Форум на ОКУЛУС

Тема 7004, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Всеволод
     4 августа 2006 (23:06)

Здравствуйте!

Ссылка: http://sirius06.narod.ru/myth_about_astro.html

Может быть я с религией перестарался? Хотя, им положено молиться за спасение еретиков. А нам следует помолиться за мир Ближнем Востоке...

Будут идеи по статье - высказывайте. Подискутируем.

Доктор
     5 августа 2006 (01:23)

Молодец, Всеволод, еще раз ! Смело, ярко, предметно и с религией не пересолил, однако,.. надо продолжать работать, как говориться: "собака лает, караван идет" Естественно, Вы тут не при чем Ждем новых работ - Вы наш рупор, во тьме астробез(с?) :D грамотности !

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Aleksandra
     5 августа 2006 (03:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Всеволод

"В целом о явлении шарлатанства, который часто связывают с оккультными науками и, в том числе, с астрологией"

А вы действительно относите астрологию к оккультным наукам?

"Поскольку сертификации профессиональных астрологов не существует"

А дипломированных плохих врачей/ учителей/ инженеров/ милиционеров не бывает.

"зловредный транс" :D

"К таким астрологам часто обращаются мнительные, тревожные, проблемные и уставшие от жизни клиенты"

А куда же им ходить?

Доктор , безграмотность всегда через з :D, даже астрологическая.

Удачи

Нани Давиташвили-
астролог
     5 августа 2006 (04:33)

Статья классная,что касаеться шарлатанства,то этого добра хватает во всех профессиях.

Любая религия хочет иметь власть над человеком и христианство в этом смысле скопировало свое отношение к астрологии от иудаизма.Бояться раввины и попы конкуренции астрологов,тем более что это дело пахнет деньгами.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     5 августа 2006 (07:59)

Всеволод, спасибо за статью, многое очень-очень верно.

Сама давно, когда еще только-только начала делать первые шаги в астрологии (а начала именно оттого, что захотелось разобраться, а что же это такое), всерьез задумалась, ну почему ж нас так, под одну гребенку -- "шарлатаны", "мошенники". Пока не столкнулась с тем, что мои рекомендации, оказывается, продают. По-приятельски человек так забегал иногда, разговаривали, просил ту ситуацию оценить, другую. А потом оказалось, что он на этом, на полученной от меня информации зарабатывает -- классно так, да? Тогда казалось дикостью, что человек, немножечко знакомый с азами где-то выдает себя за знающего, ну и не гнушается (на мой прямой вопрос прозвучало: "Таня, рынок"). Ну, а уж в инете столкнулась с подобным по полной -- увы, чаще недоказуемо, в инете еще сложнее за руку поймать.

Вообще, невольный вопрос: как понять, особенно не владея предметом самому, насколько компетентен в чем-то человек? Увы, не знаю. Только на личном опыте разве, да только есть ли такая возможность, особенно когда человек в кризисе, когда ему действительно помощь нужна (и помощь скорая).

Немножко я затрагивала этот вопрос в своей статье "Как выбрать астролога" (оригинал лежит у нас в форуме http://www.astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=2642 , но потом уже где только материал этот свой не видела, в основном моего разрешения даже не спрашивали) и останавливаться не намерена, просто отложила пока продолжение, хотя наметки есть. Кое-какие моменты означены в статье Anthony Omens'а "Астролог. Инструкция по применению" http://www.astrologer.nnov.ru/modules.php?name=...ticle&sid=37 -- самое интересное, Антон кинулся мне этой ссылкой, как раз когда астрологи бурно дискутировали (не только на АстроЛеди, на других ресурсах тоже, и в реале еще) на тему.

Теперь вот и Ваши заметки.

Вообще, эти мифы, наверное, пока будут жить. Пока астрология не признается официально, пока астрологом называется у нас кто угодно, пока стремление докопаться до Истины кому-то там невыгодно.

Увы.

С уважением, Татьяна

http://astro-regyna.narod.ru
Всеволод
     5 августа 2006 (10:12)

Доброе утро! Спасибо за прекрасные заметки по поводу статьи! Судя по отклику эти проблемы сильны не только у меня.

Aleksandra, я серьёзно не размышлял на тему оккультна ли астрология или нет. Так к слову пришлось. Думаю границы очень размыты. При этом даже в быту случаются события мистического содержания.

Про шарлатанов и мошенников в других профессиях я не писал. Когда то записал это ещё в контрольной, когда учился на астропсихолога. Почему то решил не повторяться.

nani, действительно у священнослужителей часто обнаруживается корыстный интерес. Конечно, обсуждать эту тему особенно не стоит, чтобы не пачкать свою энергетику. К тому же корысть не мешает ряду священников выполнять свою работу добросовестно.

Regyna, спасибо за ваши комментарии. Я тоже весьма чувствителен к подобным вопросам, хотя энергетические атаки считаю полезными с точки зрения роста осознания и энергетики.

     5 августа 2006 (13:07)

Статья,конечно интересная.Но с моей точки зрения немного устаревшая.Идет описание старых отношений

между религией и наукой.Новая статья на старую тему.И на сегодняшний день говорить и искать надо о продвижениях или воссоединения Духовных и материальных взглядов.Все старо как миф.Ни вкоем случае не хочу задеть автора.Но может хватит перемалывания одного и тогоже.Учить надо астрологию не для того,чтобы доказать ,что Астрология или нумерология и другие не духовные,а практические науки правдивы,а для того чтобы продвигать эту науку и воссоединяться с духовными.

Вспомните врачей.Как много споров было между терапевтом и хирургом.Религия запрещала физическое вмешательство.Аптекарю запрещалось смешивать травы и искать заменители натуральных лекарств.Их считали алхимиками.Но со временем отношение к этому изменилось.Духовные люди поняли ,что делается это для спасения жизни обоих,как человека,так и самой природы.Они спасали две жизни.Также как и хирурги,спасают физическую жизнь человека и духовную их близких.

Второй пример воссоединения духовных и материальных знаний-Вспомните Пифагора,Эйнштейна,Ньютона,Ностердамуса.

Все они были знаменитыми ,только из-за того что старались духовные знания-религия применять на практике-с помощью знаний в точных науках.

Нет сомнений,что астролог или нумеролог человек верующий.Если религия общается с богом через религию и ее молитв(медитация).То люди наших профессий,делают тоже общение с богом материально.Одни через Планеты ,другие через цифры.Нам надо нащкпать все своими руками.

Опять же проявление воссоединения духовного и физического.

Вспомним Прогноз погоды,как религия обьясняла этот вопрос.Если любые изменения в погоде религия признавала от воли всевышнего(духовное) и дел наших на земле(физическое)То несомненно,когда физики изучили эту взаимосвязь.Появилась такая профессия Метеоролог.А ведь раньше-совсем недавно религия была тоже против.А сколько анекдотов ходило про прогноз погоды.Но с каждой ошибкой и учась на ней человек искал почему и находил-двигая науку вперед(Материализуя Духовность-закон природы).Да есть еще много неизвестного в природе,но это того что нет взаимосвязи,а от того,что знания наши малы.Только потаму астрологи или нумерологи,Предсказатели отталкивающие от этих наук всегда дают завуалированные прогнозы.Но как мы знаем,что есть и точные.Те которые мы познали.Но еще много нужно познать.Шарлатанство есть,но иногда прогноз который мы даем и считаем точным не сбывается в точности.Но сбывается относительно того(той интерпитации которую мы видели и выдали собственное ощущение)Но в целом Интерпритация верна.Это уже не шарлатанство-это недостаток знаний или понятие своих взглядов на происходящее влияние материальности со своей точки зрения и запаса знаний.

Давайте не будем перемалывать староые взгляды на дествительно миф про астрологов.Так как уже медленно,но уверенно идет Слияние духовности человека.Идт процесс относительности ,круговорот природы.Человек боялся духа и вышел из него материализуясь через науки.А сейчас возвращается к Духовности (через теже знания)Дух-материя -дух.

Обьединив эти два понятия Душа и тело.Найдя то промежуточное материализация но при уравовешенном состоянии Духа - мы познаем счастье .И приблизимся к богу.Мы увидим его,а значит и себя.

Мы каждый -единое целое вселенной.

Как молекула едина многомиллионным атомом.

Карыстные цели-да вроде наблюдаются между религией и наукой.Но цели то бывают разные.Вас не сожгут сегодня на костре.Вас просят подойти к этомй духовно.Не затрагивая личные или материальные ценности.Если Намек не понятен,то обьясню на практике.Очень много Астрологов или нумерологов работают в различных сферах и применяют свои знания в своих профессиях-от чего они на ступеньку выше тех.которые получили обычные практические.Но все эти знания через духовность -опыт жизни -(практика)-исследования (духовность).Кто-то остановился,а кто-то продолжает поиск через науку астрология.Конечно же он и будет первым и сильным профессионалом.

Второй вариант корыстности как и везде -переманивание Практика на сторону теоретика.Сколько равинов или попов изучают эти науки.Математику,физику,астрологию,нумерологию.И этим помогают разобраться людям ,но через духовность.Не беря за это плату,но естественно ожидая поощрения через пожертвования.Вам не определят стоимость.Стоимость неопределима-Стоимость должен определить сам человек,которому оказали эту духовную помощь.Не случайно в больницах или поликлиниках есть администраторы,которые занимаются денежными делами.Врач не может назначить цену

От того и брали они раньше натурой.

Есть конечно в этом идеалогия конкуренции между религией и наукой.Все верно-как верна библия или мудрость.Так и верна наука подтверждающая эту истину библий.

Уже нет гонений,но есть предложения воссоединиться.Допустим Равины говорят ты не имеешь права управлять или вмешиваться в судьбу человека-это старые их изречения.

Сейчас они говорят тоже самое,но с добавкой-тебе надо одеть кипу,Ты должен молиться или читать библию,так как ты знаешь "Истину". Истину физическую,ты должен знать и духовную.А значит шаг к примирению есть-То есть наблюдается обьединение Души и тела-Религии и Науки.

Духа и материи.

И мы медленно идем к этому обьединению.Поиском предсказания в библиях или других предсказателей расматривая это с помощью наших наук ,но в этом реальном мире,где наука продвинулась и нам открылись тайны неведомого ранее в надежде,что мы сможем более точно раскрыть Завуалированное из-за недостатка знаний на тот момент.

Сколько гадалок,астрологов или нумерологов работают с духовными людьми(Равинамиили попами).У нас идет большая тенденция обьединения.

Но для этого надо принять духовность- религию.

если вы готовы одеть кипу или пойти в церковь.

то вперед к совместной работе.Ставок и расценок там нет.Там платят столько сколько считают нужным клиент.он определяет вашу стоимость.А вы его человечность.

Давайте не будем ворошить старое,а искать новое.

Очнитесь и оглянитесь вокруг.Таких статей уже много.Но они не ко времени.Ошибки прошлых -обида,которая не даст желаемого сближения,обьединения

Смотреть надо реально.

Оглядываясь назад мы тормозим ход вперед.

Откройте глаза мы в другом мире и времени.

Знания прошлых дадут- нам новые знания в будущем и прочную основу настоящего.

Процесс идет...............

     5 августа 2006 (13:17)

Не знаю упустил эту мысль или нет.Но хочу сказать не надо искать кто прав,кто виноват,обижаясь и доказывая свою правоту (в данном случае астрологии),обижаясь на религию.

Каждый по своемому прав.

Поставьте себя на его место и может быть тогда вы придете к общему знаменателю?

"Давайте жить дружно"

Кот Леопольд

Всеволод
     5 августа 2006 (22:58)

alex lev gold, вы широко высказали свою мысль. Но тут вопрос не в логике - старая мысль или не старая - не важно. Дело в том, резонирует ли она с нашими сегодняшними проблемами.

Если вы поднялись на более высокий уровень, то я рад за вас. Но для меня пока это актуально. Завтра я может про это и забуду. Я так понимаю, что любой писатель в первую очередь пишет о своих проблемах, тем самым, исцеляя себя.

Если мы не имеет дело с компьютерами и новыми технологиями, то новое - это хорошо забытое старое, относится ко многим областям знания. А тем более к эзотерике.

Я вообще-то не сильно увлекаюсь чтением ваших сообщений, поскольку вы не астролог. К тому же ваши суждения похоже на песни чукчи по принципу что вижу, то и пою. Без обид надеюсь. А, кстати, вы чего в своё время из Лабиринта рванули сюда? Только по короче, пожалуйста.

     5 августа 2006 (23:31)

Про лабиринт не понял.Обид не держу.Что вижу то и говорю-Пусть будет Чукча.

Чукча тоже человек.

Хотя мы каждый говорим,что видим.А потаму не претендую на ваши статьи.Все в них правильно.И для вас наверно своевременны.

Вот так коротко о главном.

а все-таки с Лабиринтом Я не вьехал.

Поясните Чукче :D

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере