Форум на ОКУЛУС

Тема 37700, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     24 апреля 2018 (21:26)

Перепелка

Мир изменился. Сейчас в колледжи (к сожалению) идет другой контингент. И да, там учат прикладному мастерству, в ущерб общеобразовательной программе. А потом ведь придется сдавать ЕГЭ, чтобы в ВУЗ идти. Сдаст? Их весь 10-11 натаскивают на это. Еще и репетиторы в помощь. Хотя я, конечно, про бюджет в ВУЗе. На платный иначе. Вот только может запала не хватить после колледжа идти учиться. И, спрашивается, зачем зреть раньше? В принципе, и с заполненной нижней полусферой, в частности?

Oltime
любитель
     24 апреля 2018 (22:01)

Огненная рыба , Правильнее говорить о знаках, которые видят друг друга. Проще говоря, видящие друг друга знаки - это знаки, которые могут сформировать аспект соединения, секстиля, квадрата, трина или оппозиции (невидящие знаки - это 2-й, 6-ой, 8-ой и 12-ый от искомого знака). Видит ли (знак, в котором ) на к3? Да, между этими знаками аспект , дуговое расстояние до аспекта может не дотягивать, но знаки друг друга видят, связь между знаками есть. Видит ли (знак Марса) на к3? Нет, это 2-ой от знак.

Также видящими друг друга знаками считаются:

- опоясывающие знаки (знаки под управлением одной и той же планеты: например, Телец и Весы под управлением Венеры, Овен и Скорпион под эгидой Марса, Козерог и Водолей под Сатурном - между этими знаками невозможен аспект, но они видят друг друга посредством опояса);

- знаки равного восхождения (контрантисные знаки, знаки по разные стороны от оси равноденствия: Рыбы-Овен, Близнецы-Козерог, Рак-Стрелец, Дева-Весы). Видит ли знак Солнца к3 в ? Да, Рыбы-Овен - знаки равного восхождения.

(- градусы равной силы (антисы, но здесь речь о градусах, а не о знаках: например, в 3°30 видит знак планеты в 26°20 , хотя - это 2-ой знак от ).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Nadin72
Надя Родионова
     24 апреля 2018 (23:10)

У медиков желателен выраженный 6 дом. У неё там Северный узел. 10 дом в - знаке тяжёлых, опасных, страшных болезней, но никак не педагогики, если только с трудными детьми не работать (наркоманами, судимыми, из неблагополучных семей и т.д). Оно ей надо?! Второй управитель 10 дома - в . Для массажиста хорошее положение(выносливость). Соуправитель 10 и 2 в 4 - может на дому принимать за дополнительные деньги.

И вообще, медицина сейчас доходнее. А так же и себе пригодится(знание фармакологии) и родителям, когда заболеют или состарятся. Разонравится - переучится на косметолога(в медицине много всяких курсов профпереподготовки), там тоже массаж помимо других процедур. Хорошая работа для женщины и деньги не плохие. Опять же можно и дома подработать. Уж лучше, чем с детьми нервы мотать.

Я вот тоже мучилась - в пед или в мед. Закончила пед и жалею теперь! Родители болеют, врачи дебилы попадаются, а я профан в медицине.

UmkaUran
     25 апреля 2018 (00:04)

У всех массажистов, что я знаю, Марс связан с Луной каким либо способом, либо аспектом, либо в Раке.

Марс в 4 конечно тоже можно косвенно натянуть, но как правило у них как минимум мажорный аспект, а часто и аспект и положение Марса в Раке.

Ну и руки должны быть очень сильные.

Ну и это дело надо реально любить, так как медицина не для слабонервных, как бы там снаружи не казалось.

Inessa2009
     25 апреля 2018 (11:24)

Огненная рыба, всё нужно смотреть комплексно и те же не только по знакам ,но и по домам ...

У меня на МС в ,с детства хотела быть преподавателем,(проработала 9 месяцев),причём мне всё равно какая аудитория вещания,какой предмет.Очень люблю общаться на умные темы,с детства была ведущей на праздниках в школе и лагере.На любые переговоры всегда посылают меня,любитель пообщаться.

У сына ,как и у вашей родственницы в в 4 доме,знает 4 языка,только один из них слабее,на всех пишет ,говорит и читает,но никогда не хотел быть переводчиком или преподавать,хотя объясняет лучше ,чем учителя,специализирующиеся на репетиторстве языков. Переводит только в неформальной обстановке:на вечеринках,в гостиницах и т.д,где попросят,а выпендриваться,так как в 4 доме знаниями ,умениями и навыками не любит,хоть и асц в во .

В медицине куча направлений,и думаю в крупном городе много возможностей,только предупредите малышку,что пахать и зубрить в медучилище придётся в несколько раз больше,чем в школе,чтобы не было разочарования в первую же неделю учёбы.

А если нравится химия,так можно найти специальность ,связанную конкретно с химией или доучиться и рассмотреть профессию биохимика,так как медицина очень специфична..

Кстати подумала,а может девочке больше нравится не врачебное дело,а ветеринария?

Огненная рыба
     25 апреля 2018 (12:03)

Татьяна М

Спасибо за отклик!

Ох, надо бы сказать моей свекрови, преподавателю русского языка и литературы, что с ретро и шахтером впридачу она неверно выбрала профессию

Ну что вы, но как обладатель такого мерка могу точно сказать (по крайней мере про себя) что это беда иметь у меня дак ещё и сожженый. Очень тяжело оформлять мысли в слова, сбивчивость, знаю, мысленно красиво все получается поговаривать, а вот логически чётко все объяснить это катастрофа. В профессию, требующую непосредственной коммуникации, под пушечным выстрелом не пошла бы Это ж какое перенапряжение было бы для моего И все же работать приходилось администратором, менеджером, на телефонные звонки отвечать. Тяжко и нервно с моим мерком Но это то что касается непосредственно меня. А вот среди моих близких 3 имеют - учитель, бухгалтер и инженер-строитель (выше девочкам отвечала). Конечно многое нужно учесть, в каком доме, чем управляет, аспекты и т.д.

Мама не авторитарная, с МС в ?

Как вижу её я... Абсолютно нет! Я бы сказала наоборот не хватает строгости, семейного порядка, правил. Но это с моей колокольни.

Девочка сама то что хочет?

Девочка достаточно инфантильная, с ленцой, сама не знает чего хочет, вся в неопределённости... Вот они вместе с мамой и думают.

Огненная рыба
     25 апреля 2018 (12:21)

Oltime спасибо за объяснения! Теперь все более или менее сложилось в голове... что, как и откуда чуть позже вернусь к вашему обьяснению, чтоб разобраться более подробно, наверняка будет куча вопросов, так как я в традиционной астрологии понимаю мало, но понять как она работает очень хочется.

anastasiSha
     25 апреля 2018 (15:34)

Немного не в тему, но не могу удержаться, вспомнилась поговорка, еще с советских времен: ума нет,- иди в пед, стыда нет,- иди в мед, нет ни того ни другого иди в торговый

Raspberry
     25 апреля 2018 (23:23)

Я вот тут тоже подумала, что может учитывать помимо астрологии ещё и личностные характеристики ребёнка и даже его интеллект. Девочка или за неё выбирается из двух мега областей мед или пед, где должно быть призвание. Ещё прозвучало, что девочка ленивая, то значит мед отпадает сам собой уже изначально.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Васюта
     25 апреля 2018 (23:34)

если возник вобще такой вопрос - пед или мед, то однозначно пед)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере