Форум на ОКУЛУС

Тема 7620, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Peri
     5 октября 2006 (13:58)

У меня знакомая вышла замуж за американца и уехала жить в штаты, просит синастрию. У меня вопрос: ей синастрию делать на натальную карту или релокационную? что-то я запуталась :o

Grian
Андрей Бударовский.
     5 октября 2006 (15:00)

Планеты не меняются от переезда. Меняются дома.

Конечно, по релокации.

astrol.info
Еленa
     5 октября 2006 (15:15)

Но не забудьте ей напомнить, что в полной мере релокационные дома заработают по прошествии 5-6 лет постоянного проживания. Без паники

Grian
Андрей Бударовский.
     5 октября 2006 (15:34)

Не согласен. Они работают сразу же по переезде.

astrol.info
Еленa
     5 октября 2006 (15:37)

Grian. Я не ввожу новшество - это... автора сейчас не укажу.

Есть желание - обоснуйте. Но спорить я сейчас не расположена. Приму любую т.з. и проанализирую.

А хозяйке релокац. карты - и карты :D в руки.(каламбурчик )

Rusea
     5 октября 2006 (16:18)

Так, так.... :D :D :D

Интересненько..

Андрей, спорить не буду. Просто обосную свою точку зрения. Давно уже "назрело"... Как раз и мысли оформлю..

Что нас интересует в синастрии? Отношения и как они будут складываться, возможен ли брак.. Ну и т.д. по списку (кому чего надо).

Если смотреть положение планет в знаках, то это описывает базальные психологические характеристики - проще говоря - темперамент. Сетка домов, наложенная на космограмму покажет в каких условиях человек формировался. А это уже другая характеристика личности - характер. Устойчивые черты данной личности и его привычные способы реагирования. Они закреплены в процессе социализации и являются довольно жесткими паттернами поведения. В один день они не меняются. Я не беру случаи, когда ребенок (до 3-х лет) переехал в другое место. (точнее, его перевезли... :D :D ) Тогда, конечно, надо смотреть релокационную карту. Она даст более правдивые характеристики личности.

Поскольку наша психика развивается по закону интериоризации (извне-вовнутрь), то при изменившихся условиях социального окружения человеку прийдется что-то менять в своем характере и вырабатывать новые привычки и стиль поведения. Но это все - не в один день.

Но тут есть еще один момент. В психическом развитии существуют сензитивные периоды, когда какая-либо психическая функция развивается наиболее успешно. Например, научение ребенка речи происходит в период от 2 до 5 лет. Если он в это время не социализирован, то, возможно, он никогда не научиться говорить, связно формулировать свои мысли, полностью пользоваться этой функцией. Пример: дети-маугли. Даже попав в благоприятное социальное окружение они уже не способны развиваться как нормальный человек. И умирают в возрасте зрелого животного (около 25 лет). Но это так, лирическое отступление.

С событийным рядом - немного другая ситуация. В этом случае я согласна, что локал срабатывает сразу, поскольку человек "погружен" в новые социальные условия. Но тут надо учитывать и его знак на куспиде 1-го. Мутабельный - быстрое приспособление, кардинальный - приспособиться быстро, но так же быстро может вернуться к прежнему состоянию, фиксированный знак - меняется долго и медленно. Может никогда не приспособиться к новым условиям и сохранить свои привычки. В этом случае у него лучше работает натал. Но это надо проверять. Я пока этим не занималась.

Делаю вывод: в синастрии надо смотреть натальные дома, исключая приведенный выше вариант с ранним переездом.

Есть возражения?

Еленa
     5 октября 2006 (16:30)

Rusea

Добавлю только.

Мне один раз пришлось аргументировать одному...

...почему люди - рожденные в одно и то же время не имеют схожей судьбы?

От себя...

Все мы как атомы и молекулы - в зависимости от среды и условий обитания (напр. разных температур, излучений, хим. реакций и пр.), от траекторий движения и силы, направления, сопротивления и все в этом роде... имеем разницу в развитии...

Определенная географич. местность тоже сформирована устойчиво и имеет своё воздействие...

В двух словах. Сори.

...Нас не дагонят...

:p

Rusea
     5 октября 2006 (16:35)

Не шали....

Peri
     5 октября 2006 (16:39)

так-то оно так, но мне почему-от кажется, что после переезда жизнь сама заставляет натива вырабатывать новые привычки, менять приоритеры и привычный уклад жизни (и все это в зависимости от новой сетки домов)независмо от того, хочет он от того или нет.

вот в синастриях, например, солнце партнера попадало в 10 дом (расписывались в Киеве), а при переезде к нему в штаты в 12 - это получается, она планировала улучшить свой соц. статус, а попадет в зависимое положение от него или как?

Rusea
     5 октября 2006 (16:56)

Peri, это уже событийно. Хотела повысить, а что получилось? Значит, на Родине она бы достигла большего в социальном плане. Ошибочка вышла? Теперь будет домохозяйкой, в тени мужа. Релокацию тоже надо аккуратненько выбирать.

А разве ее желание выйти за американца не есть показателем того, что социальный статус для нее очень важен? (Солнце в 10-ом)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере