Форум на ОКУЛУС

Тема 17986, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     17 апреля 2009 (12:08)

Вопрос проверенный и лично для меня решенный:

10 дом - это мать! Матери мечтают видеть своих детей чем-то значительным и мотивируют их на достижение целей.

4 дом - это отец! Благодаря отцу формируются базовые убеждения, опираясь на которые человек не боится двигаться вперед.

Сатурн в 10 доме - строгая властная мать.

Сатурн в 4 доме - мрачный отец со слабым здоровьем, не желавший вашего появления на свет, усиливающий ваши комплексы и страхи перед трудностями.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Рысь_13
[sat] на АСЦ
     17 апреля 2009 (12:13)

Мой 10 дом четко описывает отца. У меня в 10 в , он тоже , я похожа на него ивнешне, и по характеру. А с мамой не все так очевидно: мой У4 с матери, ее в моем 4доме.

У меня недостаточно статистического материала, но м.б. 10й дом описывает главу семьи - как начальника.

Или это связано с тем, что не мать пришла в семью отца, а он стал "приймаком". Ему, кстати, очень нравился семейный уклад бабушки с дедушкой. И свою "родовую принадлежность" я чувствую именно по бабушкиной линии (со сторны матери).


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
Рысь_13
[sat] на АСЦ
     17 апреля 2009 (12:19)

jin, а разве не отцы стараются реализовать свое родительское честолюбие через детей? Матери просто любят их - всякими.

Конечно, родители бывают разными, об том и спич


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
lenash
     17 апреля 2009 (12:26)

Если говорить об укладе и традициях семьи, то у меня исключительно опо-маминой линии все идет.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     17 апреля 2009 (12:45)

Рысь_13, для объективного анализа нужно смотреть ваши карты. Если вы сами не смогли увидеть.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     17 апреля 2009 (12:48)

Матери просто любят их - всякими и нужно продолжить "...и постоянно направляют к цели".

Я сам в свое время усмотрел парадокс

4 дом-рак-луна-мать.

10 дом-козерог-сатурн-отец.

Луна в 4 доме - заботливый/капризный отец - а мать у них Новосельцев. Как раз тот случай. Мягков рак.

А Рязанов четко подбирает на роли.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rox
     17 апреля 2009 (13:25)

У меня так сказать классика, только не понятно, какая Отец - 4 дом, мама - 10. Отец разбился, пилот, 4 дом в близнецах, там же сатурн Мама - педагог, 10 дом в стрельце.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     17 апреля 2009 (14:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лазурь, у меня мама тоже педагог и 4 в , но она по зодиаку , а куспид 10 в .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Evell
     17 апреля 2009 (15:10)

Я так и не смогла найти 100%-ю четкую закономерность. Всегда получается по-разному. Но первоначально считаю, что 4 дом - мать, 10 - отец. В основном так и получается, но бывают и исключения. Во многом зависит от роли обоих родителей в семье, кто главный - тот и проходит по 10 дому.

lenash
     17 апреля 2009 (15:16)

от роли обоих родителей в семье, кто главный - тот и проходит по 10 дому.

Древние отдавали 10 дом матери..

Т.е. вы считаете. что женщины были главными в семье в средние века?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере