Форум на ОКУЛУС

Тема 38170, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     22 октября 2018 (09:00)

Однако так было не всегда - в его родительской семье всё решала мать

Вот кстати да, в нашей семье, пока родители не пошли на пенсию, мать была главной и очень авторитарной. "Строгая, но справедливая". По работе тоже занимала руководящую должность, и все подчиненные ее очень боялись, но в то же время любили.

LYDIE
     22 октября 2018 (13:54)

У меня в 4 доме в , напрочь пораженный:

Ещё широкое с (орб 7 гр.)

Положение... ужасное. Хочется вырваться из 4 стен - да. И в то же самое время дома мне комфортно как нигде. Собственно, вне дома я не чувсвую вообще. Проблемы везде. На какую бы работу я не устроилась, всегда складывается так, что на меня наваливают кучу обязанностей, которые вообще не по моей специальности, просто из никто не хочет выполнять. И противостоять данному безобразию я не могу. Любое моё противосстояние заканчивается увольнением. С последней работы я сбежала в декрет. И путь на старую работу мне уже закрыт.

В общем проблемы везде, даже банально позвонить что-то выяснить - и то проблема. Нужно себя настраивать и уговаривать.

Когда я была не замужем, мне казалось, что жизнь проходит мимо меня, что все вокруг куда-то ходят, чем-то увлечены,что-то обсуждают,а я не могу войти в эту струю. Я словно жила в каком-то психологическом вакууме, выйти из которого я не могла, как ни старалась.

Сейчас я сижу во втором декрете, который начался сразу после окончания первого. И меня посещают мысли, уйти бы в 3-й. Потому что дети - это единственное, что у меня получается , и эта та сфера деятельности, где я чувсвую себя нужной и полезной. Но так же я осознаю, что 3 детей окончательно и бесповоротно запрут меня дома в четырёх стенах уже на физическом уровне. Получается замкнутый круг, ловушка, из которой и выбраться хочется, но что делать, куда идти, вырвавшись из неё - я тоже не знаю.

В идеале, я бы хотела найти работу на дому, без начальства, где есть я - исполнитель и есть клиент. Потому как там, где есть офис, начальник и жёсткий график - у меня не складывается. А если я пытаюсь терпеть и "складывать" насильно, то получаю как итог эмоциональную и психическую истощенность. И чёткое осознание - мне ПЛОХО, если я каждый день более 8 часов провожу не ДОМА...

LYDIE
     22 октября 2018 (20:43)

Интересно, что Марс наследуется.

У моих дочерей тоже Марс плохо расположен.расположен

И моей дочери Марс мой передался. У нее также в 4 доме, но хоть не пораженный. А вот сыну я свой Марс к счастью не передала)) У него в 5 доме

Медуница
     23 октября 2018 (10:21)

LYDIE

а что у вас с 10 домом?

Julsi
     23 октября 2018 (11:41)

LYDIE

Очень многое из того, что Вы написали, похоже на меня.

А какими домами управляет Ваш Марс? Как дела в сферах этих домов?

Julsi
     23 октября 2018 (12:22)

Вот у меня та же фишка.

Еще же и Солнце в 4-м доме.

После работы я бегом бегу домой.)))

У меня сейчас такая ситуация и график, что все мои дела на одной длинной улице расположены и дом там же. В некоторые дни есть перерывы свободного времени часа на 2.

Казалось бы, можно еще что-то делать, хоть важные дела, хоть каждый раз туда вклинивать заботу у себе, но нет, я лечу домой.

LYDIE
     23 октября 2018 (17:11)

Julsi

Еще же и Солнце в 4-м доме.

Так и у меня в 4. И вообще 4 дом самый нагруженный планетами.

А какими домами управляет Ваш Марс? Как дела в сферах этих домов?

У 11

С 11 домом та же фигня (простите). В любом коллективе я белая ворона. Ровно так как с работой - меня из любого коллектива постепенно вышвыривают. Причём даже не потому что люди такие плохие, а просто почему-то так получается..... Причём с каждым отдельно взятым человеком из этого коллектива я могу спокойно общаться и не испытываю никакого напряжения от этого. Но стоит всех этих людей собрать вместе и поместить меня туда,у меня начинается какой-то неконтрооируемый внутренний психоз. Словно возжа попадает под хвост, хочется все делать наперекор этому коллективу, и это чудовищное чувство ограничения своих прав и свобод интересами этого коллектива, гонит меня прочь из любых коллективов. Я как та баба Яга, которая всегда против. А чего против - сама не знаю. И с детства так. Терпеть не могла никакие детские сборища и праздники, для меня это всегда был какой-то ад.

Подруг у меня 2 штуки, одна со школы, другая с института. И как-то пополнять этот список у меня может и есть желание, но нет особого стремления.

Вот как-то так.

LYDIE
     23 октября 2018 (19:15)

Медуница

а что у вас с 10 домом?

МС

в 6д ( )

В 10 доме

Как бы карьера сама должна в гору идти но у меня ровно наоборот.

перекати-пол
е
     23 октября 2018 (20:07)

Здравствуйте!

Мой Марс в 4 доме в Козероге. Имеет квадрат к Солнцу и к Урану. Управляет 7-м домом.

Кто-то назвал меня кризис-менеджером. Я могу очень быстро и качественно выполнить работу, которая "горит". Я человек рывка, усилия. Но после этого надолго сваливаюсь, выдохшись.

Мама была властной. Её Солнце было недалеко от моего Марса, хотя соединения не было. Я была "яблоком раздора" между мамой и папой, хотя папа за меня никогда не воевал. Мама стремилась сделать так, чтобы я выросла похожей на неё и на её родственников. (Разумеется, я выросла похожей на папу.) Папа, кстати, был военным. Родители были строгими, но не до безрассудства.

С детства я мечтала уехать из дома. Но живу там, где родилась.

Лекарственные травы очень люблю и интересуюсь ими. Работу по дому люблю и с удовольствием занималась бы ею (но тут ещё и 10-ый дом в Раке), но нет времени, да и квадрат Луны и Нептуна мешает.

Медуница
     24 октября 2018 (10:31)

LYDIE

У меня наоборот, У6 в 10 доме, но все точно так же – работа в офисе, весь день одни и те же лица (каждый день!!), начальник в соседнем кабинете – пытка.

Однажды я работала администратором в гостинице, чувствовала себя намного лучше, чем в офисе.

Еще работала преподавателем на курсах для безработных. Очень нравилась эта работа – каждый день чувствуешь свою нужность людям.

Вобщем, самая психологически комфортная работа для меня, это, как вы выразились – я и клиент.

А в офисе чувствуешь себя винтиком в бездушной системе, приложением к компьютеру, и даже высокая зарплата не компенсирует это чувство моральной неудовлетворенности.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере