Форум на ОКУЛУС

Тема 9249, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
tanik
     26 февраля 2007 (15:59)

Jess,

я вот тоже сразу подумала про "дежавю"

В моей жизни периодически происходит, когда ловишь себя на мысли, что это уже было - именно ситуация, окружающие люди, предметы... Но вот один раз это настолько было ошеломляющим. Когда я была первый раз в незнакомом мне городе, и знала что мы сейчас повернем и что предстанет перед глазами. Правда, мне было тогда лет 12, может поэтому настолько меня это впечатлило

Athina
     26 февраля 2007 (16:20)

дежавю - это ж ведь может видел это место во сне! :р а не был уже там. Или же это можно отнести и к "астральным путешествиям"

другое дело (щас подумала) - когда вдруг какая-нибудь девочка в китае начинает после шока говорить на чистейшем итальянском и уверять, что она - женщина, которая действительно жила на свете, но только несколько столетий назад.

И кто=то уже спрашивал на форуме: интересно, если душа возраждается в человеческой плоти снова, то через какое время??? По истечении 40 дней? или когда создадутся благоприятные обстоятельства воплотиться именно там, где нужно пройти свой следующий урок?

     26 февраля 2007 (16:42)

Скоро на нашем сайте ......... !!!!!!!!!

Статья- "Форумла жизни-Реконструкция души."

40 дней -это переход в другое измерение.А воплашение происходит не скоро.

У каждого свое

от72-720лет

     26 февраля 2007 (16:44)

Черновые заметки смотрите пока здесь.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=9176&p=2

Athina
     26 февраля 2007 (17:09)

господи, прелесть какая

и так тошно

и где же тогда душа 72 года????????????????????

спасибо за ссылку

tanik
     26 февраля 2007 (17:29)

alex lev gold,

а откуда у вас цифры такие? 72 года - 720 лет???

На мой взгляд душа воплощается тогда, когда готова к новому уроку. Выбирает себе родителей и воплощается.

Felice, соболезную

     26 февраля 2007 (18:15)

"alex lev gold,

а откуда у вас цифры такие? 72 года - 720 лет???"

Алекс, действительно??

Далай-ламы говорят несколько иные вещи, да и многие другие авторы тоже..

А про "докажите"... А разве МОЖНО ДОКАЗАТЬ, что вы, например, ЛЮБИТЕ, Felice? КАК доказать ЛЮБОВЬ? Как ДОКАЗАТЬ то, что НЕ проявлено в материи вообще - в ощутимой материи физического плана, я имею ввиду.

Посмотрите таких авторов, как Р. Моуди, Кристофер Бейч, Станистав Гроф, да мало ли об этом уже сказано...

А про то, что рядом.. есть у меня знакомая. Жил себе человек с мужем, дочерью. Дочь заболела тяжко. лейкемия. А. всё сделала, чтобы уехать в Германию лечить Машу. Но... Машеньки не стало... А отец девочки во время этих сложных лет исчез с их горизонта.

Отпевают девочку в церкви. Ноябрь. И А. была в таком состоянии, что после всех этих 7-летних мук, надежд, горя, разочарований и СПЛОШНОЙ боли хотела уже крикнуть на всю церковь Богу проклятия, и вдруг... Вдруг перед лицом у неё появилась бабочка с трепещущими крылышками.. НОЯБРЬ!!! И церковь!!! И вот как будто остановилась перед её лицом, и трепещет, трепещет крылышками, а всё на одном месте!

Когда А. поймала себя на том, что бабочка СБИЛА её ы кощунственной мысли, бабочка стала как по спирали подниматься всё выше и выше, Аю смотрела. смотрела, пока та не исчезла под куполом, а А. осталась стоятькак в прострации.

Прошло 7 лет. Много слёз, молитв, даже до прямых взываний:"Доча, милая, вернись ко мне как-нибудь!", гражданский брак, но детей - увы... и вот от отчаяния уже однажды, уйдя от гражданского своего мужа, А. знакомится с мужчиной, и...одна ночь, а потом просто обычная жизнь, но вскоре она поняла, что беременна...

Родилась Настёна... Замечательный и не совсем обычный человечек, с вопросами о том, "ГДЕ ты ,мама, была, когда я ещё на Землю не приходила?? А-а-а,знаю. Жалко только - тебе знать нельзя!"

Или "Мам, я не хочу колыбельную! Хочу Чайковского!" . Мама, тихо оседая, спрашивает:"Настенька, доча, а кто про Чайковского тебе рассказывал? (ей 3 года было), а она:"Мам, да я знаю его просто, что рассказывать-то?"

Взяла А. лицо в ладони и говорит:" А почему, когда я умерла, ты плакала, но кружилась?" А.в ответ:"Настенька, доча, это же ты просто о Маше говоришь?" - "да нет, мам, я в гробике лежалаа а на тебе было платье - и описываеи до мельчайших подробностей всё!!, ты плакала, но кружилась..."

А. уже (это было не в первый раз!!) понимая. что что-то тут не то, спрашивает:"Ну расскажи тогда, КАК я кружилась?" . и Н. говорит:" Ты плакала, потом тебе было плохо-плохо, и вокруг тебя стало плохо-плохо, всё гадкое и чёрное, я тебя вот так за личико хотела взять, а потом я стала подниматься туда - и наверх показывает, а ты кружилась. "

И вот тут мама поняла, что ребёнок, будучи, видимо. поднимающейся ПО СПМРАЛИ, как А. видела бабочку, видел не себя кружащейся, а как-будто мама, оставаясь на земле, кружилась.

У А. на Украине живёт мама, которая ни во что "такое" не верила. Приезжает мама впервые в Германию, повезли её на могилу Маши, а Н. тоже до этого ниразу на могилу к М. не возили - тяжко было А., не могла!

Останавливается машина, настька вылетает и сломя голову бежит по одной из 4 аллей. Бабушка в ужасе кричит:"КудААААА???" (Ведь заблудится, похитят, убьют. -всё одновременно!) -Настька возвращается, ей говорят:"Настенька. тут лкжат те.... и т.д. Ты тут ни разу не была, можешь потеряться..." - ребёнку 3.5 года было. Смотрит на бабушку и говорит:"бабуль, ты такая несчастная!!! ты такая слепая!!! ты ведь не видишь ничего!! ну пойдём! .берёт бабушку за руку, ведёт точно к Машиной могиле и говорит:"Ну вот, тут я и лежу! Тя ещё, в Машином теле!"

-с бабушкой был удар... она поверила сразу и во всё!

Настя растёт. сейчас ей 7 лет, много говорит интересных вещей, много понимает и видит, много ЗНАЕТ, но НЕ из книг....

так что про 72 года -тут я не могу согласиться! Да это и не единственный случай, о котором можно сказать - эти люди живут рядом.

Я думаю, что не существует чётких сроков для того, чтобы Душа осознала необходимость определённого урока, и вернулась в жизнь. И принимает это решение только она сама, с поддержкой духовных помощников.

Единственное "исключение", когда в новое воплощение "подталкивают" - это бывшие самоубийцы. Есть и определённые материалы, подтверждающие это, но не считаю себя вправе говорить что-то определённое. Уж слишком тогки материи.

https://briah.ru/
galinablanca
     26 февраля 2007 (18:39)

Löwka,

Да... Я потрясена просто. Сама много думаю над этой темой. Дочь моя мне иногда пророчества выдает...Даже не знаешь, как их воспринимать: как детскую фантазию или как знание..Только не о прошлом, а о будущем.

А про маму просто уверена, что она живет и смотрит за моей жизнью, помогает нам..

Athina
     26 февраля 2007 (18:42)

господи... :О

     26 февраля 2007 (19:54)

Felice!

И всем, кому интересна эта тема: советую прочесть четырёхтомник Конкордии Антаровой "Две жизни". Это, бузусловно, художественная проза, но и проза эзотерическая. ОЧЕНЬ советую прочесть эти книги тем, кто собирается ещё рожать в своей жизни, прочесть и продумать многое для себя.

Felice!

- две гвоздички тому, кто ушёл... Он ушёл ДОМОЙ, понимаешь? И наши слёзы мешают им заняться тем, чем они и призваны там заниматься.. мы МЕШАЕМ им своими слезами и земными эмоциями, потому что именно ЭМОЦИИ и ЖЕЛАНИЯ и притягивают к Земле.. И нас, если мы ЗДЕСЬ не научились к ним относиться конструктивно - т.е. НЕ привязываясь.

И наши эмоции мешают ИМ, ушедшим, притягивая их к этому плану, "дёргая", как за верёвочку, мешающую улететь ВЫШЕ...

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере