Форум на ОКУЛУС

Тема 9370, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     9 марта 2007 (00:11)

Привет форуму!

Праздник навеял тему-как разные люди-(разного знака, возраста и пола) реагируют на ласку,комплименты,цветы,как они выражают эмоции...Кто-то любит ласковые слова,нежные прозвища,любят,когда просто спросят:"Как дела?",поинтересуются настроением,успехами...,подсядут рядом и погладят по плечу,обнимут за плечи..Особенно,когда рядом-близкий человек или подруга,друг.,мама или отец,сестра или брат...

Есть люди-не любящие проявление эмоций или считающие их-излишним проявлением чувств-они -"суше",и к их речи надо привыкнуть,она ,несколько более деловая,бескомпромиссная,несколько резкая.. на слух.

Они,как мне кажется,реже используют ласку даже с очень близкими людьми,считая поцелуи и объятья

"лизней и соплями.."

А может-это просто маска.,. для чужих.Интересно,как солнечные знаки и положение Венеры в знаках-отвечает за ласку,комплименты и самовыражение-в данной области?

Не скрою,я лично-очень ласковая.Это мое естесственное положение,мое "кредо",внутренняя необходимость..Быть резкой мне трудно..,до болезни.Я такая от природы.

Люблю,когда меня хвалят,но стесняюсь этого безумно,комплексую..В отношениях с близкими и друзьями-люблю и использую очень нежные выражения,лексику,люблю тактильные ощущения,объятья..

Люблю все продумать и сделать праздник-для любимых людей!-о! тогда я на вершине счастья!Цветы люблю-красивых сочетаний,красок,формы..,что-то необычное,необычный сувенир,что-то оригинальное..Очень люблю украшения..Кажется-все.!.Пишите.Делитесь впечатлениями..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     9 марта 2007 (00:19)

Мыша!

Про тебя всё поняли, а про то, что в твоей карте соответствует этому??

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     9 марта 2007 (00:37)

Löwka,я солнечная Львица..,Венера в Раке...,Луна экзальтирует(во ,какие я слова выучила!) ,в Тельце.. -наверное....отсюда..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     9 марта 2007 (01:18)

Видимо, наступило время выворачивания души наизнанку..

Солнце во Льве, в 4 град.соединении с Венерой, с сожжёнными Плутоном и Марсом впридачу.(были б НЕсожжённые - вообще труба была бы!!

Луна - Девья, в 6-ти град.соединении с Меркурием.( между ними - МС)

Так что эмоции имеют место быть иногда через край, ласки хочется также, давать её могу также, но могу быть и резкой.

Девья Луна, видимо, до и Львиное начало не позволяет НЕ видеть себя со стороны даже в самые интимные моменты. что жутко мешает. меркурий помощничек в том, что все ощцщения могу выразить и выражаю, иногда это просто потоки нежности...

Сюсюканья не люблю, но играю так охотно, что диву даюсь сама. Если проснулась Львёнком, то это ЖИВЁТ во мне само по себе: я ЗНАЮ, как он принюхивается, гоняется за бабочкой, дрыхнет под деревом, как ЦАРСТВЕННО он ленится... Поэтому и люблю разные смешные прозвища, даваемые мне, и легко придумываю их сама. Нет, не придумываю - они просто рождаются!!!

ОЧЕНЬ любимого мною человека потрясало моё умение жертвовать собою до самоотречения... не знаю, по этому поводу сказать ничего не могу. Я не жертвовала - я просто ЛЮБИЛА. А про самоотречение.. как можно САМОотрекаться, если мы просто растворяемся друг в друге? Про астрологический аспект, говорящий о подобных вещах, сказать не могу - не знаю.

Важность тактильного контакта для меня - априори! Ну хоть и Львица, а всё равно кошка - погладить - помурчу..

Слушайте, а может, что-то тут от астероидов должно бы быть?? Или звёзд?

С Солнышком у меня в 2.5 градусах Веста, но это, по-моему, если и к ласке и заботе, то скорее материнской. Там же Регул. Это вообще "не при делах"? Или??

А Луна, бедолага, как-то без сопровождения астероидов грустит себе. Может, Меркурия хватает7 О Чувствах побеседовать???

Кого интересует проявление того или иного аспекта в жизни - отвечу. Спрашивайте. Помудрим вместе...

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     9 марта 2007 (01:43)

"ОЧЕНЬ любимого мною человека потрясало моё умение жертвовать собою до самоотречения...",-это очень похоже.. на меня..

Я не люблю-для себя..,мне надо идеал и его любить.М без тактильности-не обхожусь...Меня надо постоянно поглаживать...,как кошку..Я очень хорошо чувствую тактильные ощущения-кто искренен и кто -нет..Руки хорошо ощущаю.. У меня в гороскопе-сожженный Уран и много квадратур-"вся наша жизнь-борьба"..,а секстиль Меркурий Нептун-дает мне развитую интуицию..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
л.шмидт
     9 марта 2007 (07:50)

У меня Солнце и сожжённая Венера в Овне в 5 Доме.Венера ещё всоединении с Сатурном.

АСЦ в Скорпионе. Луна в соед.с Нептуном в 1 в Скорпионе. В конце 1 Дома Марс, но в Стрельце.

Комплименты ненавижу.Терпеть не могу, когда все пялятся, разглядывая новую одежду( а я не люблю в одежде скучный примитив, хотя она у меня и не вычурная), и спрашивают что почём и откуда и как мне идёт. Не люблю ИМЕННО такое всеобщее внимание. Если вы думаете, что я боюсь вообще кучи народа, то это не так. Я с удовольствием выступаю с докладами перед коллегами.Активно высказываю своё мнение при куче народа, не боясь внимания других людей, короче, не стесняясь.

Насчёт ласки... Ласка принимается только от мужа. И хотя в детстве любила мамины объятия(я просто млела, чувствовала какой-то родной запах, не сравнимый ни с чем), то сейчас мне достаточно сухо с ней поговорить, коротко поздравить.Да и сама я, как мать, ласку не использовала по отношению к сыну.И никаких сюсюканий. Ненавидела, когда на работе сидела со мной коллега, которая каждые 2 часа звонила своим домой, поговаривая:"как там мои мальчики-зайчики?" При этом старший заяц ей активно изменял.

Важность тактильного контакта? Да, помню, когда я была в полном одиночестве, хотелось, чтоб был у меня близкий мужчина (тогда какой-то абстрактный, вымышленный), с которым можно просто обняться, полежать рядом. Сейчас же у меня есть муж, я его очень люблю. Он сам Рак, обожает ласки. Но его работа связана в командировками, мы видимся нечасто. И мне достаточно даже любви на расстоянии, просто знать, что он у меня есть. Поговорить по телефону с ним, если заскучаю, посмотреть фотки.

При моей натальной карте сложно сделать вывод о том, что же задействовано - Овен, Скорпион, соединение с Сатурном?

Подсолнух
     9 марта 2007 (11:14)

Смотрю свою карту, Солнце - в Деве, 5 дом, Венера - во Льве, 4 дом.Луна занимает сильное положение - в Раке, 2 дом (вместе с Юпитером и Марсом).

Что сказать, очень неравнодушна к ласке и комплиментам... Близкие люди говорят, что мне очень мало надо для счастья. Теплое, ласковое слово в мой адрес - и многое готова простить, забываю, настроение надолго поднимается...Это у меня с детства, дома меньше как- то (все- таки старшая в семье), а вот чужие люди часто обращались ко мне по имени, но не в полной форме, а так, как мне нравится,просто таяла и таю по сегодняшний день.

Комплименты толком принимать не могу, начинаю переживать... комплексы имеются...

Очень нуждаюсь в том, чтобы приласкали, обняли, чувствую себя сразу защищенной, не могу без этого. Слов можно не говорить, иногда они излишни, просто подойти и обнять, сразу злиться перестаю...обиды забываю, видимо чересчур впечатлительная.

Но, когда слышу в свой адрес комплименты, чувствую, насколько они искренни, не принимаю те из них, где ощущение наигранности, а ведь и такие бывают...Переворачивалось все внутри, когда говорила в школе еще учитель: "Светочка, зайчик", настолько неискренне, наигранно, просто отвечать ей не хотелось после этого...

Вот в натальной карте квадратура Меркурий- Нептун,

но нет у меня ветренности и легкомысленности, тщательный анализ прежде всего. Скоропалительные решения крайне редки, избегаю...

А еще обидчива. При этом обида детская, сложно с этим справиться... Здесь на форуме почитала о Луне в Раке, который прячется, в случае чего, так это же я...Но что хорошо, быстро отхожу, доброе слово и таю...Долго обижаться не могу...

Не знаю, какие аспекты подобным образом влияют, но не могу жить, чтобы не быть кем- то увлеченной, если нет реального человека, придумываю образ, мне это просто необходимо. Если ничего подобного нет - грусть, тоска, депрессия.

Нептун с Меркурием аспектированы в карте...

Обманывать не могу с детства, сразу чувствуется, теперь даже не предпринимаю робких попыток...Тоже не знаю, какой аспект отвечает за подобные проявления личности...

Девушки, в карте вообще не аспектирован Сатурн (он у меня в изгнании), интересно, это о чем говорит?

Фламенко
     9 марта 2007 (11:38)

Есть люди-не любящие проявление эмоций или считающие их-излишним проявлением чувств-они -"суше",..Они,как мне кажется,реже используют ласку даже с очень близкими людьми,считая поцелуи и объятья

"лизней и соплями.."

ТОЧНО ПРО МОЕГО МУЖА! У него Венера-ретро в Деве,неаспектированная.Только квиконс с Сатурн-ретро.

Солнце во Льве в оппозиции с Луной в Водолее.

Он не понимает как это можно посидеть просто вдвоем и погладить друг друга,понежиться...не ласковый,сухой в эмоциях,никогда не смеется.Не умеет радоваться жизни.Зануда

А у меня просто шквал чувств и эмоций!Ласки,поглаживания,ухаживания,комплименты-все принимаю и дарю с огромным удовольствием и без них просто чахну...

Солнце с Венерой в Тельце,а Луна во Льве

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     9 марта 2007 (15:36)

Л.Шмидт, ..у нас есть общее свойство-комплименты вызывают у меня чувство вины.Да,да!Вас они злят,а меня -ужасно смущают.Я просто готова провалиться.

Орли,в нашей ситуации-есть тоже много общего..Я начинаю тихо болеть,никому при этом не мешая..Мне иногда жизнь напоминает -ту сказку про Дюймовочку,помните,когда ее хотел замуж взять Крот..И считал каждый день-сколько она ест,сколько она пьет..,сколько ему это стоить будет..И она-как в тюрьме,сидела и пряла,пряла,пряла..в норке у Мыши...,чтобы вроде живешь,а вроде и нет..Нет Солнца,нет звезд,нет воздуха.Вот и живешь..,сегодня похоже на завтра и похоже на вчера и на то,что было три недели назад.Нет,я не ною..Но так жить бывает невыносимо..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     9 марта 2007 (15:44)

Психология общения: комплимент

В технологиях продвижения к успеху есть много поведенческих установок, которые не приносят денег буквально, но являются факторами, очень серьезно влияющим на это движение. Итак, самым простым и одновременно одним из самых сложных маленьких дел, ведущих к успеху, является... комплимент.

Комплименты — это такие штуки, которые помогают найти контакт с людьми и установить с ними хорошие отношения, а значит, они важны. А еще и приятны! Разумеется, если это комплимент, сделанный умело, к месту и самое важное — искренне...

http://www.nestor.minsk.by/sn/2002/26/sn22624.html

Комплимент - это особая форма похвалы, выражение одобрения, восхищения внешним видом человека, его манерами, удачно сказанным словом. Облеченный в вежливую форму, он всегда доставляет удовольствие - в каждом из нас есть хоть немного себялюбия и тщеславия.

Далее...

Комплименты являются важным подспорьем для создания приятного настроения в обществе. Комплимент должен быть легким, игривым, простым, естественным и, главное, правдивым. Если говорить комплименты нечасто и притом умно и тонко, они придают беседе желаемую грациозность. Наоборот, когда в комплиментах слышатся подготовка, претензия или напыщенность, то они становятся смешными и пошлыми.

Грубая лесть - не что иное, как лицемерие, она всегда неуместна, и не лучшим образом характеризует говорящего такой комплимент.

http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.p...toryid=18969

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере