Форум на ОКУЛУС

Тема 9249, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     26 февраля 2007 (20:07)

Löwka, отпустить бывает очень и очень сложно. Для многих это просто нереально


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
beta
.
     26 февраля 2007 (20:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Когда уходят мучительно...это самое страшное для близких.

...И ЧУВСТВО ВИНЫ.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
galinablanca
     26 февраля 2007 (20:58)

А я советую почитать книгу Э.Баркер

"ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО или ПОСЛАНИЯ С ТОГО СВЕТА " Лично мне она мне помогла пережить гибель мамы.

http://lib.kiev.ua/books/9/184n1.html

В двух словах... Недавно умерший человек писал письма рукой женщины, которая впадала почти в транс, о том, что за той чертой после смерти, какая там жизнь и т.д.

Alida
     26 февраля 2007 (21:04)

Felice, сочувствую Вам.

Мой отец ушел...в прошлом году, когда мы только нашли друг друга. Я позвонила сама несколько раз, была счастлива...у меня выросли крылья, ведь последний раз общалась в 12 лет. А мы, несмотря на время...оказалось очень близки. Договорились о встрече летом в Москве. Но в феврале прошлого года отца не стало. Я случайно узнала на почте, что адресат умер...мои деньги вернулись обратно. Мы в разных странах и я по телефону разыскала пенсионный отдел того города в России. Это был уже 40-ой день. Я поблагодарила г-да...хотя бы за это... Боль немного отпустила позже, а справедливо ли это или нет... судить не берусь.

Хочу поддержать Вас

Athina
     27 февраля 2007 (11:16)

Lowka,

спасибо

я понимаю, и сколько могу, стараюсь держать себя в руках, но не все время же удается. А слезы.. Тут все намного сложнее. Дело не просто в смерти близкого человека, а в предистории. Я во многом чувствую свою вину (да, beta, ты как всегда очень проницательна), хотя одновременно понимаю, что да, я могла бы дать ему больше любви, но я не смогла бы уберечь его от смерти. Долгие годы у нас были напряженные отношения (с моей стороны только, насколько я осознаю теперь, а он меня всегда любил и гордился). Я пытаюсь жить сегодняшним днем как если бы не было завтра, но временами так расслабляюсь и не делаю того, чего могла бы успеть сделать.

В общем-то все мы, родственники, оказались в одинаковой ситуации, кроме его родной сестры. Остальные все чувствуют вину и что многого недодали, оттого и так плохо.

Назад не зову, знаю, что так нельзя делать. И не причитаю "на кого ты нас покинул", потому что у каждого свой путь, хоть и вместе некоторое время.

Я не держу, просто как обычно, мне больно, что все произошло как раз тогда, когда все наладилось. Мы увиделись после долгой разлуки, посидели, помирились и с родственниками с его стороны (тоже много лет не общались), строили планы, и я только хотела делать для него больше... Ой, что сказать ;( Благодарила судьбу за то, что дала возможность успеть это сделать. И очень боюсь, что для него так "завершилась" его задача в этом мире и поэтому он ушел...

Почитала молитвенник, вроде чуть легче стало. Надолго ли..

Сколько не пытайся ценить то, что имеешь, но до конца истинную ценность понимаешь все равно только, когда потеряешь. Это, видимо, наше наказание.

Ксю, thanks, почитаю.

Все думала: ну почему я ничего не поняла из своих снов, а ведь предупреждение было... Недели за 2-3 до смерти папы приснился сон.. Будто мы втроем (и с мамой) были дома, и я должна была уезжать, а родители меня провожали. Я опаздывала на самолет и времени не было уже, и вижу, как папа выходит из квартиры с большим черным чемоданом (вроде как с моими вещами), чтоб было быстрее, а мы должны догонять. Мы выходим позже с мамой, дорога ужасная - грунт и сплошные колдобины, извилины, холмы какие-то, чтобы дойти до шоссе. И я папу не вижу. Доходим до шоссе, я ищу его, а его нет нигде.. И вижу аэропорт с шоссе, и как улетают самолеты, и я не успеваю - ни машину поймать не могу, ничего. И опоздала на самолет.

Пишу этот сон, а в голову вдруг жуткие мысли полезли на эту тему, раньше не посещавшие... А вдруг... это моя очередь была, но я "опоздала" и он ушел за меня? Есть еще одна вещь, которая уже подавала мне эту мысль Хотя, может это просто бред отчаяния..

Alida, только сейчас прочитала ваш пост. Надо же, и у меня такая же ситуация, и тоже примерно столько лет. Мы тоже в разных странах, и дали денег сейчас, когда встречались на Рождество. И я всем говорила, что это было самое счастливое Рождество в моей жизни. И это было действительно удивительно, как мы умудрились одновременно приехать в Москву, ведь до этого сколько лет не могли "застать" друг друга. Тоже счастье, и радость обретения заново. И только все было хорошо и все строили планы на будущее.

И вот, пожалуйста...

Почему-то мне особенно горько, что в день, когда папа умер и когда я ехала на похороны, мне сильно везло. Словно судьба пыталась компенсировать мне потерю дорогого человека. И это везение создавало такой контраст со случившимся, что вместо радости я испытывала просто все больший шок.

И радость и горе вместе, это оказалось ТАК тяжело!!!

спасибо всем за поддержку

если кто еще знает истории, "доказывающие", что есть продолжение, напишите..

Gaida
     27 февраля 2007 (11:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

,,сколко не пытайся ценитй то,что имееш...Ето видимо наше наказание.,,

Почему - наказание?

Подними голову,открой глаза- кто с тобой рядом?Сейчас.Не в прошлом.В прошлом ничего изменитй нелзя.Как относишся к ним?Сеичас.?

Jess
Посторонним В.
     27 февраля 2007 (11:50)

Felice, тебе дали возможность помириться с отцом перед его уходом и простить друг друга. Это счастье. Иначе было бы еще больнее.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Athina
     27 февраля 2007 (12:05)

Гайда,

это был единственный человек, которого я не ценила ;( Поэтому мне так больно сейчас

Jess,

да. И не только. Причем возможность такого примерения теоретически была еще в июле, но волей судьбы оно не случилось - ни он, ни я приехать не смогли, а помимо того, я еще была не готова. Я "созрела" где-то с сентября-октября, хотя эта ситуация давно уже не давала мне жить спокойно.

Я не ропщу на судьбу, она мне сделала столько подарков, и папе тоже! Просто я могла бы сделать гораздо больше, а я была слепа

Jess
Посторонним В.
     27 февраля 2007 (12:13)

Felice, в моей жизни была похожая ситуация, но финал оказался более плачевный. Я хотела помириться с одним дорогим мне человечком, и два месяца ходила к пруду около его дома в надежде его увидеть. А потом уехала из города. Через месяц после цепочки случайных событий (которые вряд ли были случайными) я узнала, что он погиб. А на похоронах услышала, что в те же два месяца он, приходя вечером домой, звонил другу и они шли сидеть около того же самого пруда. Мы в одно и то же время ходили на этот пруд. Но судьба не дала нам встретиться и помириться. Этот парень снится мне до сих пор.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Athina
     27 февраля 2007 (12:17)

Jess,

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере