Форум на ОКУЛУС

Тема 5707, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ариадна
     21 апреля 2006 (22:35)

Эдита,

спасибо!

Очень подробная и полезная информация.

Иринка
     21 апреля 2006 (22:52)

Эдита,

большое спасибо!

Очень похоже на правду


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Sagira
     21 апреля 2006 (23:41)

http://members.lycos.co.uk/chinastrology/daho_zvezd.htm

Здесь в описании много звёзд. Странно, что почти все из них сулят продвижение, успех, хорошую жизнь итп...

Нашла свои Нушабу и Нави. Но заметила также, что в разных программах на моей карте мелькают разные звёзды постоянна только Бетельгейзе в соединении с Луной.Буду пока в неё верить.

Звёзды действительно интересны, а величина их влияния и вообще существование наличия такового -тем более!

Спорный вопрос -включение звёзд в натал.. но говрят если имееются звёзды в соединении с планетами это какая-то дополнительная перспектива для человека. Планета отмеченная звёздочкой уже кажется особенной.. мерцающей.

Но разве это редкость?? Мне кажется у многих на карте есть звёзды и их аспекты к планетам. Разве нет?

Андрей Шаошан
Копатель
     22 апреля 2006 (05:26)

Ой, Андрей, я не знаю где вы взяли, что Вега - пятая . Я посмотрела в ту же НЭА, там тоже написано, что эта звезда нулевого класса

По яркости! При чем здесь класс?


Cogito ergo sum
beta
.
     22 апреля 2006 (11:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо,Едита,нет только Капеллы,Регор,dit Vel.

Буду искать-они у моих домашних есть.

Вот вопрос у меня - если фиктивные точки в соединении со звездами не рассматриваем,то как быть с вос/х.узлом? У мужа на соединении Уран+paxy расположилась Регор.

А ,вообще, в этом ,действительно, что-то есть ! Я долго задавалась вопросом-откуда у сожженного рыбьего Меркурия в разруш. градусе такие блестящие способности(есть пример),а вот - Фомальгаут его озаряет звездным своим светом!(ПОТОМУ И ПОэТИЧНЫЙ ТАКОЙ).

В энциклоп.- соед. с Мерком. дает литературные способности,стимулирует интеллект;благоприятствует обучению,получению информации и пр.

Может у кого примеры есть, как звездочка действует ,скорей,вопреки другим астрологическим показаниям?Интересненько!

А среди карт ,которые я скопила,только в трети есть звезды в соединении,а другое ЗЕТ и не выдает . Так что ,не много везунчиков !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ариадна
     22 апреля 2006 (11:36)

Никто не пробовал сравнить описание одной звезды у разных авторов?

Я такое проделала.

АЛЬХЕНА (моя любимая и путеводная):

1. духовная направленность и тяга к наукам (мой конспект)

2. известность в обществе, удача, стремление к выгоде (китайская астрология)

3. "гордая звезда", сильные убеждения, неповиновение системе (инф. от Эдиты)

4. богатый дом, прочная семья, "бытовая" звезда (Глоба)...

У всех - разное. Конечно, в описании крупных звезд - Сириус, Вега, Спика и др. - общего больше. Но все равно трактовки слишком уж различаются.

Все-таки Астрология по-прежнему ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ наука

Бета,

относительно узлов и звёзд, думаю, что работают.

У меня Антарес в соединении с Сев. узлом - ещё как чувствуется...

Rusea
     22 апреля 2006 (12:21)

Эдита, огромное спасибо! А не знаете какого года издания эта книга? Стоит ли искать?

Анеле, разбираемся вместе!

Sagira, тоже большое спасибо. Только там не все описания. Как дальше пройти?

Ариадна, насколько я поимаю, иконы у меня те же, что и у Вас - ПРАВОСЛАВНЫЕ! А Глоба для меня не идол и не икона. А уважение к чужому труду пока никто не отменял. Вы слышали от меня хоть раз неуважительное отношение к Шестопалову? И это не от того, что я его не читала. Я уже не раз высказывала свое отношение к П.П.Глоба - очень осторожнаое. Еще раз повторяюсь - специально для Вас.

Бетик, насчет фиктивных точек - не знаю, надо думать!

Sagira
     22 апреля 2006 (12:43)

У меня вроде все : ) Шеат последняя в столбцах и в списке.

Попробуйте аспектировать дома, чтобы они оказались у вас в таблице координат (ZET)..и скажите пожайлуста не слишком ли много новых звёзд у вас при этом появилось? :p

Rusea
     22 апреля 2006 (13:30)

Sagira, их в таблице больше, чем в описании. Ладно, я разберусь. Я не использую все предлагаемые звезды. Только до 3-ей величины. Когда их слишком много - вообще можно запутаться. И орбы при этом очень маленькие (я там выше описала), плюс - прецессия. В общем, много нюансов. А ссылка мне очень понравилась. Спасибо!

Sagira
     22 апреля 2006 (14:02)

Rusea,

ну что Вы, не за что

Просто на этом фоне не так напрягаются глаза искать свои звёзды. Тенденция яркий шрифт на чёрном очень напрягает : D

описания очень различаются, у разных авторов вплоть до противоположности. Не знаешь что и думать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере