Форум на ОКУЛУС

Тема 9120, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Athina
     13 февраля 2007 (10:39)

У Арройо написано:

"Аспекты Венера-Плутон

Эти аспекты разделяют многие из качеств и характеристик, которые очевидны при положении Венеры в Скорпионе: магнетизм, харизма и аттракция; побуждение прорваться через все табу в любви, сексе или формах взаимоотношений; принудительный, интенсивный и отчасти безличный подход к эмоциональным связям. Этим аспектам обычно присуще скрытное и ревнивое качество, хотя следует оценивать вовлеченные знаки, поскольку положение Венеры в Весах или Водолее, например, будет часто отвергать потворство этим чувствам. Подобно Венере в Скорпионе, однако, практически все люди, имеющие такие аспекты - и особенно динамичные - чувствуют побуждение погрузиться в эмоциональные и сексуальные тайны, исследовать глубины эмоционального опыта и опыта взаимоотношений, невзирая на боль, и в полной мере проявить свои эмоциональные и сексуальные силы. Эмоциональное удовлетворение и глубокие чувства близости воспринимаются как абсолютно необходимая часть жизни, сфера опыта и выражения, которую нельзя упустить или избежать. Хотя некоторые люди с такими аспектами пытаются уклониться от своих глубоких потребностей и чувств, они никогда не чувствуют себя счастливыми при таком бегстве или подавлении, поскольку их жизненно важная часть тогда не живет. Но, с другой стороны, такой человек будет редко чувствовать себя эмоционально удовлетворенным, даже если он прорывается через все ограничения и табу. Ключом к этим взаимообменам является то, что человек ненасытно жаден к эмоциональному питанию; человек как будто пытается наполнить внутренний резервуар любви, который так пуст, что никогда не становится полным. Трудность с попыткой обрести чувство удовлетворения частично заключается в том, что человек не знает, как подойти к любви; тенденция заключается в том, чтобы пытаться заполнить свою потребность, беря больше и больше, поглощая больше и больше, а не научиться, как освободиться и отдавать самому. Это приводит нас к составляющему сущность значению взаимообменов Плутон-Венера, потенциал для трансформации всего подхода человека к любви и взаимоотношениям. В этом трансформационном процессе старые ценности разрушаются, а взаимоотношения, сдерживающие трансформацию, либо завершаются, либо трансформируются сами на новый уровень аутентичности. Понимание "удовольствия" и "счастья" усовершенствуется, когда - через огонь эмоциональных мук - внутреннее алхимическое превращение становится персональной реальностью. Такой вид трансформации является, конечно, идеалом, но что испытывает человек на пути к этому идеалу? Мы уже упомянули некоторые из общих тенденций. Также стоит отметить склонность использовать свою аттракцию или дружелюбие, чтобы обрести власть, деньги или просто "надуть от важности" свое эго. Часто человек не осознает, что он реально делает, хотя многие другие люди будут рассматривать такое поведение как преднамеренное и хитрое. Люди с вызывающими аспектами между Венерой и Плутоном часто относятся к другим с безличными, принудительными формами привязанности. Они могут казаться очень любящими, добрыми или дружественными сначала, пока человек не начинает видеть, что их реальные мотивы не являются особенно бескорыстными и даже сознательными. В некоторых случаях я видел, как люди с соединением Венера-Плутон надевали самую фальшивую улыбку и видимость чувствительности, которую вы можете вообразить, по-видимому пытаясь отвлечь меня от тех требований, которые выдвигали мне в этот самый момент. Они как будто говорили: "Конечно, я буду делать все, что ты хочешь, потому что я такой заботливый, внимательный и милый, но ты лучше сделай, как я хочу, иначе...!" Такие вибрации естественно привлекают в жизнь человека сходным образом настроенных людей, и люди с этими аспектами (особенно с оппозицией) склонны притягивать в близкие отношения людей, служащих примером плутонианских характеристик, усугубляя свою уже принудительную ситуацию. Поэтому человек часто начинает чувствовать себя одиноким, нелюбимым, использованным, пренебрегаемым, подавленным или полностью эмоционально истощенным. Но именно в эти моменты отчаяния такой человек начинает настраиваться на глубины своих внутренних ресурсов, чтобы действительно понять потребность в глубокой, приносящей удовлетворение любви.

У людей с такими аспектами в картах часто существуют сексуальные проблемы. Гомосексуальная или бисексуальная склонность не является необычной; и даже у тех, кто не проявляет всех своих побуждений, очень часто существует интенсивное эмоциональное возмущение по отношению либо к людям своего пола, либо противоположного пола. Следует подчеркнуть, что такая форма возмущения также обнаруживается у тех людей, чье сексуальное поведение является исключительно гетеросексуальным. Поскольку Плутон обычно проявляется как одновременное притяжение-отталкивание, мы часто обнаруживаем таких людей вовлеченными в саморазрушительное поведение или поглощенными чувством отвращения из-за притяжения к таким видам опыта, которые в другое время их отталкивают. Еще одно последнее замечание, которое не должно считаться применимым ко всем людям, имеющим аспекты Венера-Плутон, но которое часто наблюдается, когда Венера формирует соединение или оппозицию с Плутоном, служит примером того, насколько полно должны некоторые из нас освободиться от старых эмоциональных привязанностей.

В ряде случаев человек, имеющий такие аспекты, неоднократно терял любимого или жениха / невесту (они умирали или исчезали). Один мужчина был помолвлен четыре раза, и каждый раз незадолго до свадьбы его будущая невеста умирала. Это то, что я бы называл "необъяснимой" природой Плутона, поскольку за такой последовательностью событий очевидно существует цель, хотя человек не может объяснить ее логически."

Я так понимаю, с соединением Венера-Плутон в натале гораздо хуже, чем просто с Венерой в Скорпионе, хотя и сходные проявления временами.

Кто=то на форуме упоминал в наличии данный аспект у Казановы (вместе еще с несколькими)

Вопрос такой: если такое соединение не находит выхода в сексуальных связях (т.е. если их нет, например), может ли оно тогда проявить всю свою интенсивность в глубоких чувствах (доставляющих боль или неразделенных и пр.), по типу самоедства в любви?

И что, если у мужчины такое соединение в натале, то это неисправимый бабник навсегда?

:D :p

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 февраля 2007 (11:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

чушь какая, у меня ето соединение в Натале и у Гаиды , мы вроде не дедники ( производное от бабника)ха ха ха .

Лично у меня ето скорее выражается так как описано в последнем пораграфе статьи.

Вопрос такой: если такое соединение не находит выхода в сексуальных связях (т.е. если их нет, например), может ли оно тогда проявить всю свою интенсивность в глубоких чувствах (доставляющих боль или неразделенных и пр.), по типу самоедства в любви?

Оно может себя проявить и находя выход ха ха ха.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Gaida
     13 февраля 2007 (11:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ой,привет !

Выход всегда естй-он с другой стороны!

Люблю детей,чужых тоже.Правда,соединение ето у меня в Лео и в 10.доме.

Началников -уважаю за ум,с самодурами - не работаю.

Плутон ,ето в два раза болше или - ничего!Для меня.

Сваливатй толко на секс - мелковато.

Венера в Скорпе-егоистична,и не прошайет измену.? На что -нипопадя не разменивайется.Но так наверно не увсех?

Astra11
     13 февраля 2007 (12:28)

А ещё Венера в Скорпионе любит чужие денюжки. :p

А в соединении с Плутоном просто их жаждет. :D

Моргана
     13 февраля 2007 (16:32)

Астра, денюшки - это наверное от дома еще зависит

"Вопрос такой: если такое соединение не находит выхода в сексуальных связях (т.е. если их нет, например), может ли оно тогда проявить всю свою интенсивность в глубоких чувствах (доставляющих боль или неразделенных и пр.), по типу самоедства в любви?"

Это просто наверняка, и нестолько из-за самоедства... Плутон "чистит" Венеру, и обычно это очень болезненный процесс. Отсюда и душевные муки неописуемые. То, что Арройро написал по поводу корыстности, это даже не эгоизм личности, это что-то поболее... кроличья нора. Или даже "черная дыра" (да простит меня Фрейд, за такое описание применительно к Венере :D ) Это некий вакуум, куда может провалиться огромное количество любви. Куда-то во вселенную уходит эта энергия, в непроявленную её сторону. Отсюда и Казанова... неукротимый голод к любви.

Примеры гибели, или исчезновения партнеров тоже в каком-то смысле от этого, они лишаются сил жизненных, еще один аспект энерго-донорства... ессно, что многие захотят сбежать, даже плохо понимая причины - просто чувство самосохранения.

Я думаю, что это часто аспект одиноких людей. Плутон поражает Венеру. Нужен очень сильный партнер.

И на закуску личный пример, как иллюстрация :D :D :D . Как-то раз при расставании был применен эпитет "Самка тарантула". По-моему, точнее трудно сказать об этом соединении, Плутон-Венера. Нда...

Aksinia
     13 февраля 2007 (17:17)

Какой ужас вы написали. Хоть иди и вешайся сразу. Чтоб не было больно и обидно.

Но сказать честно, жить можно с таким соединением. Может быть позже проявиться?

У моей сестры тоже Плутон+Венера, в Скорпионе...

Её уж если захлестнет страсть, то родные все с ума сходить начинают.

Astra11
     14 февраля 2007 (12:37)

Моргана

"денюшки - это наверное от дома еще зависит"

Положение планеты в знаке глубже положения в доме, это то, чего хочет человек, поэтому если Венерка в Скорпио или в соединении с Плутоном - это уж будьте добры дайте ей всего побольше, чего она сможет взять. :p

А вот дадут ли, и завоюет ли, тут уже надо смотреть дома и аспекты, к Марсу, например - реализует ли он её желания.

О "самке тарантула"...

Мне кажется в слове "самка" очень сильно ещё влияние Луны.

Ведь весь животный мир полон самцов и самок,и живёт под Луной. :p

Занимается воспроизводством. :D

В Венере больше чувства и эротики.

Но мужчины могут и напутать. :D

Моргана
     14 февраля 2007 (17:56)

"В Венере больше чувства и эротики."

Дык об этом аспекте жизни тарантулов и речь...

:D После оплодотворения самка съедает своего партнера.

Astra11
     14 февраля 2007 (20:14)

Моргана

Съесть партнёра - это эротично с точки зрения тарантула?

Чтобы никому больше не достался?! Типа миссию свою выполнил... :D

Загадочная зоопсихология.

Athina
     26 февраля 2007 (12:45)

"Венера в Скорпе-егоистична,и не прошайет измену.?

Прощает :р

На что -нипопадя не разменивайется."

Это верно

Астра,

"А ещё Венера в Скорпионе любит чужие денюжки. "

(при всем уважении к вашему мнению)

я не согласна И знаю по крайней мере 2 тому примера

"поэтому если Венерка в Скорпио или в соединении с Плутоном - это уж будьте добры дайте ей всего побольше, чего она сможет взять."

Ну, у меня Венера в Скорпионе. Так у меня другая проблема: мне не взять надо больше, а отдать! А не каждый брать хочет. Некоторых вообще такая отдача пугает.

"Примеры гибели, или исчезновения партнеров тоже в каком-то смысле от этого, они лишаются сил жизненных, еще один аспект энерго-донорства... ессно, что многие захотят сбежать, даже плохо понимая причины - просто чувство самосохранения. "

Знаю мужчину с таким соединением - никто не бежит от него, наоборот, все к нему :D От женщин отбиваться приходиться. Т.е. даже если он пытается быть верным, все равно у него это не выходит - соблазн все время рядом!

"Я думаю, что это часто аспект одиноких людей. Плутон поражает Венеру. "

Судя по вышесказанному мною - нет :D Но.. может быть, это аспект одиночества внутреннего.

Интересно, если у мужчины такое соединение, а у женщины Венера в Скорпионе, наверное, они очень подходят друг другу.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере