности очищения с устремлением к Божественной любви и благодарностью..

Виилма мне лично очень помогла- я жутко боялась будущего- просыпалась посреди ночи и не могла спать- неслись бешено мысли -что будет? зачем все? и тп.. когда по ее методике стала разговаривать с этим страхом освобождая его - все прошло - сплю спокойно потом как то посоветовала подруге - у нее Сатурн по 12 шел- сидела дома отшельницей- работу не могла найти- вот она и читала книги - на бумажках писала и по комнате развешивала- в скорости работа нашлась и все наладилось..лично у меня процесс разворота и раскрутки колеса занял ровно 7 лет ...

но еще раз подчеркну (и Левка об этом сказала) не надо цепляться за результат, раз вы встали на этот Путь- то идти нужно смело до конца- в этом ваш выбор- и не сдаваться.. изменения будут и не маленькие - только вот вопрос когда - это уже индивиудально- смотря как работать будете. сам Лазарев приводит примеры своих клиентов - иногда человек все правильно понимает и в миг решает то, га что у другого годы уходят.. удачи!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Nusik
     30 сентября 2009 (19:51)

Лаки. спасибо Вам за вопрос. Не устаю удивляться Окулусу. Поразительный резонанс со своими мыслями обнаруживаю.

Лёвка! Луа!

Спасибо за ответы. Мой скромный опыт показал, что так оно всё и происходит. Как только забываешь о результате и концентрируешся на процессе - этот самый результат превосходит все ожидания. Но если думаешь только о результате - точно ничего не будет.

laki
вектор
     3 октября 2009 (00:12)

Ух,спасибо всем за ответы ,буду дальше в эти дебри-авось к чему-нить и приду.Вчера ночью ощутила на физическом уровне результат-стало полегче.Посмотрим.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере