Форум на ОКУЛУС

Тема 7634, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
lilu
"тонкий мир"
     11 октября 2006 (16:41)

Наверное, об этих ссылках речь:

astral.webhost.ru/library/clasick/Negus.htm

astral.webhost.ru/library/astropsi/Sasportas.htm

joker-way.com
Иринка
     11 октября 2006 (17:10)

Ой, Лилу,чудо, спасибо! А я то искала

"комбинациy Урана с Плутоном - время для начала революции, поскольку Уран представляет изменения, а Плутон преобразование. Когда Уран является транзитной планетой, восстание может возникнуть внезапно и также резко закончиться. На личном уровне соответствующим применением этих аспектов может быть периодическое утверждение собственной силы, особенно, если вы чувствуете угрозу со стороны сильного индивидуума. Одна моя мягкая и тихая приятельница с Плутоном в девятом натальном доме обнаружила к своему великому изумлению, что, когда транзитный Уран сформировал квадрат с ее Плутоном, она начала оспаривать слова своей не терпящей возражений невестки. Ее первой реакцией, которая часто возникает при Уранианских аспектах, было «Что случилось со мной?» До этого времени она не отдавала себе сознательного отчета, что ее невестка беспокоит ее, но в этот период она часто противоречила этой категоричной женщине даже тогда, когда не была в действительности несогласна с ней. Я предположила, что эти вспышки могут быть указанием на подсознательную проблему во взаимоотношениях и что она должна использовать исследующую функцию Плутона для глубокого анализа ситуации. Таким образом она могла повернуться лицом к проблеме и изменить способ взаимодействия со своей невесткой. В конце концов она определила, что ее возмущает контроль невестки над мужем. Это помогло ей побороть свое желание поспорить (с которым она чувствовала себя неуютно) и направить более эффективно свою энергию. Эти аспекты, однако, не всегда связаны со взаимоотношениями. Без внешнего стимула вы можете ощутить потребность вывести психологические проблемы на поверхность, чтобы устранить их."

Транзитный Уран в оппозиции к натальному Урану

Транзитный Уран приходит в оппозицию к своему натальному положению в возрасте 38-45 лет. Сатурн также делает оппозицию к своему натальному положению около 42 лет. В некоторых случаях примерно в это же время Нептун и Плутон проходят квадрат к своему натальному положению. Не удивительно, что период с 38 по 45 лет считается одним из важнейших поворотных пунктов в жизни человека.

Эту фазу жизни окрестили "кризисом середины жизни". Ей посвящено множество фильмов и спектаклей, о ней подробно рассказывают и академические учебники по психологии, и многие астрологические тексты. Суть этого кризиса в том, что мы разбираем себя на кирпичики, а затем вновь складываем, но уже по-новому. Все стороны нашей натуры, которые до этого игнорировались или подавлялись должны быть теперь изучены и осознаны, решение кризиса повышает вероятность того, что вторая половина жизни удастся. Те, кто избегает самокритичного анализа своей жизни, рискует столкнуться с большими проблемами в более поздний период. Проблемы никуда не денутся. Они притаятся до времени, чтобы навалиться на нас всей тяжестью в самый неожиданный момент. Но справиться с ними в 50 или 60 лет будет труднее, чем в 42 года.

Даже если нам удалось воплотить в жизнь свои идеалы, мы задаемся теперь вопросом: "Ну и что дальше?" Счастье и удовлетворение, которое казалось, всегда будет с нами, вдруг тает на наших глазах. Нам нужно все пересматривать и менять течение нашей жизни. Нас тянет попробовать что-нибудь новенькое, испытать себя в новой области.

Наша молодость уже позади, физическое состояние уже не то, что было в 21 год. Независимо от того насколько нам удалось приблизиться к мечте, чувство потери и неудовлетворенности начинает одолевать нас. Мы вынуждены заняться поисками чего-то, что бы заполнило пустоту. Может быть новый партнер выведет нас из гнетущей озабоченности? Может быть, если мы будем больше работать, заниматься домашним хозяйством, у нас не будет времени ощущать эту пустоту? Может быть, если мы будем пробегать утром на три мили больше, - это как-нибудь поможет? Все эти уловки могут помочь, но не надолго, если мы пытаемся убежать от проблем теперь, эти же проблемы вернуться несколько позже, но давить будут еще сильнее. Если мы ни предпринимаем необходимых реформ, - мы создаем психическое напряжение, и разрешить его может только творческий подход к кризису. Как и с любым преобразованием первым делом нужно проститься с тем привычным образом нашего "Я", которое должно уйти в небытие. Второй шаг - это рассмотреть те стороны личности, которые до этого времени были закрыты от нас. Все скрытые части психики должны быть интегрированы в единое целое. Отныне мы должны выступать в неотредактированном виде: и плохое, и хорошее должно присутствовать в нашей личности на равных правах. Во время кризиса середины жизни те части личности, которые до этого игнорировались, получают шанс проявиться. Например, если первую половину жизни вы были заняты материальными вопросами, вас волновало обеспечение сытого и комфортного существования, кризис середины жизни откроет вам ценности духовной и эзотерической природы. И наоборот, если вы провели все молодость в медитации, в попытке достичь нирваны или духовного просветления, во время оппозиции транзитного Урана к натальному, вы вдруг почувствуете интерес к зарабатыванию денег и получения результата в практической деятельности. Изменение личности во время кризиса середины жизни обычно связано с тем, что получило в психологии название "кросс сексуальных вопросов". Это значит, что мужчины находят в себе качества, которые традиционно ассоциируются со сферой женских интересов, а женщины обращают внимание, которыми обычно заняты мужчины.

Мужчины, которые посвятили первую половину жизни достижению успеха во внешнем мире, начинают подвергать сомнению ценности этого направления, проводя больше времени с семьей, занимаясь воспитанием детей. Мужчина может развивать до этого закрытую для него внутреннею сферу. Однако не всегда обращение к семье естественный выход из создавшейся ситуации. Порой он находит увлечение на стороне и погружение в страсть является ответом на возросшие потребности внутренней сферы.

Во время кризиса середины жизни внимание мужчин могут привлечь различные творческие проявления. Он может прийти к заключению, что его работа не позволяет ему полностью самореализовываться. Он может пересмотреть свой распорядок дня и отдавать больше времени творческому самовыражению. У женщин мы иногда встречаем перенос внимания с партнера и детей на самореализацию в социальной сфере. Женщины стремятся получить признание во внешнем мире. Ее дети выросли и не нуждаются больше в ее заботе. Чем ей занять себя? Возможно, настало время предпринять решительные шаги и попробовать себя в новой сфере.

Свобода Выбора или Принуждение

Если при транзите Урана, мы вовлечены во что-то, что не соответствует нашим потребностям и не отвечает нашей глубинной природе, если мы не изменяем это положение, не стараемся ввести новое в ситуацию, тогда внешние события могут нас заставить сделать это. Другими словами, эффект транзитного Урана проявится или в связи свободной волей, или по принуждению. Когда наша работа или наше партнерство блокирует наше развитие, а мы избегаем вносить коррективы в свою жизнь и встать лицом к лицу с потребностями момента, внутреннее "Я" каким-то образом организует внешние обстоятельства так, чтобы принудить нас к изменениям. Наш партнер может нас покинуть, начальство может нас уволить и т.д. Когда это произойдет, нашей первой реакцией могут быть обвинения, брошенные в сторону других людей. Мы будем именно их винить в том, что произошло с нами. И действительно, возможно, наш партнер был нам неверен или наш босс нас недооценивал; и все же с точки зрения намерения нашего внутреннего "Я" раскрыть нам глаза на новые пути развития, мы можем обнаружить смысл в этих, с виду неблагоприятных событиях.

Все вышесказанное я пытался втолковать одной француженке, которая пришла ко мне на консультацию несколько лет назад, в ее натальной карте Сатурн в Водолее находился в "ручке": Сатурн был единственной планетой в половине карты. Также он делал квадрат к соединению Солнца и Венеры в Тельце. Целых шесть планет находилось в стихии Земли. Как раз такие люди, у которых акцент на стихии Земли и выделенный Сатурн сталкиваются с наибольшими трудностями при транзитах Урана. Сатурн и земляные планеты стремятся сохранить статус-кво, они ратуют за консолидацию, безопасность и стабильность структуры. Земные типы, как правило, сопротивляются внутренним ураническим импульсам. Они страшатся неизвестного и не хотят излишне рисковать, если даже в результате открывается очень благоприятная возможность. У них нет такой уверенности в конечном благоприятном исходе, которая бывает у огненных знаков, у них нет убеждения, что все как-то, в конце концов образуется. И эта женщина не была исключением из этого правила.

В момент нашей встречи мне даже не нужно было смотреть в карту рождения, чтобы понять, что она находится в шоковом состоянии. В течение 25 лет она была замужем, и вдруг ее муж сбежал с молодой девушкой. Транзиты Урана для этого периода были весьма показательны. Двигаясь медленно через середину Скорпиона, транзитный Уран стал стационарным напротив ее натального Солнца в тринадцатом градусе Тельца. Солнце очень часто символизирует мужчину в женской карте. Когда Уран, наконец, пошел вперед он сразу же сделал квадрат к ее Сатурну в пятнадцатом градусе Водолея и стал в оппозицию к ее натальной Венере в семнадцатом градусе Тельца. Бедная женщина, подумал я, что с ней творит этот Уран, и еще этот муж негодяй, который бросил ее после стольких лет брака.

Однако по мере того как мы стали обсуждать ситуацию, обнаружились некоторые дополнительные факты. Да, она была верной женой в течение многих лет, но она призналась, что большую часть времени она была неудовлетворенна этим союзом. Это был союз во имя самого союза. Содружество без любви. Она была настолько честна, что признала, что поддерживала брак из чувства долга из-за страха потерять стабильную жизнь и безопасность, которую он обеспечивал. Ее пугала мысль об одиночестве и неизвестности. Кем бы она была, если перестала быть мужней женой? Чтобы она еще могла делать? Так ведь это продолжалось до тех пор, пока транзитный Уран, проходя по Скорпиону, не разрушил этот союз.

Ей не хотелось признавать всей правды о своем браке, но ко времени, когда Уран подошел к середине Скорпиона, дальше продолжать обманывать себя стало невозможным. Уран не выносит неправды, и когда он, наконец, он стал в оппозицию к Солнцу и Венере, ее муж стал агентом Урана и разрушил все фальшивое и отжившее. Пренебрегая своими внутренними ураническими импульсами и не желая порвать, пустую связь, она создала ситуацию, в которой внешние силы вынуждены были выполнить за нее эту работу. Другими словами ее заставили пойти на встречу Урану, - это не был ее свободный выбор.

Если вы работали там, где для вас находиться дальше невыносимо, и хотите уйти, но боитесь сделать этот шаг, ваша фрустрация может принять различные формы. Вы можете постоянно опаздывать или находить основания для неприязни к начальнику. Тогда лишь вопросом времени является ваше увольнение. Вы начинаете думать: "Гляди-ка, что этот такой сякой со мной сделал", хотя на самом деле вы бессознательно провоцировали своего босса сделать то, что вы сами должны были сделать - изменить вашу ситуацию. Можно предположить, что нечто подобное имело место и с браком этой женщины. Ее подспудное ощущение несчастливости, недовольство ее мужем и их отношениями, должны были проявиться в сотне разных мелочей, несмотря на ее попытки быть образцовой женой и стремление к внешнему благополучию. В конце концов, он сделал то, что она не смогла бы сделать сама. Астрологически, все это случилось на оппозиции транзитного Урана - выглядело это, как если бы Уран принес ей все извне, но в действительности она столкнулась со своими собственными подавленными импульсами Урана через посредство другого человека. Я попытался объяснить ей все это, но она не захотела услышать меня. Слишком поглощенная фазой озлобления, она не была готова увидеть, что все эти годы подавляла собственное стремление прекратить отношения. И это стремление имеет непосредственную связь с уходом ее мужа. Она не была готова понять, что разрушение ее брака означает избавление от ненужного груза и возможность найти нечто новое в жизни. Скорее она хотела во всем обвинять мужа: "Как он мог сделать такое со мной?" Она предпочитала делиться со мной множеством планов, как ей взять реванш и отравить ему жизнь. Становилось очевидным, что больше всего она нуждалась в том, чтобы поплакаться и пожаловаться. На последующих консультациях я пробовал объяснить ей, что не все еще потеряно, пробовал показать ей, какими возможностями она располагает для повышения самооценки, для укрепления независимости и безопасности вне брака. Несмотря на некоторые проблески понимания, она была слишком озлоблена и возбуждена (ее одолевали фурии, родившиеся от столь продолжительной кастрации Урана), чтобы отнестись с серьезностью к тому, что я говорил. Она не хотела видеть, как этот разрыв может сделать ее жизнь осмысленнее и счастливее. Афродита еще не восстала из пены.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Иринка
     11 октября 2006 (17:39)

Клубничка, я прочитала. Знаю, в торговле много суеверий... и конкуренция возрастает, приезжающих все меньше.А вот свой ресторанчик или просто бистро, но в выгодном месте, напростив института, университета,в центре, могут быть доходными.

Но карты я не смотрю.Посмотрела прогрессии у мужа, луна в 3ей четверти, противопоказания на новый ресторан не дает, даже наоборот.

Из Бреди

"Лунная фаза — фаза рассеяния. Клиент отступает от достигнутой цели и начинает искать другие сферы жизни, в которые можно направить свою энергию"

Про транзиты

"ОППОЗИЦИЯ Урана к Урану

(в возрасте около 40 лет)

Это один из аспектов кризиса середины жизни, время размышления над тем, что было достигнуто в жизни со времени возвращения Сатурна. Это время вычерчивания заново жизненного курса и оценки того, «что вы делаете со своей жизнью» теперь, когда вы достигли зрелости. Здесь также присутствует вызов тому, что ограничивало вас в прошлом. Старые убеждения о том, что чего-то нельзя делать, исчезают. Это может быть периодом освобождения или, если вы не хотите вовлекаться во что-то новое, временем раздражения и разочарования.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
клубничка
     11 октября 2006 (21:29)

ЗДРАВСТВУЙТЕ ИРИНКА,большое вам спасибо ,2 года назад мы тоже столкнулись с промблемой ,Мы живем в Людвигсбурге, нашли место для имбисса в Карструе,думаем если пойдет переедим туда ,нашли имбисс аж Мунхене,отдали задаток,приезжаем домой такие довольные,звоним хозяену,а он говорит;,что раздумал ,мы давай дальше искать выходы ,где хорошее место ,нельзя,например:,мы хотели на автобаме на парплятцах,где пусто- приехали в штутгарт в ратнаус они объяснили ,что за этот парпляц платят те столовые которые впереди. Одним словом ,где хорошие места занято.Но мы ни хотим сдаваться ,мы ищем сейчас не большой ресторанчик,но промблема в том ,что боимся на шее сидит кредит за машину ,думаем возьмем кредит и опять не пойдет ,но я вжу,что мой муж начал отпускать руки ,промблемы со мной ,вот уже первый раз отказал людям в заказе ,просто он теряет кундов ,как ни старалась его поддержть,а осталась крайняя.Конечно я уже пожалела ,что спросила есть-ли у моего мужа другая,я знаю причину ,он ни когда мне не давал повод,а здесь на почве соры решил позлить.Но я думаю мы все равно выберимся с этой ситуацыи.Я уже прокансультировалась у Алехса Гольд ,но нужно время.Спасибо вам большое Иринка,и тебе Lilu тоже ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ ,ведь так приятно когда есть с кем поделиться.Спасибо за сылочку ,я много для себя нашла в ней ползного.Родным не раскажеш ,они у меня все в Узбекистане ,а родствинки моего мужа у них у самих промблем хватает.СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ.Вот и на душе как-то легче стало.

lilu
"тонкий мир"
     11 октября 2006 (21:36)

Вот и на душе как-то легче стало. -

joker-way.com
Иринка
     11 октября 2006 (22:07)

И вашей семье здоровья и мира. Удачи в поисках!


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере