Форум на ОКУЛУС

Тема 6688, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Всеволод
     12 июля 2006 (21:46)

Очередная статья.

Пишите любую критику. Интересно услышать о своём творчестве со стороны, поскольку сам теряешь остроту видения в процессе написания статьи.

За возможные обиды с моей стороны прошу не беспокоиться.

http://sirius06.narod.ru/saturn_neptune.html

Леон
     12 июля 2006 (23:00)

Молодец, Всеволод ! Очередная классная статья !

Еще не вчитался, но, чувствую: мощно, актуально и, как многие грешат, не много примеров из практики, но ни чего ...- бум штудировать !

Кстати, эту тему терли http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?t=1389

ув. Лавров А.(еще, вроде, у него что-то было), немного Израитель Б. и, конечно, ув. Звягина И. в годовом прогнозе.

Очень кстати !

Читаем ...

Эдита
     12 июля 2006 (23:21)

Добрый вечер, Всеволод!

Спасибо за статью, ждала с особым интересом, т.к. я, можно сказать, и есть эта оппозиция - Нептун ретро на АСЦ, Сатурн на ДСЦ ...

Леон
     12 июля 2006 (23:39)

Пошли примерчики

У меня трое клиенов: работники - зверь (6-12), пьют по-черному, гении-интуиты, отцы в разведке или эмиграции ...

Сеня
     13 июля 2006 (10:16)

Доброе утро!

У меня оппозиция, Сатурн в 1-м, Нептун в 7-мю

"Эта песенка про меня" - "сложности в понимании генеалогического древа, даёт магический страх перед начальствам, связь с криминальными авторитетами, либо периодическая встреча в жизни с людьми, имеющими тяжёлые психические расстройства."

Спасибо за помощь в самопознании...

Liuba777
     13 июля 2006 (13:43)

Всеволод

Ну если с Луной и Плутоном, были у меня разногласия с Вами, так как обладатель лучше чувствует этот аспект, то в этой статье всё люкс. У самой есть целители знакомые соединение Сатурна и Нептуна в 8 доме. На счет генеалогического древа 100%, даже не знаю, когда отец родился и от чего умер, экспертиза толком не смогла установить, но у меня Нептун(скорп.) в 4 д. управ. 8 д. квадрат к Сатурну(водолей) в 7 д., отец выпивал, мог год не пить потом 2 недели пил и опять не пил. Вот, что никогда не делала не осуждала бомжей, пьяниц и т.д, каждый сам себе жизнь выбирает. Страхи присутствовали, но начальства никогда не боялась,за что некоторые любили, другие козни точили, на 1-ом возврате сатурна пришла к богу, так Сатурн потребовал и поняла, что все срахи изначально гасить нужно, так как от них бячки и болячки. Сейчас грядёт аппозиция, но цирки уже давно начались, как только Сатурн по 12 д.(предательство на работе упр.6 сатурн) пошел все всевожможные силовые инстанции( ну и корумпировыны они) уже потрясли, ну может еще какая то мелоч осталась, думаю Сатурн проверяет на стойкость и усвоила ли правильно уроки Сатурна, а это еще и формула болячки, ой болеть то не хочется.

Спасибо, статья суппер.

[-]
     13 июля 2006 (20:02)

Всеволод

Я буду критиковать.

1) Вы пишите: "В случае с этой оппозицией власть будет стремиться к контролю над стихийно образующимися группами, подсознательно чувствуя скрытую угрозу, исходящую от организованных скоплений людей."

Коментарий: - Вы отождествляете Нептун с группами и коллективами на основании того, что Нептун находится в Водолее. Одако же это не так.

Нептун всегда означает лиц отдельных и обособленных, находящихся в изоляции, отречении и внутри собственного обособленного мира. И даже в Водолее он скорее будет означать отдельных некоторых элементов находящихся внутри общества (коллектива, социума) и оказывающих на него своё специфическое влияние соответственно своих качеств определённых планетой Нептун.

Такаим образом, если уж и говорить в данном случае об коллективах и группах, то скорее (Я думаю) это будут церковнослужители, заключённые, благотворительные общества, коллективы медицинских учереждений, какие-нибудь тайные общества и т.п.

2) ВЫ пишите: "В случае с данной оппозицией народ может ударить по стройным рядам руководителей новой волной пьянства, разгильдяйства и безответственности."

Комментарий: - Сомневаюсь я, что Нептун может по чему-либо ударить - это символ пассивности и беспомощности. Но насчёт пьянства, разгильдяйства и безответственности конечно не возражаю.

3) Вы пишите: "Государство с новой силой захочет контролировать Интернет, чтобы пресечь свободомыслие и распространение компрометирующей информации."

Комментарий: - Зря Вы принимаете Сатурн за государство. Сатурн - это непосредственное начальство, чиновники и бюракратическая машина, сам аппарат. Они конечно контролируют, но не борятся и не пресекают, а просто исполняют формуляры, им до фени, лишь бы весь порядок по бумажке был. Государство же - это Плутон. Вот где слежение, подавление, наказание, взымание штрафов и искоренение.

4) И насчёт экзальтации Нептуна в Водолее. Пожалуй это все же не общепринятое мнение...

Obcy Ty
     13 июля 2006 (20:20)

[-]

Здається мені, що ваша критика лише заради самої критики. Тепер можна я вас покритикую трошечки?

>>>>>Нептун всегда означает

В астрології взагалі нічого не може бути "всегда". Багатозначність є незмінним атрибутом будь-яких астрологічних трактувань. І доцільніше вживати такі звороти як "скоріш за все", "ймовірно", "у більшості випадків" тощо.

>>>>Сомневаюсь я, что Нептун может по чему-либо ударить

Чіпляєтесь до окремих слів, не відчуваючи загального змісту. Мається на увазі (принаймні, я так розумію), що Нептун може спричинити ті чи інші речі. "Ударить" - це лише художній зворот.

>>>>Зря Вы принимаете Сатурн за государство

>>>>Сатурн - это непосредственное начальство, чиновники и бюракратическая машина, сам аппарат.

Ви, напевно, не знаєте визначення держави. Держава - це і є апарат, механізм, машина. Функція Сатурна - обмежувати, і ця фраза "Государство с новой силой захочет контролировать Интернет, чтобы пресечь свободомыслие и распространение компрометирующей информации." абсолютно відповідає цій функції. А Плутон не обмежує - він руйнує. Моя вам порада: або почитайте основи правознавства, або основи астрології. Ваша критика не витримує критики.

П.С. А екзальтація Нептуна у Водолії - це все ж таки загальноприйнята думка.

[-]
     14 июля 2006 (02:45)

Патриот

"Здається мені, що ваша критика лише заради самої критики. Тепер можна я вас покритикую трошечки?"

- Само собой разумеется любезнейший. Я буду чрезвычайно рад как можно дольше поддерживать с Вами диалог. Насчёт критики ради критики - тут Вы ошибаетесь. Главное это выяснение истины. Я полагаю эта вещь имеёт кой-какое значение для людей занимающихся научными и другого рода поисками. Кроме того автор статьи сам просил покритиковать, ну а этого добра у меня навалом, так что извольте...

"В астрології взагалі нічого не може бути "всегда". Багатозначність є незмінним атрибутом будь-яких астрологічних трактувань."

Отвечаю: - Очень даже может быть. Планета всегда управляет теми вещами, зонами и процессами, которые подчиняются непосредственно ей и настроены на специфику именно её вибраций, и не управляет теми, которые подчиняются другой планете. Всегда. Другое дело, что вещей, процессов и областей, на которые планета влияет много - отсюда и многозначность.

"І доцільніше вживати такі звороти як "скоріш за все", "ймовірно", "у більшості випадків" тощо."

Отвечаю: - Такі звороти як "скоріш за все", "ймовірно", "у більшості випадків" тощо, надо употреблять в тех случаях, когда неуверен, но склоняешься всё же к мысли о том, что скорее всего, вероятно всё же что ... и т.д.

А в моём случае, с поправкой на многозначность, я могу употребить выражение "и в числе всего прочего" если Вам так будет угодно.

"Чіпляєтесь до окремих слів, не відчуваючи загального змісту. Мається на увазі (принаймні, я так розумію), що Нептун може спричинити ті чи інші речі. "Ударить" - це лише художній зворот."

- А почём Вы знаете, что я не чувствую (не понимаю) общего содержания (смысла)? Ведь насчёт общего смысла я ничего не сказал. И если хотите знать, общий смысл меня вполне устраивает, и поэтому я его критиковать не стал. И про художній зворот до меня представьте тоже дошло, однако статья имеет всё же отношение к науке, поэтому, как Вы совершенно справедливо заметили, выражения нужно подбирать тщательнее, принаймні, я так розумію. Впрочем, тут конечно Вы всё же правы, к этому я мог бы и не придираться. Ну да ладно...

Пойдем дальше - >>>>Зря Вы принимаете Сатурн за государство. Сатурн - это непосредственное начальство, чиновники и бюракратическая машина, сам аппарат. (Написал я)

Вы отвечаете:

"Ви, напевно, не знаєте визначення держави. Держава - це і є апарат, механізм, машина."

- Да разве ж это определение? Насколько мне известно, любая вещь имеет внутреннюю структуру и собственное устройство. Подставьте вместо слова "Держава" любое другое существительное, и определение будет верным. Посмотрите хотя бы на Ваш компьютер - це і є апарат, механізм, машина, и однако ж он не государство. И управляется он скорее Ураном, чем Сатурном. Государство - это не только аппарат, это и многое другое, весь вопрос в том, что из этого другого главное. Ведь Вы же не станете с этим спорить, правда? На мой взгляд главное - это сама идея государства. А идея для нас заключается в сути отношений человека и государства - мы всё время платим ему налоги, а оно нас защищает. Тут кругом Плутон. Попробуйте не платить - Вам придёт бумажка (Плутон), попробуйте дальше не платить - к Вам придёт милиция (Плутон), или налоговая инспекция(Плутон), или инспектор(Плутон), или кого-либо рода проверяющий(Плутон), а чиновника (Сатурн) Вы можете так и не увидеть.

"Функція Сатурна - обмежувати ... А Плутон не обмежує - він руйнує."

- Давайте вспомним сейчас о той самой многозначности. Насчёт Сатурна тут не спорю, но давайте опять же будем всё-таки тщательнее выбирать выражения. Например я бы мог сказать "по мимо всего прочего обмежувати", а Вы например согласно Ваших приверженностей могли бы сказать "скоріш за все обмежувати", або "ймовірно", "у більшості випадків" тощо." В той же мере это касается и Плутона, причём как я упоминал уже выше, "помимо всего прочего" он и защищает, и следит чтобы не нарушали, и навязывает, и наказывает, и ещё много чего.

"Моя вам порада: або почитайте основи правознавства, або основи астрології. Ваша критика не витримує критики."

- Правознавство имеет очень таки отдалённое отношение к Астрологии, и не может нам дать никаких астрологических знаний и определений. Насколько я знаю, там об этом нигде не написано. Кроме того, правознавство ни в коей мере не может служить критерием выяснения истины, ибо законники ориентируются не на законы природы, а определяют законы и права человека по отношению к государству очень и очень пристрастно, поскольку сами являются государственными служащими и зарплату им платит государство, а не человек.

Чтоже до основ Астрологии, то мнения по данному вопросу таки расходятся. Разные школы - разные основы - разные мнения. Кроме того, если мы будем брать аааж самые основы, так там вообще только септенер фигурирует. То же самое касается это Вашего "П.С. А екзальтація Нептуна у Водолії - це все ж таки загальноприйнята думка." Некоторые школы даже избегают давать интерпретации например по Плутону: мол мало ещё изучено, чтоб с полной уверенностью говорить. Почитайте ка их сами, эти Ваши основы, я их уже читал. Конечно же основы надо изучать, но выводы нужно делать самостоятельно - опираясь прежде всего на здравый смысл, а не на то что написали и утверждают другие. Они точно такие же люди как мы с Вами, и потом человеку свойственно ошибаться.

Остаётся только:

" і ця фраза "Государство с новой силой захочет контролировать Интернет, чтобы пресечь свободомыслие и распространение компрометирующей информации." абсолютно відповідає цій функції."

- Ну знаете ли, Патриот, абсолютного нет ничего (по крайней мере на этой грешной планете), и Вам это известно не хуже меня. А впрочем, как Вам будет угодно...

П.С. Думаю что моя критика, пока что ещё вполне выдерживает Вашу критику.

Obcy Ty
     14 июля 2006 (02:58)

З Вами нецікаво дискутувати, вибачте. :o Розмова ні про що. Гадаю, даремно я втрутився у Ваш діалог з Владиславом. Продовжуйте в тому ж дусі. Всього найкращого!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере