Форум на ОКУЛУС

Тема 37793, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
delfina
     28 мая 2018 (22:25)

Долго писать, вот коротко о #1 и #3:

https://astrologer.ru/book/dark_moon/index.html.ru

Это не разные Лилит а разные методы расчета той же чёрной луны - Лилит. Какую смотреть выбирайте сами. Мне по логике вещей средняя Лилит вообще не интересна, но ее используют почти все рускоязычные астрологи, ибо она по умолчанию в программах отображается как Лилит . Но наука не стоит на месте и мне это кажется весьма странным.

Иногда статистика подтверждает ее влияние ибо во многих случаях эта точка совпадает с истинным положением (h13) BML - Истиная Чёрная Лилит, но может и отличаться даже на 30 градусов. А так как обрис для соединений с Лилит очень маленький, то смотреть среднюю, это как тыкать пальцем в небо.

Про #2 я упомянула выше.

#4 не исследовала, думаю ничего плохого и сильно существенного астероид этот не несёт.

Aurelia
     28 мая 2018 (23:02)

delfina, , спасибо

JEM 199
     29 мая 2018 (00:57)

delfina, если брать во внимание только синастрию,то есть, как будет проходить взаимодействие в паре,без рассмотрения прогностических методов,то: смотрим взаимодействия по личным и высшим планетам партнеров сначала, его солнце меня прекрасно видит; меньше трех конфликтных аспектов по Шестопал.,соединение управителей дсц,асц, управителей 1 и 7 домов, взаимная аспектация хорошими планетами дсц друг друга, печати счастья и несчастья взаимные, квадратов много, квиконсов(проблемно,конечно,но лучше,чем,вообще,отсутствие аспектов) и др., др. Но мы с вами общаемся то в теме про залипание, так в основной синастрии у нас за это могло отвечать только,- взаимный аспект Нептунов к Солнцам друг друга,сработали нептунианские наркотики,тем более он мне Нептун ставил в 12 дом,а это еще и лапша на уши мои, и розовые очки.

Переходим к фиктивам - Лилит(Вертекс тоже при деле,про него писать не буду): у меня в натале соединение Венера/Плутон в скорпе,оно очень положительно аспектировано, да, это давление на партнера,контроль,ревность, но у меня дсц в близнецах, т.е. что-то не нра в отношениях,-пендаль мужчинкам под зад, ну, где-то и попереживала недолго, и иду дальше;а тут мое соединение Венера/ Плутон аспектирует чужая Лилит, и все,что сидит внутри этого соединения, раздувается до нереальных размеров и взрывается по теме 7 дома партнера(я ему на дсц соединение ставлю), моя h 58 на его дсц как раз и затягивала,но и отражала проблемы по теме 7 дома.Свою h21(Lilith) он мне ставил в 12 дом,-вот,и заключение.Итогом:нептунианская лапша на ушах,розовые очки на глазах,штормит по лилит,и отток энергии,ой,как мне плохо было,а в транзитах на тот момент еще тр.Сатурн квадрат Солнце,-сил нет,все в черном свете,тр Нептун оппозиция нат.Луна,-хорошо,что я не пью-,вообще, и все ограничивалось внутренними переживаниями.Если ближе рассмотреть натал мужчины:Сатурн соединен.ретро Венера, Луна, все в близнецах во 2м доме,хоть Венера и развернулась в прогрессии,но его отношения легкие, и построенны на деньгах,а не на чувствах.У меня в дирекции на тот момент:ингрессия Солнца, Венера дирекц. вышла на натальный асц-я то влюбилась,+связь 7-10 дома,короче,брачный период)), но в дирекции мужчины ничего подобного нет,то есть, я, заведомо, выбрала не того человека.Мужчина меня обижал,унижал,врал,изменял, я понимаю,что надо уйти, это не нормальные отношения, мое Солнце эгоцентричное на вершине тау страдает,но не могу,к мужчине тянет, а мужчина сколько б гадостей мне не делал,по своей Лилит прилепился ко мне намертво, Лилит высасывает ту энергию,что нет у ее обладателя,вот,он и питался моими венерианскими стенаниями, параллельно мне устраивая показательные выступления со сценами ревности.У меня 6 планет сильных- в обители в натале,наверно,они мне и помогли скнуть этого паразита со своей жизни,здесь я собой горжусь, хотя,думаю, что для всего есть свой срок, - у меня в этих "отношениях" в определенный год в соляре Уран встал в 7 дом,вот,меня и отпустило, и мужчинка получил пендаль;особенно хорошо, что не пришлось с ним мотать полный цикл Лилит, я быстро управилась ; тем более, у меня в дирекции сидят еще два пока не реализованных брака на будущее От любви до ненависти 1шаг-про Лилит,и ненависть была,и прибить хотелось его. Когда оковы спали,осталась пустота и один вопрос:что,вообще,я делала в этих отношениях,как я в них оказалась,да,еще и позволила себя унижать годами.

А сейчас, просто, интерес остался к подобным аспектам в отношениях пар.

За другим примером далеко ходить не надо:мои дядя и тетя,имея в гиперконфликтной синастрии и аспекты лилит/планеты/узлы, уже 50 лет кукуют в браке,для них ругань-это норма общения,скандалы регулярные,измены были,детей нет,все это компенсируется высоким благосостоянием, не желанием делить имущество, и привычкой к друг другу.В их наталах нет развода.Девисон и композит с брачными аспектами.

Почему про Nessus и Dejanira спросила,нашла в своей копилке пару с точным соединением:его луна соединение Nes. в натале, но луна в квадрате с сатурном, ее луна в соединение с Dej. и Eros в натале в оппозиции с Нептуном, луны в соединении в синастрии,вот, думаю, какой здесь сексуальный подтекст?))

Как думаете,как проигрывается: 88 Тисба (несчастная любовь) в соед.с партнерским Солнцем?)

delfina, поздравляю с ребенком !Вы с мужем воссоединились (читала на форуме,что были проблемы)?

vau
     30 мая 2018 (07:03)

Вот пример Филипа Киркоров, тот приехал к Далай Ламе, и говорит не могу забыть Пугачёву, что делать?

Тот ему говорит + делом займись, детей воспитывай, живых люби, а не образ

И Киркоров размножился.

Есть какие то задачи насущные + их надо решать

Я думаю эгоизм не даёт забыть долго любовь - хочу , мое чтоб было как я хочу и все тут, неуважение к выбору партнёра, а следовательно и к своему выбору априори.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
delfina
     31 мая 2018 (09:38)

JEM199 спасибо за такую показательную синастрию.

Получаеться у вас h58 в соединении с в натале. Вы прям женщина вамп наверное, можете разбить сердце любому. А какую именно Лилит он вам ставил на это соединение?

У меня тоже ДСЦ в Близнецах, никогда особо не залипала, это второй раз в жизни, а ухажеров у меня было много.

У вас синастрия в целом неплохая, судя по вашему рассказу, но когда задействована Лилит как то все потом мрачно стает. Вы молодец что нашли в себе силы разорвать эти отношения. Я не могу.

Меня до сих пор мучает вечный вопрос кто же залипает больше в Лилит отношениях. Мой вариант: сначало Планета - ее начинает колбасить как наркомана, -> потом она осознает что ее используют но ничего не может сделать, может проявиться ненависть, деградация, видение всего в чёрном свете - > обладатель Планеты разрывает Отношения если сможет -> и тут начинает колбасить обладателя Лилит больше, так как он теряет своего донора (если он не нашёл другого такого же).

В моей синастрии он меня всегда возвращает. Его h13 мое партильное и моя h58 его АСЦ. Мне порой страшно... Когда я пересматривала наши фото 2х годичной давности, когда мы только познакомились, он выглядел намного лучше. Улибчивый, веселый, беззаботный, молодой. А, видели бы его сейчас, он очень изменился - словно другой человек, стал очень худой, з дявольской искрой в глазах, пьёт, злой, помешан на сексе, больше ничего не делает. Неужели это я так на него влияю? .. Деградация налицо. Мне его жалко, я хочу понять почему так и что его мучает. А он мучает меня.

По 88 Тисбе думаю именно у обладателя астероида это будет несчастная любовь. У вас есть примеры?

Хам, посмотрела, Тисба мужа на моем Вертексе...

Uranomata
     17 июня 2018 (07:41)

Доброе утро!

Я заметила, что в синастрии обязательно участвуют следующие соединения:

м в ж в земных знаках

водная м в с

ж

Relax
     17 июня 2018 (10:10)

Я думаю, что причины залипания нужно искать в натале и прогностике. Синастрии могут быть какие угодно, но если у вас "холостой" период в дирекциях и транзитах, то вы просто пройдете мимо этого человека. Далее, если влюбленность случилась, то обладатели разных наталов, будут иметь разные по силе и времени чувства. "Водные", с аспектами к личным, будут залипать сильнее. Также например аспекты будут укреплять привязанности, во времени. Человек с пораженными светилами от , и планетами , будет долго хранить в памяти страдания, обиды, ревность, ковырять это все годами. Возвращаться к бывшим партнерам и т.д.

Чтобы объективно оценивать силу синастрии, надо посмотреть сотни синастрических карт, и не только с любимыми, а со ВСЕМИ кого знаете. Тогда, можно легко убедится, что узлы и прочие "кармические" аспекты встречаются сплошь и рядом, но не приводят даже к симпатии, о залипании и речи нет.

В моей синастрии он меня всегда возвращает. Его h13 мое партильное и моя h58 его АСЦ. Мне порой страшно... Когда я пересматривала наши фото 2х годичной давности, когда мы только познакомились, он выглядел намного лучше. Улибчивый, веселый, беззаботный, молодой. А, видели бы его сейчас, он очень изменился - словно другой человек, стал очень худой, з дявольской искрой в глазах, пьёт, злой, помешан на сексе, больше ничего не делает. Неужели это я так на него влияю? .. Деградация налицо. Мне его жалко, я хочу понять почему так и что его мучает. А он мучает меня.

delfina У вас Нептун идет по 3 дому, последовательно - поэтому ваше мышление сейчас очень идеалистично, возвышенно, лишено здравого смысла и практичности. Отношения на таких транзитах заполняют все сознание полностью, думать о другом практически невозможно. А главное они воспринимаются искаженно, приукрашиваются. Но транзиты пройдут, и чувства изменятся, а потом и вовсе пройдут. Вот и все причины залипания.

У вашего мужа Раху во 2 доме - задача учиться быть приземленным, самостоятельным, учиться зарабатывать, быть полностью автономным, начать копить, в общем развивать в себе качества Тельца. Очевидно отношения с вами тянут его обратно в Кету 8 доме - секс, зависимости, энергия и ресурсы партнера. Ему нужна слабая партнерша, чтобы был стимул зарабатывать и заботиться о ней. Но сначала, хоть бы себя на ноги поставил.

Если помогаете ему финансово, то прекращайте, вы просто толкаете его к деструкции и разложению.

Чтобы серьезно рассматривать разного рода тисбы, h13, h58 вертексы нужно иметь доказательную базу и статистику, в противном случае - это просто ваши ФАНТАЗИИ, в подтверждение "космической любви", которая вами сейчас овладевает.


Happiness lies in good health and a bad memory.
JEM 199
     18 июня 2018 (01:17)

delfina,извините,что долго не отвечала,только увидела сообщение.У меня дирекции на ура стали работать,много событий и дел,не успеваю реагировать)

/

да,h58 соед Венера,Плутон,думаю,что вы читали,это не только в +,но знаете и глубоко отрицат.значения,особенно, по теме домов,которыми управляют планеты из данного соединения.

/

Многие пишут,что Венера в скорпе любит экшен,страсти,я не люблю,я люблю прийти домой, и чтоб у меня с партнером все было спокойно,другое дело,что из вне притягиваются мелодрамы.

/

Мужчина мне свою сред.Лилит ставил на Венеру/Плутон(ту,что считают все программы).

/

На счет вамп-нет

дсц в близнец.+др.показатели натала-от мужчин отбоя нет,все качественные,с положением,состоятельные,интересные,я, вообще, их делю на группы,первая:серьезные отношения,вторая:кавалеры,ухажеры,флирт и те, кто мне выгодны в определенный жизненный период. У меня др.трудность:склонность к разрыву отношений романтических и социальных.

/

По Тисбе,да,есть пример (тьфу,тьфу не у меня),-светило с 88,-точное соед.Наверно,люди счастливы по-своему,тк пара долгоиграющая.Но: у них слишком завязаны узлы в синастрии, Солнце в 30 гр средней карты, Марс 0гр ретро,короче,все странно)

/

Понравилось как вы описали про то, кто залипает и механизм. Напишу свое мнение(многие астрол.Лилит не признают,но раз уж говорим о фиктивах),зависит от пола и участвующей планеты в соед.:

Оч.выгодно для мужч.ставить свою Лилит на женск.Венеру и Луну,бегая за ним,женщина каблуки сотрёт))Если Лилит Ж,а Луна/Венера М-его ползанья за ней не будет,будут только её слезы.Аспект Лилит Венера-не любовь.

Выгодно для Ж:Лилит ее, а Марс М(но не наоборот).

Лилит Солнце:пол не важен, тут в "страдальцах" человек с Лилит; если он теряет своего донора(Солнце), то тут будет и ломка,как у наркомана,и угнетенное псих.состояние и др.

Лилит Плутон: бессовестная выкачка энергии Плутона,чем планета сильнее,тем дольше будет эксплуатация от Лилит.+ такой яркий секс, который не один аспект страсти не даст в синастрии (Марс/Венера идр).

Лилит Юпитер:общего положения нет,но возможен вариант,что Юпитер будет крайне щедр к обладателю Лилит.

/

Принцип Л:паук отжал кровь мухи,осталась оболочка)паук в поисках новой жертвы).

На счет знакомства:Л обхаживает сначала планету, завлекает;мужчина с лилит пол года гарцевал вокруг меня,я на него сморела и думала:чтоб я с тобой,да,никогда,а потом "это ничто" превратилось в хозяина меня.

/

Раньше смотрела только соед.,сейчас смотрю и Л оппозиция планета,-другой способ работы в отлич.от соед.

/

Если вы сами хотите быть с мужем,то завязки выстроены для вас по Л оптимально в вашей паре:про Л и Солнце выше, Л и партнерский асц,сначало вкл Л,потом вязнет и чел с асц(важно то,что заложено в его 1 доме и аспектация).

Уйти от человека с Л,при наличии залипания, не так и сложно,главное: расстояние и отсутствие контактов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере