Форум на ОКУЛУС

Тема 8401, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
halli
     8 декабря 2006 (14:52)

-=sana=-

читая вас, ощущаю себя губкой!

VinSerr

я опять со своей картой, если есть соединение Солнца и Луны в разных знаках (Телец-Близнецы)в 7д. - что в этом случае Вехний зодиак и что это может значить!?

Liuba777
     8 декабря 2006 (19:11)

halli

Cоединение-это аспект и не важно в каком знаке планета, если рассуждать от обратного, то все остальные аспекты уже не аспекты.

Эвридика Штурвалова
     8 декабря 2006 (20:20)

-=sana=-

спасибо за чудесное письмо! У Вас удивительное умение говорить о вещах сложных просто и ясно, а в обычном и обыденном видеть скрытый смысл.Кажущаяся жесткость Ваших слов на самом деле очень гуманна. Это замечательный глоток оптимизма

Banker, Halli,

соединения планет в разных знаках, как и на границах домов работают очень даже ощутимо.

VinSerr,

дайте, пожалуйста, ссылку или объясните, что такое Верхний зодиак

VinSerr
     8 декабря 2006 (20:29)

Планеты на границе Телец-Близницы открывает знак Охотник связанное с созвездием Ориона. Кто такой охотник? Это человек который должен обладать чутьем, интуицией, уметь правильно выбрать (иначе он останеться без дичи). Он должен ориентироваться в пространстве-времени. Тогда могут быть даны большие силы для устранения раскола в мире. Но может проявиться как витязь на распутье, в виде лени и застоя. Яркий пример в истории Николай II. Проявив нерешительность, не сумев выбрать верное направление не удержал власть. Последствие - Мир ввергнутый в раскол (возникновение социалистического лагеря).


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
VinSerr
     8 декабря 2006 (20:37)

Электронной ссылки у меня нет. В авестийском направлении астрологии рассматривается 24-ричный зодиак. 12 всем широко известные знаки зодиака - это нижний зодиак. Планеты находящиеся в соединени на границе знаков (в разных знаках) могут открыть (проявить характеристику) верхнего зодиака. Это Часы (овен-рыбы), Крылатый конь (рыбы-водолей), Свинкс, Древо, Змееносец, Ворон, Пастырь, Всадник, Колесница, Корабль, Охотник, Кит.


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
Эвридика Штурвалова
     8 декабря 2006 (21:00)

VinSerr,

спасибо. Могли бы еще пару слов о Свинксе (Юпитер-Вод./Сатурн-Козер.)? И еще вопросы:

Почему Змееносца зачисляют к 13-му знаку нижнего зодиака? И можно ли считать границу между 8/9 домом Змееносцем (где-то мне попадалось такое толкование)?

VinSerr
     8 декабря 2006 (21:16)

Терминальные планеты (на границе домов) дают аналогичное проявление.

"Почему Змееносца зачисляют к 13-му знаку нижнего зодиака?" Потому что чтобы проявился это знак планеты могут быть и не в соединении, но находиться в последних 7 градусов скорпиона и первые семи градусов стрельца.


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
VinSerr
     8 декабря 2006 (21:30)

Условия проявления знака:

1. Две минорны планеты в орбисе соединения.

2. Три и более планет, но одна должна быть минорная

3. Солнце на границе знаке в орбисе 5 минут, Луна в орбисе 30 минут.

4. Ключевая планета знака на расстоянии 7,5 гр, либо имеющая аспект к планетам на границе знаков.

Если к Юпитеру или Сатурну имеется аспект меркурия (это ключевая планета свинкса)то знак проявленный.


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
psilona
     8 декабря 2006 (21:33)

-=sana=-

Очень рада Вас видеть.

P.S. Мы с Вами знакомы, только я ник сменила (Вы сравнивали моё имя со звуком капели :o )

Тиграния
     8 декабря 2006 (21:40)

VinSerr, Солнце в 3 град Близнецов? на границе дома - это да? Или я что-то не так понимаю?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере