Форум на ОКУЛУС

Тема 6012, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Virgo
     20 мая 2006 (20:32)

И еще один насущный вопрос возник!

Касается он не менее актуальной стороны нашей жизни,а именно работы, профессиональной деятельности, карьеры и т.д. и т.п.

Ищу работу уже давно, но так как не имею опыта везде слышу отказы, а на отосланные резюме просто никто не отвечает! К сожалению, нет знакомых, кто мог бы помочь, посодействовать в этом направлении и составить протекцию.

Глядя в свою карту, ничего конкретного в голову не идет по этому поводу, а вопрос этот для меня является сейчас весьма важным и необходимым. Просто, имея два образования, сижу без дела и никак не могу сдвинуться с мертвой точки, да и руки опускаются после стольких тщетных попыток!

Мой 6 дом начинается в скорпионе, захватывает стрельца с нептуном в нем(таким образом соединяя 6 и 10 дома,т.к. 10 начинается в рыбах) и заканчивается в козероге.Через управителя 6(плутон в 5), дом соединяется с 5. Получается работа посредством творческого самовыражения,духовного роста и развития, что-ли?! Нептун и плутон в секстиле.

Вообщем, хотелось бы узнать смогу ли я устроиться, куда, когда и как лучше и результативнее это сделать?!

Virgo
     21 мая 2006 (17:22)

Да уж!............

Разговор самой с собой! Задаю вопрос, тему новую и сама же на нее отвечаю!!!!!!!

Интересно, почему так получается: как только кто-то создает какую-либо тему, тут же десятки, а то и более, ответов, рассуждений, анализа карты, советы и многое др. Как только спрашиваю, хочу что-либо узнать я - полный игнор!!!!!!!!!!! Наверное, это тоже отражено каким-то образом в гороскопе такое впечатление создается, что я несу какую-то чушь здесь, спрашиваю вещи абсолютно ненужные, трачу и свое и чужое время!!! Так, вроде бы, читаю форум - болтавни,можно сказать, не по делу полно и желающих ответить на эту болтавню очень много!!! Может со мной что-то не так?!!!!

jane K
Aнтидогхaнтер
     21 мая 2006 (17:39)

Virgo, добрый день!

Попробую Вам что-нибудь посоветовать не как астролог, а как человек, прошедший в свое время достаточно много собеседований и знающий эту кухню очень не плохо.

Можно несколько вопросов: кто Вы по образованию, какую работу хотите найти (кем хотите работать), сколько Вам лет, почему совсем нет опыта работы и в каком городе Вы живете?


The Windmills of my mind..
Эдита
     21 мая 2006 (17:44)

Virgo, Вы думаете, что по этим данным: "Мой 6 дом начинается в скорпионе, захватывает стрельца с нептуном в нем(таким образом соединяя 6 и 10 дома,т.к. 10 начинается в рыбах) и заканчивается в козероге.Через управителя 6(плутон в 5), дом соединяется с 5. Получается работа посредством творческого самовыражения,духовного роста и развития, что-ли?! Нептун и плутон в секстиле. " можно ответить на Ваши вопросы, особенно "когда"?

Virgo
     21 мая 2006 (18:14)

Вообще-то, мои данные уже есть в одном из моих постов здесь на форуме! Конечно, повторю: 9.09.80(23.45) г.Мариуполь, живу в Донецке.

Образования:1).психология и 2). финансы(заочно).

Насчет опыта работы - обучаясь во втором ВУЗе,работала чуть меньше года экономистом, уволилась по сокращению. а вообще, первый опыт был не самым удачным и оставил кучу неприятных моментов в памяти(слишком много было зависти, коварства и прочего негатива со стороны коллег и НАЧАЛЬНИЦЫ,хотя внешне и даже внутренне прекрасно ладила со всеми!)

jane K
Aнтидогхaнтер
     21 мая 2006 (20:01)

Virgo,

во-первых, у Вас хорошее образование, как первое так и второе. А это уже плюс. А, во-вторых, кажется, что Ваш не очень удачный первый опыт сильно засел в Вас. И это уже минус.

Вы должны очень хорошо усвоить один момент: если не получилось с первой работой или Вам отказали на собеседовании или не дали ответ по резюме, то это не всегда Ваша вина. Т.е. это не Вы такая плохая, просто это не Ваше заведение (офис, фирма..). Иногда еще поблагодарить Бога надо, что Вас туда не приняли. И еще не надо думать, что все сразу получится. Я свою нынешнюю работу искала ровно год. За это время меня приглашали работать в 12 компаний разного уровня. Правда, ни в одну из них я не пошла, потому что, будучи идеалисткой, искала что-то, что будет подходить мне по всем параметрам. А сколько я насмотрелась начальником и офисов во время бесчисленных собеседований. Во истину, чего только на свете не бывает... Ужас! Тем неменее, и в снег и в холод, с высокой температурой и жуткими бронхитами, каждый день я бежала то отправлять резюме, то на очередное собеседование... И, Вы, знаете, в один прекрасный день, я получила то, о чем даже и мечтать не могла в прямом смысле слова..

Поэтому, я желаю Вам не отчаиваться, а пытаться снова и снова что-то делать, искать. И может, к примеру, Ваша работа окажется первое время не очень хорошо оплачиваемой. Зато у вас появятся опыт, наработки. А с опытом, в последующем, будет найти работу гораздо легче. Тем более, у Вас есть выбор: психология или финансы. Удачи!

P.S. Кстати, если не ошибаюсь, в одном из топиков мы уже общались с вами на тему работы.


The Windmills of my mind..
Андрей Шаошан
Копатель
     21 мая 2006 (20:31)

Вообще-то, мои данные уже есть в одном из моих постов здесь на форуме!

:D :D :D

Вирго,

Вы что действительно считаете, что все должны перерывать Форум в поисках Ваших данных, потому что Вы не хотите их оставить еще раз? И еще с таким возмущением! "Вообще-то...", "куча болтовни", масса восклицательных знаков.

Вирго,

Здесь Вам никто ничем не обязан. Захотят - ответят. Не захотят - пройдут мимо. Кому-то интересно копаться в картах чужих людей и выкладывать свои выводы. Кому-то интересно просто поговорить. Первых гораздо меньше. Потому что это время, которое всегда в дефиците.

Если для Вас это вопрос жизни и смерти, обращайтесь за консультацией к конкретному астрологу. Это форум, Вирго. И не стоит к нему предъявлять подобных претензий. No passaran.


Cogito ergo sum
Virgo
     21 мая 2006 (20:40)

jane K,

Не припоминаю общения по этому вопросу, но возможно!

Вы говорите, что искали работу год, но я ищу гораздо дольше! Не могу сказать, что я только и делаю, что ищу работу, ношусь с резюме, бегаю по встречам, но при удобном случае и при необходимости делаю то, что нужно!

Конечно, хотелось бы, чтобы работа была и хорошо оплачиваемой и интерестной, и перспективной, но я понимаю и отдаю себе отчет в том, что это врядли возможно на данном этапе! Поэтому сейчас я согласна, не скажу на все, но готова поступиться многими принципами, мечтами и т.п. Уже даже много раз думала пойти не по специальности, но смысл? для чего тогда я так долго училась и заплачены огромные деньги?

К тому же очень трудно верить в трудоустройство там, где "все схвачено и за все заплачено", где действует принцип родства, знакомых и прочих(говоря так, имею в виду свою страну, город в частности). Куда ни пойди - одни родственники и друзья, и ты для них чужой, а чужим в своей компании не доверяют, им там не рады!

Virgo
     21 мая 2006 (20:54)

Андрей Шаошан,

насчет своих данных, я действительно не подумала оставить их,посчитав(скорее всего глупо посчитав), что если кто-то и откликнется, то это будут люди, с кем я уже общалась, а значит и данные смогут найти в прошлых темах!

"Здесь Вам никто ничем не обязан. Захотят - ответят. Не захотят - пройдут мимо. Кому-то интересно копаться в картах чужих людей и выкладывать свои выводы. Кому-то интересно просто поговорить. Первых гораздо меньше. Потому что это время, которое всегда в дефиците."

Вы знаете, я прекрасно это понимаю! Но, согласитесь, когда сталкиваешься с конкретным игнорированием(и даже когда это происходит не специально), то не очень-то приятные ощущения возникают! К сожалению, этот, так сказать, гневный импульс возник не на пустом месте - слишком много совпадений! (и восклицательных знаков поменьше )

"Если для Вас это вопрос жизни и смерти, обращайтесь за консультацией к конкретному астрологу."

Я подумаю над вашим предложением!

Ludmila
     21 мая 2006 (21:08)

Дорогая Virgo, вы звучите обиженно, а зря.

И как же это все знакомо.....я полжизни прожила с представлением,(какое счастье что это в прошлом!),что если я ответственно помню все и подмечаю, и прилежна, ТО и мир таков Ан нет, мир живет по своим ритмам, по своему настроению в конце концов. И проводя аналогии себя и мира, живя в фиксации совпадений, а уж тем более с ощущением что ты чужой, не войти в завтра. Надеюсь вы меня поняли. И простите если некстати, просто не хочется чтобы ктото наступал на те же грабли.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере